Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2018

Новости за 16.12.2018

Силы и средства ФГКУ "22 отряд ФПС по Республике Башкортостан" ликвидируют пожар в Калининском районе г.Уфы

МЧС России 

16 декабря в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о возгорании в здании по улице Просторной в д. Самохваловка Калининского района г.Уфы. На место незамедлительно выехали силы и средства пожарной части №35 ФГКУ "22 отряд ФПС по Республике Башкортостан". По прибытию установлено что горит одноэтажное здание кафе. Огонь локализован в 20 часов 48 минут, открытое горение ликвидировано в 21:35. Погибших и пострадавших нет. Читать дальше...

Внимание! метеопредупреждение

МЧС России 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение ночи и утром 17 декабря в Костроме и местами по области ожидается туман с видимостью до 500-1000 метров, нарастание изморози.

Профилактический рейд в Новоржеве

МЧС России 

16 декабря 2018 сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам проводился профилактический рейд г. Новоржев.



Праздник от МЧС (ВИДЕО)

МЧС России 

Сегодня, 16 декабря пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области приняли участие во Всероссийской акции «МЧС дарит музыку», приуроченной к профессиональному празднику – Дню спасателя РФ.

«Отопительный сезон 2018»: город Кисловодск

МЧС России 

Отделением надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кисловодску в период с 01 сентября по 30 ноября была организована и проведена сезонно профилактическая операция «Отопительный сезон 2018».

Выход на лед опасен для жизни!

МЧС России 

Во избежание несчастных случаев на водных объектах Главное управление МЧС России по Самарской области обращается к любителям зимней рыбалки воздержаться от выхода на лед, а также желающим пройтись по р. Волге и другим водоемам области.

Профилактическая акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС, специалисты газовой службы и пожарные - добровольцы провели профилактический рейд по домам жителей посёлка Красная Горбатка

МЧС России 

В посёлке Красная Горбатка сотрудники МЧС, специалисты газовой службы и пожарные-добровольцы провели комплекс профилактических мероприятий на улицах Озёрной, Механизаторов, Комсомольской, Северной и Новой.

Патрулирование водоемов городского округа г. Переславля

МЧС России 

Сегодня, 16 декабря 2018 года, инспекторы ГИМС осуществили очередное патрулирование водоемов городского округа г. Переславля совместно с внештатными инспекторами ГИМС, сотрудниками полиции, работниками пожарно-спасательного подразделения, представителем ВОСВОД.



Год культуры безопасности: на юнармейском слёте в городе Гусь-Хрустальном была представлена выставка пожарно-спасательного оборудования

МЧС России 

В городе Гусь-Хрустальном состоялся третий слёт местного отделения Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Мороз усиливается

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица, ночью и утром местами слабые туман и изморозь. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха по области: ночью -14°C…-9°C, местами при прояснениях до -19°C, днем -12°C…-7°C. В Смоленске: ночью -12°C…-10°C, днем -10°C…-8°C. Атмосферное давление 754 мм. рт. столба, будет слабо падать.

В "Доме ветеранов" прошло награждение лауреатов премии "Герой Москвы"

МЧС России 

Премия призвана поддержать инициативы и добрые дела жителей, подчеркнуть общественную значимость деятельности простых людей. Среди номинантов премии – выдающиеся жители города: заслуженные учителя, врачи, сотрудники МЧС, ОВД, ФСБ.

Массовые мероприятия в Тосненском районе пройдут без происшествий

МЧС России 

Развлекательные центры, детские сады, школы и учреждения культуры Тосненского района проходят внеплановые проверки по соблюдению требований пожарной безопасности. Все это связано с приближающимися праздниками, в честь которых на данных объектах будут проводиться увеселительные мероприятия с массовым пребыванием людей. Целью данных проверок явятся обследование мест с массовым пребыванием людей, своевременное устранение выявленных нарушений, проведение дополнительных инструктажей с персоналом, задействованным... Читать дальше...

