Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2018

Новости за 19.12.2018

Детям и родителям!

МЧС России 

Накануне госинспектор ГИМС инспекторского отделения Устье-Кубинское Елена Лавренко провела лекцию с детьми в школе г.Сокола.

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области прошёл первый этап ежегодных Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

МЧС России 

19-го декабря 2018-го года на базе Главного управления МЧС России по Владимирской области прошёл первый этап ежегодных Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».



В Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось заседание жилищной комиссии, на котором был доведён государственный жилищный сертификат участнику целевой программы «Жилище»

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области и в подчинённых подразделениях решению вопросов улучшения жилищных условий сотрудников уделяется одно из приоритетных значений. Социальная защита сотрудников и работников – важнейшее направление деятельности в кадровой работе. Все соответствующие мероприятия реализуются на плановой основе.

Указом Президента РФ увеличена штатная численность центрального аппарата МЧС России

МЧС России 

Президент России Владимир Путин своим Указом №728 от 19 декабря 2018 года установил предельную штатную численность Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в количестве 288 565 единиц, в том числе: военнослужащих спасательных воинских формирований - в количестве 7223 человек; личного состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы – в количестве 251 339 человек, из них лиц рядового и начальствующего состава ... Читать дальше...

В Улан-Удэ провели пожарную безопасность Физкультурно-спортивного комплекса

МЧС России 

Сотрудники государственного пожарного надзора проверяют объекты, задействованные в проведении новогодних мероприятий. Сегодня в Улан-Удэ прошла внеплановая проверка Физкультурно-спортивного комплекса. Особое внимание при проверке специалисты уделяют первичным средствам пожаротушения, аварийным выходам, автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, а также наличию распорядительных документов по пожарной безопасности.

Будущим медикам рассказали о пожарной безопасности

МЧС России 

В Курском государственном медицинском университете есть одна хорошая традиция. Здесь регулярно проводятся встречи первокурсников с людьми, отвечающими за их безопасность – ответственными по охране труда, пожарной безопасности вуза. Всегда на эти встречи приглашаются представители отдела полиции «Северный» и Курского областного отделения ВДПО.

Циклон продолжает оказывать своё влияние на Камчатку

МЧС России 

Циклон, подошедший к берегам полуострова со стороны Тихого океана, продолжает оказывать своё влияние на Камчатку. В настоящее время в зоне атмосферного вихря находятся Усть-Большерецкий, Мильковский, Быстринский, Усть-Камчатский и Алеутский районы. Там наблюдается небольшой, местами умеренный снег. Ветер порывами достигает 20-26 метров в секунду.



Количество пожаров в новогодние праздники снизилось на 12 процентов

МЧС России 

Об этом сообщил на пресс-конференции в ИА «ТАСС» главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору – директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы Ринат Еникеев.

В поселке Грибное Выборгского района прошла беседа с местным населением на тему правил безопасного поведения на водных объектах в зимний период

МЧС России 

Недавно в Выборгском районе на озёрах Малое Раковое и Большое Раковое поселка Грибное проводилась профилактическая работа с населением. Инспекторами Выборгского отделения центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области были проведены беседы с рыбаками о безопасности людей на водных объектах.

Команда «Пожгазсервис» стала победителем первенства Главного управления по мини-футболу

МЧС России 

В Сыктывкаре завершилось открытое первенство по мини-футболу в зачет республиканской спартакиады Главного управления МЧС России по Республике Коми. Соревнования были посвящены Году культуры безопасности.

Безопасный новый год: какие гирлянды нужно выбирать для новогодней елки

МЧС России 

Спасатели призывают жителей Бурятии с осторожностью отнестись к покупке новогодних гирлянд. Выбрать красивую и безопасную электрогирлянду просто, если следовать рекомендациям специалистов МЧС.

В городе Собинке прошло мероприятие по подведению итогов деятельности Собинского районного звена ТП РСЧС за 2018-й год

МЧС России 

В преддверии Дня спасателя РФ в Собинском городском доме культуры состоялось торжественное собрание, посвящённое подведению итогов работы Собинского пожарно-спасательного гарнизона и районного звена ТП РСЧС Собинского района за 2018-й год.

Состоялось подведение итогов деятельности ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области

МЧС России 

19 декабря состоялось подведение итогов деятельности ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области при совместном участии Тульского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах».

Лучшие подразделения ярославского МЧС

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров по итогам работы за 2018 год вручил кубки с шильдом, вымпелы и почетные грамоты лучшим подразделениям Главного управления, подчиненным подразделениям и подразделениям, находящимся в оперативном управлении.

Сохранится морозная погода

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица, местами нарастание изморози. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью -15°C…-10°C, местами при прояснениях до -20°C, днем -13°C…-8°C. В Смоленске: ночью -13°C…-11°C, днем -11°C…-9°C. Атмосферное давление 752 мм. рт. столба, существенно меняться не будет.

Пожарная безопасность в период проведения новогодних праздников

МЧС России 

Новогодние праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.

В Коми продолжают открываться ледовые переправы. На 19 декабря 2018 года в республике функционирует 11 ледовых переправ

МЧС России 

В Сыктывкаре после официального освидетельствования приняты к эксплуатации две ледовые дороги через реку Вычегда: пешеходная и автомобильная соединят поселок Седкыркещ и столицу республики. На пешеходной переправе толщина льда составляет 12-16 сантиметров, на автомобильной – 32 сантиметра, грузоподъёмность – 3 тонны.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Сотрудники МЧС Сланцевского района поздравили с днём рождения ветерана пожарной охраны

МЧС России 

Начальник местного пожарно-спасательного гарнизона Сланцевского района Евгений Рябухин совместно с председателем местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Сергеем Шамковым поздравили с днем рождения ветерана пожарной охраны Балабину Раису Ивановну.

О правилах безопасного поведения на льду

МЧС России 

Сегодня для студентов Саратовского техникума отраслевых технологий сотрудники МЧС провели открытый урок. Государственный инспектор по маломерным судам Анатолий Абрамович провел для ребят настоящий мастер-класс по безопасности на водных объектах в зимний период.

Происшествие на р. Ока в г. Таруса

МЧС России 

В 14.50 19.12.2018 из реки Ока в районе администрации г. Тарусы спасателем городской администрации снят с поверхности воды ребенок 2010 г.р., житель г. Таруса.

Сотрудники МЧС России встретились с представителями объектов сетевой торговли и торговых центров города Иваново

МЧС России 

Сегодня в здании администрации города Иваново прошла встреча сотрудников МЧС России с представителями объектов сетевой торговли и торговых центров города Иваново.

Сотрудники ГИМС провели тренировку по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на льду

МЧС России 

19 декабря на нижнем пруду Центрального парка культуры и отдыха им. П. П. Белоусова города Тулы работники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тульской области» совместно с водолазной группой специализированной пожарно-спасательной части провели тренировку по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на льду. В мероприятии приняли участие представители региональных СМИ. Инспекторы ГИМС отработали различные варианты событий: от спасения с помощью подручных средств до специальных приспособлений вроде спасательного круга или «конца Александрова». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net