Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2021

Новости за 23.09.2021

Последствия условного ДТП ликвидировали в Нижнем Новгороде

МЧС медиа 

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и 4-й пожарно-спасательной части Великого Новгорода оттачивали свои навыки и умения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

Читать дальше...

Спасатели ЮРПСО МЧС России помогли повредившему ногу туристу

МЧС медиа 

Спасатели и медик ЮРПСО МЧС России выезжали в Тисо-самшитовую рощу в Хостинском районе для оказания помощи туристу. Мужчина, гуляя с женой по туристическому маршруту, поскользнулся на мокрой тропе и, упав, повредил ногу.

Читать дальше...

Состоялось заседание Совета руководителей территориальных органов МЧС России в СФО

МЧС медиа 

В режиме видеоконференцсвязи состоялось ежеквартальное заседание Совета руководителей территориальных органов МЧС России по субъектам Российской Федерации, находящиеся в пределах Сибирского федерального округа. Обсуждение актуальных вопросов деятельности прошло при участии руководящего состава Министерства и начальников главных управлений чрезвычайного ведомства, дислоцируемых в десяти сибирских регионах.

Читать дальше...



Условный пожар ликвидирован в волгоградской высотке

МЧС медиа 

Волгоградские огнеборцы провели пожарно-тактические учения в одной из высоток в Красноармейском районе города. Сотрудники 1 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области отработали оперативное реагирование на вызов, спасение и эвакуацию пострадавших, разведку задымленных помещений, быструю ликвидацию огня.

Читать дальше...

На пожаре в Ленинском районе Новосибирска сотрудники МЧС спасли 2-х человек

МЧС медиа 

Пожар по повышенном рангу в двухэтажном жилом доме Ленинского района Новосибирска ликвидирован силами пожарно-спасательных подразделений МЧС России. Из горящего дома самостоятельно эвакуировались 20 человек, двоих человек спасли пожарные. Никто из них не пострадал. По оперативным данным площадь пожара составила порядка 100 квадратных метров.

Читать дальше...

Выживших в авиакатастрофе в Хабаровском крае нет

МЧС медиа 

Данные авиаразведки вертолета Ми-8 МЧС России, который обнаружил пропавший с радаров самолет Ан-26 в районе горы Хребтовая, высота которой свыше 900 метров, подтвердились. Больше 5 часов потребовалось спасателям для того, чтобы пройти пешком в высокогорье по труднодоступной таежной местности.

Читать дальше...

Специалисты России и Китая вместе патрулировали реку Амур у границы

МЧС медиа 

Мероприятие по патрулированию Амура представителями российских и китайских ведомств, ответственных за безопасность на водных объектах, стало уже традицией, отмечают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Амурской области.

Читать дальше...

От огня пострадала баня в калужской деревне Павловка

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 03:31 - спасателям поступило сообщение о пожаре в Жиздринском районе, в деревне Павловка. По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошел пожар в бане. Пострадавших нет. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России. Всего к ликвидации пожара от МЧС привлекались 8 человек и 2 единицы техники.

Читать дальше...



Причина трагедии — непотушенная сигарета

МЧС медиа 

Сегодня ночью сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в частном доме на несколько хозяев. Информация о возгорании на улице Электровозной поступила в половине четвертого часа утра. Когда огнеборцы подъехали к жилому дому, там открытым пламенем горела одна из квартир. При тушении сотрудники чрезвычайного ведомства обнаружили погибшего хозяина дома 69 лет.

Читать дальше...

Пожарные Обоянского района оказали помощь пенсионерке

МЧС медиа 

Ночью 23 сентября в Службу спасения Обоянского района обратился мужчина, который рассказал о том, что не может дозвониться до своей бабушки, проживающей в районном центре. На стук в двери она тоже не реагирует. Неделю назад у курянки уже были серьезные проблемы со здоровьем.

Читать дальше...

Пропавших туристов ищут в Бурятии с помощью авиации МЧС

МЧС медиа 

На реках Снежная, Селенгинка, Ара-Буректай продолжаются поиски 5 жителей населенного пункта Выдрино, ушедших 15 сентября в район, где перевернулась лодка. В ней находились 3 человека, один из рыбаков не добрался до берега - он числится пропавшим без вести, напоминают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Родственники организовали добровольцев на его поиски, но 20 сентября в назначенное время их группа не вышла на связь.

Читать дальше...

Ночью в ходе тушения пожара в Иркутске были спасены 32 человека

МЧС медиа 

22 сентября в 22:23 (ирк) на пульт пожарной охраны города Иркутска поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном панельном доме на улице Баумана. Туда незамедлительно были направлены четыре пожарных расчёта с автолестницей. До их приезда из дома самостоятельно эвакуировались 70 человек.

Читать дальше...

Больных ребенка и женщину доставили вертолетом МЧС в Южно-Сахалинск

МЧС медиа 

22 сентября в 12:56 по местному времени из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Экипажу предстояло транспортировать новорожденного ребенка и 54-летнюю женщину из поселка городского типа Тымовское в Южно-Сахалинск для оказания им экстренной медицинской помощи. В полете пациентов сопровождали медработники.

Читать дальше...

Калининградские спасатели провели пожарно-тактическое занятие в интернате для престарелых

МЧС медиа 

21 сентября в учреждении социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновая усадьба» прошли внеплановые пожарно-тактические занятия. Их цель - отработка эвакуации персонала и проживающих в учреждении, а также закрепление практических навыков личного состава подразделений противопожарной службы при реагировании на возможные происшествия на социально-значимых объектах.

Читать дальше...

Международный молодежный антикоррупционный конкурс продолжает набор участников

МЧС медиа 

В текущем году Генеральная прокуратура РФ выступает организатором конкурса «Вместе против коррупции» совместно с Межгосударственным советом по противодействию коррупции и БРИКС.

Читать дальше...

Ночью в Московском районе Петербурга сгорели 2 автомобиля

МЧС медиа 

Накануне в 22:49 спасателям поступило сообщение о пожаре в Московском районе Санкт-Петербурга, на внутренней стороне КАД, перед съездом на Пулковское шоссе. По данным ГУ МЧС России по городу, здесь легковой автомобиль выгорел по всей площади.

Читать дальше...

Пожар в неэксплуатируемом доме потушен в Петропавловске-Камчатском

МЧС медиа 

На улице Осипенко города Петропавловск-Камчатский загорелся неэксплуатируемый одноэтажный дом каркасно-засыпного типа. Информация о случившемся поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 22 сентября в 23:26.

Читать дальше...

Под Можайском взрывотехники МЧС обезвредили арсенал боеприпасов времен ВОВ

МЧС медиа 

На днях специалисты группы ведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас», обезвредили снаряды времен Великой Отечественной войны, обнаруженные в Можайском городском округе.

Читать дальше...

Утром сгорело сооружение в Лужском районе Ленобласти

МЧС медиа 

Сегодня в 04:36 спасателям поступило сообщение о пожаре в Лужском районе ленинградской области, в деревне Пожарище. По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области, на месте происшествия работала дежурная смена 136-й пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленинградской области - 4 человека и 1 единица техники. Здесь горело сооружение на площади 48 квадратных метров.

Читать дальше...

Обломки разбившегося самолета нашли в Хабаровском крае

МЧС медиа 

Сегодня в 11:30 местного времени в ходе проведения авиаразведки вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России обнаружил обломки, предположительно, самолета Ан-26. Это произошло в районе горы Хребтовая, высота которой – больше 900 метров.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net