Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2018

Новости за 02.12.2018

Будьте осторожны на льду

МЧС России 

В настоящее время на акваториях региона сложилась достаточно нестабильная ледовая обстановка. Неоднородная структура льда и местами промоины на большинстве водоёмов создают опасность при выходе на водоём.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

МЧС России 

За прошедший период 2018 года на территории Костромской области произошло уже 173 пожара по причине нарушения норм и правил эксплуатации электрооборудования, при которых погибло 13 человек.. Главное управление МЧС России по Костромской области убедительно просит всех жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности и не забывать, особенно при эксплуатации электронагревательных и отопительных приборов, следующее:- запрещается применять самодельные и неисправные электронагревательные приборы;-... Читать дальше...

Профилактический рейд в Куньинского районе

МЧС России 

2 декабря 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам было осуществлено профилактическое мероприятие, по адресу: Псковская область, Куньинский район, СП «Куньинская волость», д. Ущицы, с целью доведения до граждан основных требований пожарной безопасности в быту.



Местами небольшой снег, слабая метель

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и во второй половине дня местами небольшой снег, слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, 7-12 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью -12°C…-7°C, днем -7°C…-2°C. В Смоленске: ночью -10°C…-8°C, днем -4°C…-2°C. Атмосферное давление 741 мм. рт. столба, будет падать.

Используйте печное оборудование безопасно

МЧС России 

Ежегодно в период холодов возрастает количество пожаров, связанных с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и бытовых электронагревательных приборов. Как правило, такие пожары возникают из-за перекала печей, каминов, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей. Важным условием предупреждения пожара от печного отопления является строгое выполнение... Читать дальше...

МЧС рекомендует чтобы не замерзнуть…

МЧС России 

В связи с понижением температуры воздуха на территории республики, Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает жителям и гостям республики правила безопасности в период сильных морозов.

В Пушкино проводятся тренировки по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей

МЧС России 

Отделом надзорной деятельности по Пушкинскому району продолжается работа по проведению тренировок по отработке планов эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей.



С наступлением зимы сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области усилили профилактическую работу по предупреждению гибели людей на водных объектах

МЧС России 

С наступлением зимы водоемы Тверской области традиционно становятся местом притяжения любителей подледного лова. Ежедневно сотни рыбаков в погоне за долгожданным уловом выходят на неокрепший лед, пренебрегая собственной безопасностью. Предотвращение несчастных случаев с их участием – одна из важнейших задач сотрудников ГИМС МЧС России по Тверской области.

Свое 96-летие отметил старейший ветеран пожарной охраны Михаил Ефремович Попов

МЧС России 

96 лет исполнилось сегодня старейшему ветерану пожарной охраны республики, участнику Великой Отечественной войны Михаилу Ефремовичу Попову. Своего наставника в День рождения навестили сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям. Поздравить фронтовика в деревню Большие Карачуры Чебоксарского района приехали начальник Главного управления МЧС России по Чувашии генерал-майор Станислав Антонов и руководитель 1-го отряда Федеральной противопожарной службы Александр Бараматов.

Противопожарные рейды в жилом секторе

МЧС России 

В связи с наступлением холодов сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками полиции, сотрудниками территориальных органов исполнительной власти проводят рейды по жилому сектору. В ходе рейдов особое внимание уделяется пенсионерам, многодетным семьям, неблагополучным семьям, проживающих в многоквартирных домах. Профилактический рейд сотрудники МЧС России провели с целью предотвращения роста количества возгораний в жилом секторе, гибели и травматизма людей на пожарах... Читать дальше...

Профилактика гибели детей на пожарах

МЧС России 

В рамках акции "Месяц БезОпасности", в целях предупреждения гибели и травмирования детей на пожарах сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве принимают активное участие в школьных родительских собраниях. Основная цель участия сотрудников МЧС - расширение кругозора родителей о правилах безопасного поведения детей.