«Олонецкие Морозные игры. День рождения Карельского Морозца Паккайне»

МЧС России 

На прошлой неделе, в ходе проведения ежегодного мероприятия «Олонецкие Морозные игры. День рождения Карельского Морозца Паккайне» сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы олонецкого и Питкярантского районов и госинспектор ГИМС принимали участие в обеспечении безопасности мероприятия на воде «заплыв моржей». Также в рамках профилактики пожаров с участием несовершеннолетних проведена беседы безопасному поведению в осеннее-зимний период на водоёмах и по соблюдению ПБ в быту... Читать дальше...

Акция «Месяц безОпасности»: в областной школе-интернате города Вязники прошёл флешмоб на противопожарную тематику

МЧС России 

Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить мероприятия в рамках всероссийской акции «Месяц безОпасности». Многие из мероприятий – творческие и по своей сути являются информационно-развлекательными.

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу в преддверии новогодних мероприятий призывает неукоснительно соблюдать правила применения пиротехнических изделий и правила пожарной безопасности.

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу в преддверии новогодних мероприятий призывает неукоснительно соблюдать правила применения пиротехнических изделий и правила пожарной безопасности.

Знакомство с героической профессией пожарного

МЧС России 

Огнеборцы 15 пожарно-спасательной части ФПС Сысольского района Коми провели экскурсию для учащихся 5-х и 11-х классов средней общеобразовательной школы. Пожарные-спасатели рассказали ребятам о рабочих буднях огнеборцев, познакомили детей с пожарно-спасательной техникой и оборудованием, стоящим на вооружении части. Ребята познакомились с работой диспетчеров пожарно-спасательной части – узнали, что именно сюда стекаются тревожные звонки со всего района.

Профилактические беседы

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности, государственные инспектора по маломерным судам инспекторского участка поселка Никель ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» провели профилактические беседы и занятия на темы: «Безопасное поведение на водоемах в зимний период», «Правила безопасного поведения на водоемах в период становления льда», «Оказание первичной доврачебной помощи пострадавшим».

Чтобы елка только радость приносила

МЧС России 

Для того, чтобы новогодняя ёлка не представляла собой опасности, необходимо установить её на устойчивом основании и так, чтобы ветви не касались стен и потолка, а также находились на безопасном расстоянии от электроприборов и печей.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Движение в гололедицу — секреты управления автомобилем

МЧС России 

Даже хорошо подготовленный к зимней езде автомобиль полностью не убережет от непредвиденных ситуаций. Самое страшное, что может случиться это потеря сцепления во время гололедицы, ведь большинство водителей начинают паниковать и теряют над собой контроль. Очень важно в таких ситуациях держать все под контролем.

Правила катания на горке

МЧС России 

Катание с гор – любимая детская забава. Перед новогодними праздниками искусственные горки для катания строят в городах и селах. Естественные горки легко можно найти в сельской местности, где много подходящих заснеженных склонов гор или холмов, есть пологие берега рек. Но, чтобы спуск для ребенка или взрослого не закончился травмой, необходимо научиться элементарным правилам поведения на горке.

На дорогах Забайкалья сохраняется гололёд и снежный накат. Водителям следует быть предельно внимательными.

МЧС России 

Повышенный риск дорожно-транспортных происшествий сохраняется на всей территории края из-за погодных условий. МЧС России круглосуточно контролирует опасные участки автомагистралей, чтобы не допустить происшествий чрезвычайного характера. В постоянной готовности к осложнению дорожной обстановки функционируют все службы, ответственные за предупреждение ДТП и стабильное автомобильное сообщение.

Сотрудники МЧС России по Тверской области обеспечивают безопасность в период праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине со дня освобождения города Калинина от фашистских захватчиков

МЧС России 

Сегодня город Воинской славы Тверь отмечает 77-летие со дня освобождения от фашистских захватчиков. Калинин был освобождён в ходе контрнаступления Красной Армии под Москвой в декабре 1941 года, которым руководил генерал армии Жуков (в 1941г. - генерал армии, а в 1943г. - Маршал Советского Союза). Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области обеспечивают безопасность массовых мероприятий.

Установим ёлку правильно.

МЧС России 

Самый любимый праздник у людей – Новый год. Он всегда долгожданный, он приносит с собой запах леса, мороза и что-то такое волшебное, сказочное. А ёлка с давних времен стала символом этого праздника и вызывает у людей особую радость. Во избежание беды в эти праздничные дни необходимо соблюдать правила пожарной безопасности по установке елки.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Действительно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net