Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2018

Новости за 12.12.2018

В Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан проведен Общероссийский день приема граждан

МЧС России 

В соответствии с поручением Президента РФ в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан проведен Общероссийский день приема граждан. Прием проводил руководитель чрезвычайного ведомства генерал-майор внутренней службы Марат Латыпов, а также его заместители.

Семеро пострадавших в ДТП в Псковской области доставлены в лечебные учреждения Санкт-Петербурга

МЧС России 

Сегодня, 12 декабря, в 17.45 на вертолетной площадке Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России приземлился вертолет МИ-8 чрезвычайного ведомства, который доставил на лечение в клинику МЧС России семерых пострадавших в ДТП в Псковской области. На протяжении всего полета их сопровождали специалисты ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова.

Осторожно - гололедица!

МЧС России 

13 декабря на территории Брянской области облачно. Небольшие (ночью до 2 мм, днем до 2 мм), местами умеренные (ночью до 14 мм, днем до 14 мм) осадки в виде мокрого снега и мороси, местами гололед, налипание мокрого снега, местами туман, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -4ºC…+1ºC, днём -3ºC…+2ºC.



ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области (14-15 декабря 2018 года)

МЧС России 

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» с 14 на 15 декабря 2018 года по Нижегородской области и г.о. г. Нижний Новгород ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 5°С и более (норма -6,-10°С).

В Сибае продолжаются работы по устранению последствий загазованности воздуха

МЧС России 

Продолжаются работы по устранению загазованности воздуха в городе Сибай. Причиной загазованности воздуха стало скопление дыма от сероводорода, выделяющегося при окисление руды в неэксплуатируемом карьере по добыче медной руды. Для предотвращения окислительного процесса проводятся заиловочные работы. На участок работ завезено 1758 м3 илистой массы.

Акция «Месяц безОпасности»: профилактическое занятие проведено в детском саду №54 города Владимира

МЧС России 

Ежедневно сотрудники МЧС Владимирской области проводят различные профилактические мероприятия, уделяя особое внимание детской безопасности. Как показывает статистика, нередко причиной пожаров становится детская шалость с огнём, поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства. Дома, в детском саду, в школе – о правилах пожарной безопасности и о действиях при пожаре ребятам необходимо рассказывать и напоминать постоянно.

О количестве пожаров и их причинах на территории Оренбургской области

МЧС России 

С начала 2018 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 1 828 пожаров, на которых погибло 116 человек. в том числе 6 детей и 156 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 29 детей.

Детям - о пожарной безопасности.

МЧС России 

Пожары, возникающие в Забайкалье по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. Не всегда это ограничивается лишь материальным ущербом.



Уральские психологи провели мастер-класс по первой помощи для детей с ограниченными возможностями здоровья

МЧС России 

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно со студентами-добровольцами психологического отряда «Уральская конЦЭППция» провели мастер-классы по первой помощи для учеников Екатеринбургской школы №3,в которой реализуются адаптированные основные общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».

Адресная работа

МЧС России 

11 декабря в городе Рыбное прошёл профилактический рейд, направленный на профилактику пожаров. Сотрудники рязанских региональных управлений МЧС, Следственного комитета, ВДПО, социальные работники посетили многодетные семьи, проверив системы отопления в их домах, а также проведя профилактические беседы с родителями и детьми. Речь шла о правилах поведения с огнём, об особенностях эксплуатации систем индивидуального отопления и электрических приборов, о службах, в которые следует обращаться в случае опасности. Читать дальше...

В 1-м ОФПС по Владимирской области состоялось подведение итогов за 2018-й год

МЧС России 

В культурно-досуговом центре села Новое Суздальского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню спасателя РФ и подведению итогов работы 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области за 2018-й год, а так же постановке задач на 2019-й год.

Очередной урок безопасности от костромских школьников Мани и Дани

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Костромской области проходят съемки очередного выпуска программы "Уроки безопасности от Мани и Дани". Он будет посвящен правилам пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Специалист МЧС Лужского района принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

МЧС России 

В Толмачевском городском поселении начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Татьяной Макаровой принято участие в проведение КЧС и ПБ на котором присутствовали представители организаций осуществляющих деятельность на территории поселения, а также проведена встреча со старостами деревень.

Волонтеры МЧС России в г. Белорецк помогают в проведении Кубка России по горнолыжному спорту

МЧС России 

В горнолыжном центре "Мраткино" проведено мероприятие, посвященное Году добровольца и волонтера. Организаторами выступили сотрудники ФГКУ "28 отряд ФПС по Республике Башкортостан" совместно с волонтерами МЧС города Белорецк.

