Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2018

Новости за 13.12.2018

Акция «Месяц безОпасности»: сотрудники МЧС совместно с представителями региональной общественной организации «Совет отцов» провели профилактический рейд

МЧС России 

Во Владимирской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на недопущение гибели детей в рамках всероссийской акции «Месяц безОпасности». В ходе проведения месячника детской безопасности особое внимание уделяется многодетным семьям.

В Улан-Удэ продолжают профилактическую работу, направленную на недопущение пожаров

МЧС России 

Сегодня в торгово-развлекательном центре Пионер сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России совместно с представителями Бурятского регионального отделения всероссийского добровольного пожарного общества провели инструктаж с жителями по правилам противопожарной безопасности, а также проверили граждан на знание телефонных номеров экстренных служб.

В Зубцовском районе пожарные спасли провалившуюся под лед лосиху

МЧС России 

Инцидент случился утром 13 декабря. В 11:41 на пульт диспетчера пожарно-спасательной части № 31 города Зубцов поступило сообщение о том, что в районе населенного пункта Саблино Столопинского сельского поселения под лед реки Волги провалились два лося. На место происшествия убыло одно отделение пожарно-спасательной части во главе с ее начальником.



Информирование населения

МЧС России 

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников на уличных медиа-экранах агентства «РЕКЛАМА НАЛЬЧИК» транслируются информационные слайды о мерах по обеспечению безопасности населения.

В Ярославской области продолжается Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ»

МЧС России 

С 11 по 14 декабря 2018 года, в период проведения Форума, организовано дежурство личного состава Главного управления МЧС России по Ярославской области на объектах, задействованных в проведении мероприятия. Сотрудники государственного пожарного надзора продолжают тщательно следить за соблюдением мер пожарной безопасности на информационных площадках, в гостиницах и местах отдыха. До 15 декабря 2018 года введен режим функционирования «Повышенная готовность».

В Улан-Удэ сотрудники МЧС приняли участие во флэшмобе

МЧС России 

Сегодня музыкальный коллектив «Территория» Главного управления МЧС России по Республике Бурятия принял участие во всероссийском флэшмобе «МЧС дарит музыку», который приурочен ко Дню спасателя. Площадкой для выступления сотрудников чрезвычайного ведомства стал торгово-развлекательный центр «Пионер». Накануне акция стартовала в Амурской области и Забайкальском крае.

Старшеклассники школы №81 встретились с председателем Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области

МЧС России 

Сегодня, в преддверии Дня Спасателя РФ, в гости к учащимся школы №81 г.о. Самара пришел председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области Николай Лаврентьевич Солдатов. Николай Лаврентьевич провел беседу со старшеклассниками об истории создания и становления гражданской обороны, ее целях и задачах, поделился с ними воспоминаниями о своем послевоенном детстве и военной службе.

Месячник детской безопасности: школьникам о безопасности на водных объектах

МЧС России 

Сегодня, 13 декабря 2018 года, в добровольческом (волонтерском) центре «Научись спасать жизнь» для учащихся школы №83 было проведено занятие на тему «Безопасность людей на водных объектах».



Месячник безопасности людей на водных объектах: инспекторы ГИМС Пучежского инспекторского участка провели открытый урок для учащихся гимназии города Пучежа

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области регулярно проводят профилактические занятия в школах. С середины ноября встречи проходят в рамках месячника безопасности людей на водных объектах.

Сотрудники надзорной деятельности продолжают контрольные проверки мест проведения новогодних мероприятий

МЧС России 

Традиционно, в преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС по Карелии внепланово проверяют объекты, где будут проводиться мероприятия с массовым пребыванием людей. К таким объектам в соответствии с «Правилами противопожарного режима в РФ», утверждённых Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, относятся объекты на которых может одновременно находиться 50 и более человек независимо от площади и функционального назначения самого «объекта».

Профилактический рейд в Порховском районе

МЧС России 

13 декабря 2018 года в рамках проведения на территории Псковской области профилактической операции «Месяц БезОпасности» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовическому районам в деревне Паникша Порховского района осуществлен профилактический рейд.

Подарки для детей Донецкой и Луганской области

МЧС России 

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников региональная общественная организация «Союз женщин КБР» предоставила 50 новогодних подарков, в рамках благотворительной акции, для оказания помощи детям, проживающим в Донецкой и Луганской областях Украины.

Профилактическая работа в жилом секторе

МЧС России 

Старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы Е.В. Романова совместно со специалистом отдела профилактики безнадзорности несовершеннолетних Костромского областного Центра социальной помощи семье и детям Т.В. Замашкиной, специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Костромской области В.В. Пигузовой и главным специалистом ГО и ЧС МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» А.Б. Масловым провели рейд по осмотру мест... Читать дальше...

