Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2021

Новости за 30.09.2021

Ликвидировано возгорание бани в сахалинском селе Охотское

МЧС медиа 

Сегодня ночью - в 03.:1 (сах) - диспетчеру Корсаковского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании бани в селе Охотское по адресу: улица Орлиная, 113. По данным ГУ МЧС России по Сахалинской области, пожарный расчет прибыл через 13 минут. К моменту прибытия пожарного подразделения баня горела на площади 6 квадратных метров.

Читать дальше...

Жители Новосибирской области получат миллион памяток

МЧС медиа 

С начала сентября в Новосибирской области проходит акция «Миллион памяток», инициированная специалистами Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по региону. Более миллиона экземпляров наглядной агитации помогут жителям области соблюдать требования правил пожарной безопасности, снизить риск возникновения пожаров, избежать трагических последствий.

Читать дальше...

Пожарные оказали помощь пенсионерке в Димитровграде

МЧС медиа 

Накануне в Службу спасения 101 поступил тревожный сигнал из многоквартирного жилого девятиэтажного дома на улице Гвардейской в городе Димитровграде. 81-летняя пожилая женщина сообщила, что не может выйти из квартиры, так как у нее заклинило замок на входной двери. Самостоятельные попытки открыть дверь не увенчались успехом.

Читать дальше...



Совместный рейд сотрудников МЧС и ГИБДД прошел во Владимире

МЧС медиа 

Часто огнеборцы, выезжая на вызов, сталкиваются с проблемой отсутствия подъезда к многоквартирным домам из-за припаркованных автомобилей. Чтобы объяснить гражданам их ответственность за неправильно припаркованные машины, сотрудники МЧС и ГИБДД города Владимира провели совместный рейд, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области. Рейд показал, что когда пожарная автоцистерна приезжает на место происшествия, особенно ночью, ей сложно, а порой и невозможно проехать.

Читать дальше...

Севастопольские огнеборцы потушили условный пожар в крупном торговом центре

МЧС медиа 

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю ликвидировали условное возгорание в крупном торговом центре. Цель очередных учений – отработать взаимодействие экстренных служб при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей.

Читать дальше...

Тренировка по эвакуации прошла в бизнес-центре «Стокгольм» Санкт-Петербурга

МЧС медиа 

В петербургском бизнес-центре «Стокгольм» - 7 этажей. Здесь расположены не только офисы, но и другие помещения и заведения общепита. Такая специфика центра вносит свои коррективы при эвакуации людей и тушении пожара. Тренировки по эвакуации позволяют проверить готовность персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях, выявить недочеты в обеспечении пожарной безопасности, если такие есть, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Читать дальше...

Разминирование грузового теплохода «Жан Жорес» в Крыму продолжается

МЧС медиа 

29 сентября в акватории Феодосийской бухты в Крыму продолжались работы по разминированию грузового теплохода «Жан Жорес», затонувшего в ходе Керченско-Феодосийской десантной операции.

Читать дальше...



Условно загоревшееся помещение для выдачи коньков потушили в омском ледовом дворце спорта

МЧС медиа 

В ледовом дворце спорта имени В. Фетисова города Омска прошли пожарно-тактические учения. Их цель - комплексная оценка подготовленности личного состава пожарно-спасательных подразделений и обслуживающего персонала дворца спорта при ликвидации пожаров.

Читать дальше...

Потушен пожар в жилом доме в Енотаевском районе

МЧС медиа 

Накануне в 13:59 (местн.) в Енотаевском районе Астраханской области, в селе Никольское, на улице Максима Горького, дом 17, произошло загорание кровли, внешней отделки жилого дома и вещей на общей площади 15 квадратных метров.

Читать дальше...

Выясняются причины ДТП с автобусом в Краснодаре

МЧС медиа 

Накануне в 21:30 от оперативного дежурного ЕДДС МО г. Краснодар поступило сообщение о том, что в городе Краснодар, на 9-м км Ростовского шоссе, при объезде дорожного затора, водитель частного автобуса, следовавшего по маршруту Краснодар-Туапсе, допустил съезд с обочины и застрял в наклоненном положении. В автобусе в момент ЧП находились 38 человек, детей нет.

Читать дальше...

Условный пожар потушен в общежитии северодвинского техникума

МЧС медиа 

По сценарию пожарно-тактических учений, загорелось в одной из комнат общежития техникума социальной инфраструктуры г. Северодвинска. Огонь вспыхнул на 2 этаже. Пламя быстро распространялось по мебели, второй этаж общежития и лестничные пролеты эвакуационных выходов были сильно задымлены. Условия как на реальном пожаре создали с помощью дымогенератора.

Читать дальше...

Возможная причина пожара в 9-этажке в Саратове - детская шалость с огнем

МЧС медиа 

29 сентября, в 12:42 (по местному времени) на пульт "01" г. Саратов поступил сигнал о пожаре на балконе 3-го этажа 9-этажного дома на улице Южной в Заводском районе Саратова. По данным ГУ МЧС России по Саратовской области, на момент прибытия первых пожарных подразделений в подъезде создалось сильное задымление, из дома было эвакуировано 20 человек, в том числе 5 - при помощи спасательных устройств. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

Читать дальше...

МЧС: в Хабаровском крае подтопленных жилых домов и земельных участков нет

МЧС медиа 

По информации Дальневосточного УГМС, на реке Амур сохраняется повешенная водность. Уровни воды выше обычных на 0,5-1,9 м. По-прежнему сохраняются уровни категории неблагоприятного явления у города Комсомольск-на-Амуре, а также населенных пунктов Малмыж, Мариинское, Богородское, Тахта. У города Хабаровска в течение нескольких суток существенного изменения уровня воды не ожидается.

Читать дальше...

При условном пожаре в Доме культуры Железногорска спасены 5 человек

МЧС медиа 

Учения пожарных и спасателей прошли в ДК «Юность» г. Железногорска. По легенде, на втором этаже в зале хореографии Дома культуры из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание на площади 135 кв. метров. Огонь перешел на чердак. В это время в здании находилось 14 человек. Сработала пожарная сигнализация. Персонал начал эвакуацию.

Читать дальше...

Музейно-выставочный центр амурского Главка МЧС посетили кадеты

МЧС медиа 

Музейно-выставочный центр Главного управления МЧС России по Амурской области открыт для посещения для детей и взрослых. Накануне на экскурсию пришли две группы учащихся Амурского кадетского корпуса.

Читать дальше...

Условно загоревшийся электробус потушили в Москве

МЧС медиа 

Под руководством начальника пожарно-спасательного отряда ФПС Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Андрея Медведева совместно с ГУП «Мосгортранс» прошли занятия по отработке примеров и способов тушения пожара и проведения спасательных работ на безрельсовых транспортных средствах общего пользования с электрическим приводом. Условный пожар тушили водой, пеной и СПТ «Кобра».

Читать дальше...

Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание на сопке в Петропавловске-Камчатском

МЧС медиа 

Накануне в 19:35 по местному времени пожарные полностью ликвидировали возгорание сопки в районе улицы Павлова в Петропавловске-Камчатском. Площадь, пройденная огнём, составила 4 гектара.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net