Памятка при передвижении по ледовым переправам

МЧС России 

Ледовая переправа - это переправа, проложенная по ледовому покрытию рек и озер, которая обозначается светоотражающими вехами и дорожными знаками, а также информационными щитами и плакатами с правилами пользования переправой. Толщина льда на ледовой переправе зависит от грузоподъемности автотранспорта, чем тяжелей вес автомобиля, тем больше должна быть толщина льда. Обычно толщина льда составляет примерно от 50-70 см. Данные переправы самые надежные и могут эксплуатироваться практически до апреля. Читать дальше...

МЧС России предупреждает: будьте осторожны при нахождении в природной среде!

МЧС России 

Зимний период традиционно считается излюбленным периодом для рыбаков и охотников, при этом повышается риск возникновения происшествий на водных объектах, а также риск заблудиться в природной среде!

Профилактическую беседу сотрудники МЧС Лужского района провели в центре социального обслуживания населения

МЧС России 

В осенне-зимний период с наступлением холодов увеличивается опасность возникновения пожаров, связанных с системами отопления и электрооборудования. В связи с этим, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского совместно с представителями социального обслуживания населения проводят инструктажи престарелых граждан.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы сообщает

МЧС России 

С начала года Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и его территориальными подразделениями проведена определенная работа по предупреждению пожаров и последствий от них в жилом секторе и на объектах различных форм собственности.

Первый этап соревнований «Человеческий фактор» состоится 19 декабря

МЧС России 

Федеральное казенное учреждение «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» выступило с инициативой проведения соревнований «Человеческий фактор» с целью пропаганды у учащейся молодежи культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формирования мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки. Данные соревнования проводятся среди средне-специальных, высших учебных заведений, а также молодежных объединений и общественных организаций. Читать дальше...

Сотрудники МЧС Бокситогорского района провели подворовый обход по жилому фонду посёлка Ефимовский

МЧС России 

В целях недопущения пожаров в Бокситогорском районе продолжаются подворовые обходы граждан. Так, дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района Вадимом Малиновским проведен очередной рейд по жилому фонду поселка Ефимовский.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Инспекторы ГИМС вышли в рейд

МЧС России 

За соблюдением мер безопасности на льду ежедневно следят специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области». Сегодня свое внимание они уделят водным объектам Демидовского, Смоленского и Шумячского районов. В этих районах пройдут патрулирования, в ходе которых сотрудники ГИМС объяснят любителям подледного лова, как избежать опасности и раздадут памятки о безопасной зимней рыбалке.

В рейд по многодетным семьям

МЧС России 

Предотвратить детскую гибель на пожарах - одна из главных задач сотрудников МЧС России. В этом направлении инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного правления МЧС России по Смоленской области проводится целый комплекс профилактических мероприятий, среди которых - совместные рейды с представителями органов опеки и попечительства и органов социальной защиты.

Противопожарное мероприятие в Северском музыкальном театре

МЧС России 

В Северском музыкальном театре прошло совместное профилактическое мероприятие, которое провели сотрудники Курсов гражданской обороны Администрации ЗАТО Северск и ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России».

Горячая зола может стать причиной пожара

МЧС России 

В связи с тем, что большая часть отопительного сезона еще впереди, вероятность пожаров возрастает, особенно у неосмотрительных хозяев. Зола может оставаться пожароопасной более суток - за счет мельчайших угольков, которые способны разогреть до тления уже остывшие угли.

В Подмосковье продолжается месячник безопасности на водных объектах

МЧС России 

В связи с проведением в Подмосковье месячника безопасности на водных объектах госинспекторами Восточного отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области» усиливаются мероприятия по профилактике безопасного поведения населения на водоёмах в зимний период.

День открытых дверей

МЧС России 

В подразделении ПСЧ-56 по охране р.п. Романовка прошел "День открытых дверей", на который были приглашены учащиеся выпускных классов Романовской средней школы.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Акция «Диктант Победы» началась в Музее Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net