Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2018

Новости за 17.12.2018

Сотрудники МЧС и полиции провели совместный рейд по местам продажи пиротехники

МЧС России 

Осталось совсем немного времени до самого красивого праздника в году. А какой же Новый год без фейерверков, петард и салютов? Все покупают пиротехнические игрушки, надеясь создать ощущение праздника, порой забывая о том, что пиротехнические изделия являются источниками повышенной опасности. Несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности и нарушение инструкций по использованию пиротехнических изделий может привести не только к ожогам, но и к более трагическим последствиям.

Госинспекторы по маломерным судам подвели итоги деятельности за 2018 год

МЧС России 

5 декабря в Южно-Сахалинске состоялся учебно-методический сбор государственных инспекторов Центра ГИМС МЧС России по Сахалинской области. На мероприятии провели анализ работы подразделений ГИМС в навигационный период 2018 года, определили задачи на 2019 год, а также наградили лучших сотрудников за проделанную работу. Основной целью сбора стало повышение уровня профессиональной подготовки инспекторского состава в организации и проведении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. Читать дальше...

Синоптики предупреждают о гололедно-изморозевых отложениях. Жителям региона стоит быть осторожнее

МЧС России 

По предупреждению синоптиков сегодня в ближайшие два-три часа с сохранением на сутки 18 декабря местами по Омской области ожидается сильное гололедно-изморозевое отложение.



Почему загорелась розетка? – Разбираемся на примере пожара

МЧС России 

В минувшее воскресенье в одной из квартир в 2-этажном деревянном доме по ул. Республиканской в Архангельске произошёл пожар. Он сделал временно непригодной квартиру к проживанию, уничтожил часть вещей, а все оставшиеся привёл в негодность, ведь дым и копоть делают вещи просто невыносимыми для дальнейшего использования. Одежда, шторы, обои, мебель – всё это на годы (!) способно источать запах дыма – едкого и насыщенного канцерогенами. После пожара всё, что не досталось огню – нужно либо долго отмывать и проветривать, либо выбрасывать. Читать дальше...

В администрации Гороховецкого района прошло мероприятие по подведению итогов деятельности Гороховецкого районного звена ТП РСЧС за 2018-й год

МЧС России 

17-го декабря в администрации Гороховецкого района состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Гороховецкого районного звена территориальной подсистемы РСЧС по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2018-й год.

Министр Евгений Зиничев обсудил с Министром по чрезвычайным ситуациям Республики Армения Феликсом Цолакяном вопросы взаимодействия чрезвычайных служб двух стран

МЧС России 

Глава МЧС России поздравил коллегу с назначением на должность Министра и отметил, что российская сторона придаёт важное значение развитию сотрудничества с армянскими коллегами. Он также напомнил, что произошедшее 30 лет назад Спитакское землетрясение послужило поводом для принятия решения о создании спасательной службы на пространстве СНГ.

В Кемском доме творчества провели профилактическое занятие с детьми

МЧС России 

13 декабря, техник Кемского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» Наталья Ефимова провела занятия с ребятами, посещающими МБУДО Кемский дом творчества на тему: «Правила поведения детей на водоемах зимой».

Гатчинские инспекторы проводят профилактические рейды с гражданами «группы риска»

МЧС России 

По статистике в 2018 году в жилом фонде Гатчинского муниципального района зарегистрировано более 90 пожаров. Зачастую это дома и квартиры, где проживают семьи, относящиеся к категории неблагополучных. Взрослые представители асоциальных семей становятся источником опасности не только для своих родных и близких, но и для вполне законопослушных соседей по подъезду или поселку. В такой ситуации беду можно предупредить только совместными усилиями, для чего сотрудники Гатчинской пожарного надзора проводят профилактические рейды... Читать дальше...



Мобильная библиотека

МЧС России 

Сегодня, впервые в Главном управлении работала передвижная библиотека.

В Тосненском районе сотрудники МЧС проводят акцию «Новогодние подарки малоимущим семьям»

МЧС России 

Почувствовать себя спасателями и новогодними волшебниками – порадовать и исполнить мечту тех, кто получает мало подарков от жизни планируют сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.Представители МЧС России в преддверии Дня спасателя и приближающихся новогодних праздников проводят социальную акцию «Новогодние подарки Тосненским малоимущим семьям».Акция будет проводиться с 14 по 27 декабря 2018 года. Читать дальше...