В Киришах с учениками школы прошла беседа о правилах поведения на льду

МЧС России 

В осенне-зимний период значительно возрастает количество несчастных случаев, произошедших на замёрзших водоемах. Лёд может быть тонким и хрупким, потому находиться на нем опасно: не всегда замёрзшая толща льда может выдержать человека. Люди должны знать, как правильно вести себя на застывших реках и озёрах, и просвещением народа активно занимаются сотрудники МЧС России.

В Санкт-Петербурге завершились XVIII зимние открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты»

МЧС России 

Сегодня прошел заключительный день XVIII зимних открытых лично-командных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты».

Государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области в преддверии зимних каникул проводят профилактические мероприятия с учениками школ.

МЧС России 

Зимой водоемы становятся местом притяжения не только любителей зимней рыбалки, но и детей, поэтому важно заблаговременно разъяснить детям правила безопасности, предостеречь от опрометчивых поступков и от самостоятельного выхода на лед. Инспекторы ГИМС познакомили детей с правилами безопасности на водных объектах в зимний период, обсудили меры безопасности на льду – рассказали, как выглядит прочный и тонкий лед, как правильно передвигаться по нему. Затем они продемонстрировали способы оказания помощи провалившемуся под лед... Читать дальше...

В Липецкой области усилии профилактику гибели детей на пожарах (видеосюжет)

МЧС России 

В Липецкой области нужно усилить профилактику детского травматизма при пожарах. Такую задачу поставили на заседании региональной комиссии по делам несовершеннолетних. В режиме видеосвязи в ней приняли участие все муниципалитеты.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Калязинский район Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Профилактическая операция «Новый год»: в преддверии новогодних праздников муромские сотрудники МЧС оказывают пристальное внимание к местам реализации пиротехники

МЧС России 

Новогодье трудно представить без фейерверков, салютов и другой праздничной пиротехники. Она одновременно является красивым и зрелищным украшением любого праздника, но в тоже время взрывоопасна и пожароопасна, а в случае неправильного обращения приводит к печальным последствиям. Традиционно в преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС Владимирской области проводят проверки мест продажи праздничной пиротехники на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Законность реализации праздничной... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Автомастерскую Сланцевского района посетил сотрудник МЧС

МЧС России 

Правила пожарной безопасности важно соблюдать не только дома, но и рабочих местах, где мы зачастую проводим половину своего дня. Именно поэтому сотрудником МЧС Сланцевского района проведены беседы на противопожарную тематику.Специалист МЧС Сланцевского района Александр Николаев провел профилактическую работу в автомастерской. Подобные рейды проводятся регулярно, в зимнее время работы с автолюбителями усилена. Особое внимание уделялось действиям при пожаре, также сотрудник отдела надзорной деятельности... Читать дальше...

В Марий Эл продолжается проведение противопожарных инструктажей с многодетными семьями

МЧС России 

Сотрудники территориальных отделов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл традиционно уделяют большое внимание категориям граждан, которые являются самыми уязвимыми при возникновении пожара. Сюда относятся дети, многодетные семьи, люди, ведущие неблагополучный образ жизни, престарелые граждане.

Местами метель, гололедица

МЧС России 

Завтра, 14 декабря, на территории Смоленской области ожидается облачная погода. Временами небольшой снег. Местами слабая метель, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-восточный, 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью -8°C…-3°C, днем -8°C…-3°C. В Смоленске: ночью -5°C…-3°C, днем -5°C…-3°C. Атмосферное давление 742 мм. рт. столба, будет расти.

На заседании руководящего состава ГО и Мурманской территориальной подсистемы РСЧС подвели итоги работы за год (видео)

МЧС России 

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела сбор руководящего состава гражданской обороны и Мурманской территориальной подсистемы РСЧС. На заседании были подведены итоги работы в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2018 году, а также определены основные направления деятельности и задачи на 2019 год.

Появилось видео с места пожара на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде

МЧС России 

Пожар ликвидирован в 15.15. На месте пожара обнаружено тело погибшего человека. Личность устанавливается.Напомним, сообщение о пожаре в квартире на 3-м этаже пятиэтажного жилого дома на проспекте Ленина Канавинского района областного центра поступило в 13-46.Площадь пожара составила 20 кв.м. Личным составом по лестничным маршам были эвакуированы 10 человек, в том числе 2 детей.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Глава МИД Италии потребовал вызвать посла РФ после решения по активам Ariston

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net