Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

День открытых дверей состоялся в челябинском Главке МЧС

МЧС медиа 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Челябинской области состоялся День открытых дверей. Для гостей, среди которых было большое количество членов семей сотрудников, были организованы экскурсия в пожарно-спасательную часть и на пожарно-техническую выставку.

Читать дальше...

Единый урок первой помощи прошел в Тульской области

МЧС медиа 

Главное управление МЧС России по Тульской области, поддержавшее в 2016 году Всероссийский проект МЧС «Научись спасать жизнь!», ежегодно продолжает традицию проведения мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню оказания первой помощи.

Читать дальше...

Спецборт МЧС доставил пациенток из поселка Тымовское в Южно-Сахалинск

МЧС медиа 

Сегодня в 11:05 (сах) из аэропорта города Южно-Сахалинск вылетел вертолет «Ми-8» Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Экипажу предстоит транспортировать пациенток 1991 и 1940 годов рождения из поселка городского типа Тымовское в Южно-Сахалинск для оказания экстренной медицинской помощи. В полёте пациенток будут сопровождать медработники ЦРБ Сахалинской области.

Читать дальше...



Совместные рейды по проверке печного отопления проходят в частном секторе Кирова

МЧС медиа 

С начала сентября нынешнего года в Кирове произошло 16 пожаров, большинство из которых связано с нарушением требований пожарной безопасности при использовании отопительных приборов. Реагируя на обстановку, инспекторы пожарного надзора, специалисты городского управления гражданской защиты и территориальных управлений администрации Кирова увеличили число рейдов по жилым домам. Накануне профилактическое мероприятие прошло на улице Деповской в Кирове.

Читать дальше...

14 тысяч рублей штрафов заплатят нарушители за разведение костров и сжигание мусора в Воронежской области

МЧС медиа 

За прошедшие сутки сотрудниками МЧС России было составлено 7 протоколов на общую сумму 14 тысяч рублей за разведение костров и сжигание мусора, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Воронежской области.

Читать дальше...

Частный жилой дом сгорел в свердловском поселке Зайково

МЧС медиа 

Минувшей ночью – в 01:08 (мест) – спасателям поступило сообщение о пожаре в Свердловской области, в Ирбитском муниципальном образовании, в поселке Зайково, на улице Советская. По данным ГУ МЧС России по региону, здесь на площади 48 квадратных метров сгорел частный жилой дом.

Читать дальше...



Противопожарные рейды в частном жилом секторе проходят в Кемеровской области

МЧС медиа 

Частая причина пожаров в жилье осенью - нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузка электросети.

Читать дальше...

Нарушителей противопожарного режима задержали в заповеднике в Крыму

МЧС медиа 

Природа крымских гор ежегодно привлекает большое количество туристов и отдыхающих. В живописных местах нерадивые граждане разводят костры, бросают непотушенные спички и окурки, создавая реальную угрозу возникновения возгорания лесной подстилки и распространение огня на лесные массивы.

Читать дальше...

Сборщиков дикоросов ищут в Иркутской области

МЧС медиа 

С начала сентября в регионе почти ежедневно сотрудниками поисково-спасательных формирований проводятся работы по поиску заблудившихся сборщиков дикоросов, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Читать дальше...

На пожаре в Ахтубинском районе никто не пострадал

МЧС медиа 

Накануне в 20:00 (местн.) в Ахтубинском районе Астраханской области, о. Петриков, в СНТ «Солнечный», участок 91, произошло загорание кровли, внутренней отделки садового дома и вещей на общей площади 35 квадратных метров.

Читать дальше...

Спасатели помогли 92-летнему пенсионеру из Курска

МЧС медиа 

Сообщение с просьбой об оказании помощи поступило сотрудникам Аварийно-спасательной службы Курской области. Пенсионер 92 лет, проживающий в квартире дома на улице Заводская города Курска, рассказал, что плохо себя чувствует, ему срочна нужна помощь медиков, но из-за резкого ухудшения здоровья он не в состоянии подойти к двери и открыть ее.

Читать дальше...

Эксперты устанавливают причины трагического пожара в Марий Эл

МЧС медиа 

Выясняются причины пожара, который произошёл в посёлке Кундышский Килемарского района ночью 14 сентября. По данным ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу в 02:47 от очевидцев.

Читать дальше...

Белгородские спасатели приняли участие в соревнованиях по плаванию

МЧС медиа 

Соревнования по плаванию среди подразделений Главного управления МЧС России по Белгородской области прошли в белгородском Дворце детского творчества в рамках спартакиады ГУ МЧС.

Читать дальше...

На Камчатке более 30 человек разыскивают пропавшего пенсионера

МЧС медиа 

На Камчатке ведутся поиски пенсионера, пропавшего в Елизовском районе. 13 сентября 2021 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю обратилась женщина, сообщившая, что в садоводческом некоммерческом товариществе «Электрон» в Елизовском районе заблудился её отец. Пожилой мужчина занимался сбором дикоросов в лесном массиве и в назначенное время не вернулся домой, на связь он до настоящего времени не выходил. По словам дочери пенсионера... Читать дальше...

Сотрудники МЧС приняли участие в молебнах в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

МЧС медиа 

17 сентября в православной религии отмечается праздник – День иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Она считается защитницей и покровительницей тех, кто борется с огнём и тех, кто пострадал от этой природной стихии. Для сотрудников МЧС России икона стала своеобразным оберегом и покровительницей пожарной охраны. В честь праздника сегодня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска владыка Артемий совершил молебен.

Читать дальше...

Огнеборцы сняли с высокой ели забравшегося туда котенка

МЧС медиа 

В Единую дежурно-диспетчерскую службу Ракитянского района позвонил работник администрации поселка Ракитное. Мужчина рассказал, что бездомный котенок залез на растущую возле здания администрации ель, спуститься сам не может и громко мяукает.

Читать дальше...

На пожаре в жилой многоэтажке в Приморье спасены 3 человека, эвакуированы 8

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 01:15 - на пульт пожарной охраны Октябрьского муниципального района поступило сообщение о пожаре в многоэтажном жилом доме, расположенном на улице Комсомольская в поселке Липовцы. По данным ГУ МЧС России по Приморскому краю, через 2 минуты на место происшествия прибыли огнеборцы.

Читать дальше...

Соревнования по пожарному кроссфиту прошли в Брянской области

МЧС медиа 

Площадкой для состязаний стала территория Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Брянской области. Спасательное многоборье позволяет пожарным продемонстрировать свои физические качества, выносливость, упорство, силу и сноровку. Все задания соревнований выполняются в полной экипировке, вес которой превышает 20 кг, отмечают в пресс-службе Главка.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net