Одевайтесь по погоде: мороз крепчает, местами гололедица

МЧС России 

Завтра, 18 декабря, на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Без осадков. На отдельных участках дорог гололедица, местами нарастание изморози. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью -15°C…-10°C, местами при прояснениях до -20°C, днем -13°C…-8°C. В Смоленске: ночью -15°C…-13°C, днем -12°C…-10°C. Атмосферное давление 752 мм. рт. столба, существенно меняться не будет.

Цена ложного вызова пожарной охраны – на конкретном примере

МЧС России 

Телефон спасателей – «01», с мобильного – «112». Этот номер хорошо знаком, как взрослым, так и детям. Своевременный вызов пожарной охраны спасает жизнь и имущество граждан. Так почему же сегодня этот самый важный номер становится инструментом для шалости и баловства?

Предупрежден - значит вооружен! - под таким девизом состоялось беседа с родителями Новолисинского интерната

МЧС России 

Новый год – это самый фееричный и веселый праздник в году. И чтобы ничто не омрачило празднование и остались лишь счастливые и положительные эмоции, необходимо со всей ответственностью подготовиться к безопасному новому году.

Сотрудники Госпожнадзора Советского района Владивостока: «Главное в работе с подрастающим поколением – творческий подход»

МЧС России 

Детская безопасность является одной из первоочередных задач государственного пожарного надзора, и требует особого подхода. Ведь при беседе с подрастающим поколением – главное заинтересовать детей, проявить творческий подход в работе.

Блог-тур в МЧС: уникальная экскурсия в рамках общественного проекта «О, мой гид!» для активных блогеров Казани и республики.

МЧС России 

В минувший выходной группа активных пользователей социальных сетей и представители туриндустрии Татарстана стали гостями сотрудников МЧС. Мероприятие организовал Центр развития туризма Республики Татарстан в рамках общественного проекта «О, мой гид!», направленного на вовлечение населения в программу гостеприимства Республики Татарстан и популяризации ценностей туристической программы Visit Tatarstan совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан.

Путь к победе!

МЧС России 

В текущем году проходит Всероссийский турнир по футболу 5х5 «Уличный красава».

Спасатели Амурского филиала ДВРПСО обеспечивали безопасность проведения соревнований по скалолазанию

МЧС России 

В минувшие выходные дни в Благовещенске на сквалодроме средней школы №15 состоялись соревнования по скалолазанию по виду «болдеринг». Организатор соревнования - Федерация альпинизма Амурской области. В субботу соревновались дети, а в воскресенье – взрослые. Школьники состязались в трех подгруппах: девочки, младшие школьники и старшие школьники.

Сотрудники МЧС Всеволожского района приняли участие в заседании антитеррористической комиссии муниципального образования

МЧС России 

На днях, отделом надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района было принято участие в заседании антитеррористической комиссии муниципального образования Всеволожский муниципальный район.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Инспекторы МЧС Кингисеппского района проводят проверки в преддверии Нового года

МЧС России 

Новый год - долгожданный праздник, любимый всеми. Все дети ждут этого праздника! Ждут подарков, утренников, Новогодних елок. Для того, чтобы дни проведения праздничных мероприятий не были омрачены бедой, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района обращают особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении Новогодних праздников.

С 10 по 16 декабря пожарными подразделениями Рязанской области ликвидировано 19 пожаров. Огнем уничтожено и повреждено 17 строений и 5 единиц техники.

МЧС России 

С 10 по 16 декабря пожарными подразделениями Рязанской области ликвидировано 19 пожаров. Огнем уничтожено и повреждено 17 строений и 5 единиц техники.

Профилактические мероприятия в городе Себеж

МЧС России 

17 декабря 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам проведен профилактический рейд в г. Себеж.

«МЧС дарит музыку!»

МЧС России 

17 декабря в рамках Всероссийского музыкального флешмоба «МЧС дарит музыку!», перед посетителями торгово-развлекательного центра ПОКРОВSKY выступил гарнизонный оркестр Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Операция "Новый год"

МЧС России 

В рамках проведения операции «Новый год» сотрудники ОНДиПР по г. Ярославлю приняли участие в совещании с заведующими детских дошкольных учреждений, которое состоялось в Администрации Дзержинского района Мэрии города Ярославля. С представителями ДОУ государственный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы А.В. Емелина провела инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности в преддверии Новогодних и Рождественских праздников.

На Камчатке в связи с подходом циклона силы МЧС России переводятся в режим повышенной готовности

МЧС России 

В связи с подходом циклона, который будет сопровождаться осадками и усилением ветра, силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС Камчатского края переводятся в режим повышенной готовности к реагированию на возможные происшествия. Организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, оперативный обмен информацией.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net