Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Декабрь
2018

Новости за 09.12.2018

С воспитанниками детского сада Кингисеппского района специалисты МЧС провели учебно-игровое занятие в преддверии Нового года

МЧС России 

Детская безопасность – одно из важнейших направлений деятельности инспекторов государственного пожарного надзора. Воспитание у детей навыков безопасного поведения в случае возникновения какого-либо происшествия – одна из приоритетных задач, направленная на уменьшение количества несчастных случаев с участием несовершеннолетних. В связи с этим инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксан Смирнова совместно с инструктором противопожарной профилактики... Читать дальше...

Как помочь человеку в случае отравления угарным газом

МЧС России 

Многие думают, что во время пожара человек может пострадать или погибнуть только от ожогов. Однако же это не совсем так. По статистике примерно 70 % пострадавших попадают в больницу после пожара с диагнозом «отравлением угарным газом». Кроме того, получить отравление угарным газом можно в результате неисправной работы печного отопления, а также при нахождении в закрытом автомобиле с включенным двигателем.



Регистрация туристических групп, находящихся на отдыхе в Карелии, является залогом их безопасности

МЧС России 

Обращаем Ваше внимание, в целях обеспечения безопасности туристов, руководителям туристических групп рекомендуется перед выходом на маршруты зарегистрироваться в Карельской республиканской поисково-спасательной службе (КРПСС).

Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность массового мероприятия

МЧС России 

В Кургане на льду Орловского водохранилища состоялся Кубок Курганской области по ловле на мормышку со льда. Соревнования прошли под контролем сотрудников МЧС России по Курганской области.Несмотря на то, что низкие температуры давно господствуют на территории области, практика показывает: на некоторых водоемах лед по-прежнему отсается хрупким. Чтобы прекрасный отдых не омрачила нештатная ситуация сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями курганского регионального... Читать дальше...

Специалисты МЧС России по Ленинградской области почтили память павших бойцов которые освобождали город Тихвин от немецко-фашистских захватчиков в 1941 году

МЧС России 

Вчера, 9 декабря сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Юрий Уткин и Сергей Сорокин совместно с представителями 28 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области Михаилом Владимировым и Андреем Старшовым почтили память павших бойцов на братском кладбище Фишевой Горы, которые освобождали город Тихвин от немецко-фашистских захватчиков в 1941 году. В данном мероприятии участвовали общественные организации, сотрудники отдела Министерства внутренних дел... Читать дальше...

Детям о безопасности: правила поведения при пожаре

МЧС России 

Ежедневно в России происходят десятки пожаров. К сожалению, жертвами огня становятся и дети. Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому необходимо знать правила пожарной безопасности и то, как себя вести, если случится пожар.

Показательные выступления добровольных пожарных Кеми

МЧС России 

05 декабря в Кемском районе в День добровольца (волонтера) в России проведены показательные выступления по готовности добровольных пожарных к действиям по предназначению. В ходе мероприятия отрабатывались действия по тушению условного пожара добровольцами, а также взаимодействие с дежурной сменой пожарной части №22 по охране города Кемь.



В Выборге прошли профилактические рейды

МЧС России 

Проверять городские учреждения на готовность к пожарам - одна из основных задач, которые сотрудники МЧС России решают ежедневно. От грамотных действий как работников организаций, так и спасателей зависят жизни людей и имущество владельцев учреждений.

С профилактикой по рекам республики

МЧС России 

С целью предупреждения происшествий и несчастных случаев на льду водоемов инспекторы Сосногорского участка Центра ГИМС осуществили профилактический рейд на реках Ижма и Ухта. Как отметили инспекторы ГИМС: «Многие люди, в том числе и дети, зачастую пренебрегают мерами предосторожности. Дети выходят неокрепший лед, который образовался у берегов, а рыбаки в погоне за уловом - своим плавательным средством крошат кромку льда, чтобы добраться до нужной цели и порыбачить. Тем самым и взрослые, и дети, подвергают свою жизнь смертельной опасности. Читать дальше...

Профилактический рейд прошел в Пскове

МЧС России 

9 декабря 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову проведен профилактический рейд по предотвращению пожаров в жилом секторе. Рейдом охвачен жилой сектор, расположенный по адресу: г. Псков, ул. Снятная.