Пеший ледовый переход и ледовая переправа открыты на реке Лене в Иркутской области

МЧС России 

11 декабря в Иркутской области открыт пеший ледовый переход через реку Лену. Он связал центральную часть города Киренска с микрорайоном Пролетарский. Перед вводом в эксплуатацию переход прошел техническое освидетельствование государственными инспекторами по маломерным судам Киренского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области и специалистами администрации Киренского городского поселения. Переход огорожен вехами, оснащен спасательными досками, шестами и информационными стендами. Читать дальше...

Благодаря пожарным и неравнодушным гражданам спасено 4 человека

МЧС России 

Заявка о пожаре поступила на пульт дежурного 12 декабря 2018 года, в 06 часов 37 минут. Караул 52 пожарно-спасательного подразделения, под руководством начальника караула Сергея Искорнева, оперативно прибыл по адресу: улица Нагорная, дом 17, корпус 4. На момент прибытия, из окна квартиры, расположенной на 6 этаже происходило открытое горение, а с вышерасположенных этажей, из окон кричали и просили о помощи.

Всероссийская акция «МЧС дарит музыку» стартовала в Приамурье

МЧС России 

12 декабря в самом большом торгово-развлекательном центре Благовещенска «Острова» выступлением оркестра Главного управления МЧС России по Амурской области стартовала Всероссийская акция «МЧС дарит музыку», посвященная Дню спасателя. На небольшой площади Старого города, напоминающего Благовещенск начала 20 века, как в те далекие времена заиграл оркестр. Музыка заполнила улочки и здания Старого города. Посетители торговых точек и кафе вышли на площадь, чтобы послушать выступление оркестра.

Акция «Месяц безОпасности»: сотрудники МЧС провели информационно-профилактическое мероприятие для школьников и дошкольников Суздальского района

МЧС России 

В селе Новое Суздальского района на территории культурно - досугового центра прошло массовое профилактическое мероприятие для детей из школ Суздальского района – «Безопасные каникулы». Оно проведено в рамках всероссийской профилактической акции «Месяц безОпасности». В мероприятии приняли участие дети из восемнадцати школ района. Представители силовых структур и служб жизнеобеспечения подготовили для учащихся увлекательную познавательную программу.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Год культуры безопасности: болховским лицеистам рассказали о профессии огнеборца

МЧС России 

В православной гимназии-пансионе во имя преподобного Сергия Радонежского города Болхова прошло тематическое занятие о работе сотрудников пожарной охраны. О своей профессии и правилах безопасности ребятам рассказали работники пожарно-спасательной части № 14 по охране города Болхова и Болховского района.В ходе открытого урока ученикам лицея рассказали о службе пожарных, истории становления пожарной охраны, о том, что профессия пожарного и спасателя – одна из важнейших в обществе. Профессию пожарных... Читать дальше...

Пожарный извещатель – эффективное устройство по предупреждению гибели людей

МЧС России 

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс мероприятий с целью повышения уровня пожарной безопасности жилья и сохранения жизни, и здоровья граждан в жилом секторе Крымского полуострова.

Завтра подморозит

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачная погода. На большей части территории небольшой, местами умеренный снег. Местами слабая метель, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-восточный, ночью 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью -5°C…0°C, днем -3°C…-1°C. В Смоленске: ночью -5°C…0°C, днем -3°C…-1°C. Атмосферное давление 742 мм. рт. столба, ночью будет слабо падать, днем будет слабо расти.

В Костромской области проходят рейды по местам реализации пиротехники

МЧС России 

Временно исполняющий обязанности начальника территорильного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Чухломского и Солигаличского районов майор внутренней службы Д.А. Сотников совместно с сотрудниками полиции провел рейд по местам реализации пиротехнических изделий.

МЧС России доставит пострадавших в аварии под Псковом в Санкт-Петербург

МЧС России 

Сегодня, 12 декабря 2018 года, для своевременного оказания специализированной медицинской помощи, Главным управлением МЧС России по Псковской области совместно с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу вертолетом МИ-8 организована транспортировка четверых пострадавших в ДТП в Псковской области. Пострадавшие будут доставлены в ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России» и другие медицинские учреждения г. Санкт-Петербурга. Для сопровождения... Читать дальше...

Более 2000 новогодних подарков доставят детям Донбасса

МЧС России 

Правительством Республики Карелия совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Карелия, общественными и коммерческими организациями организован сбор и подготовлен к отправке груз гуманитарной помощи пострадавшим территориям Юго-Восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net