Волонтерский отряд Волоколамского филиала "Красногорского колледжа" провел занятия с детьми

МЧС России 

Агитбригада «Огнеборцы» Волоколамского филиала ГБПОУ МО "Красногорский колледж" отделение №2 принимает активное участие в профилактической работе среди воспитанников и учащихся образовательных учреждений.

Печи – основная причина зимних пожаров

МЧС России 

Печное отопление в зимний период становится одной из лидирующих причин пожаров в жилом секторе. Ещё более ситуация обостряется в выходные, когда домовладельцы топят бани. Спасатели призывают население быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами. Пожар легче предупредить, чем восстановить утраченное в огне имущество.

Месячник безопасности людей на водных объектах

МЧС России 

С 1 ноября на территории Ставропольского края проводится месячник безопасности людей на водных объектах в зимний период. В рамках месячника инспекторским составом Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ставропольскому краю активизирована работа в общеобразовательных учреждениях и общественных организациях края по вопросам соблюдения правил поведения и оказанию помощи пострадавшим на воде в период ледообразования и ледостава.

Будьте осторожны на дорогах!

МЧС России 

Осенне-зимние погодные сюрпризы на дорогах Ленинградской области требуют предельного внимания! Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района рекомендует водителям быть предельно внимательными, проявлять максимум осторожности и благоразумия при управлении автомобилем.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы сообщает

МЧС России 

С начала года Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и его территориальными подразделениями проведена определенная работа по предупреждению пожаров и последствий от них в жилом секторе и на объектах различных форм собственности.

Знакомство школьников с обязанностями дружин юных пожарных

МЧС России 

Спасателям и пожарным в работе по предупреждению и тушению пожаров оказывают помощь добровольцы. На базе средней общеобразовательной школы № 68 города Тюмени организована дружина юных пожарных (ДЮП) учащимися 7Г класса.

Предупреждение происшествий на льду - главный приоритет работы ГИМС

МЧС России 

В период формирования ледостава в Магаданской области проводится комплекс мероприятий в целях предупреждения происшествий на водных объектах. Проверки мест массового выхода на лёд, выявление и перекрытие возможных выездов на лёд являются важной мерой по недопущению чрезвычайных ситуаций на водоемах. Но одним из главных направлений деятельности остаётся профилактическая работа по информированию населения.

Профилактическая работа по предотвращению пожаров в жилом секторе

МЧС России 

Статистика пожаров показывает - чаще всего пожары происходят от беспечного отношения к огню самих людей. С приходом холодов и праздников ситуация обостряется. Чтобы предотвратить беду и не допустить разгула огненной стихии инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с добровольцами и пожарными, проводят поквартирные обходы в жилом секторе.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В рамках Года культуры безопасности в Сергиевом Посаде сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия

МЧС России 

Сергиево-Посадским пожарно-спасательным гарнизоном проводится комплекс профилактических мероприятий в рамках Года культуры безопасности.

Активистам волонтёрского движения Усинска напомнили правила безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

В муниципальном бюджетном учреждении «Молодежный центр» города Усинск состоялась премьера фильма «#ЯВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных». Молодежный центр собрал всех представителей волонтерских объединений города.

Правила безопасного «селфи»

МЧС России 

Все большую популярность среди подрастающего поколения набирает «селфи». Молодежь ищет новые (очень часто небезопасные!) места, более удачные ракурсы, все свое внимание уделяют лишь камере мобильного телефона и поэтому теряют бдительность. И из-за этого в последнее время увеличивается число травм, полученных при автопортретах. Что же означает слово «селфи»?

Против коррупции

МЧС России 

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала данную Конвенцию. Ведь, коррупция имеет катастрофические последствия для развития страны. Поэтому противодействие коррупции... Читать дальше...

Чтобы «Дружба» не cгорела…

МЧС России 

Разговор зашел не о бензопиле и, конечно, не об известной марке плавленого сыра. Все намного серьезнее. В Металлургическом районе Челябинска состоялось собрание садоводов СНТ «Дружба». Активное участие в мероприятии приняли сотрудники МЧС. Обсуждались вопросы соблюдения требований пожарной безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Петржела: «Зенит» может проиграть «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net