Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2021

Новости за 29.09.2021

Краснодарских спасателей поблагодарили за эвакуацию детей из лагеря из-за подтопления

МЧС медиа 

В адрес Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю пришло благодарственное письмо через администрацию Краснодарского края от Олега Косарева. В нем он выражает признательность за эвакуацию детей из лагеря «Лебяжий берег».

Читать дальше...

Сотрудниками МЧС спасен упавший в пустотелую колонну котенок

МЧС медиа 

Жители поселка Ракитное позвонили в Службу спасения и попросили помочь спасти котенка, случайно упавшего в пустотелую колонну на фасаде здания магазина, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области. Измученное животное мяукало, выбраться из западни самостоятельно котенок не мог. Неравнодушные сельчане обратились к спасателям. Так как в этот момент помощь людям не требовалась, сотрудники чрезвычайного ведомства откликнулись на просьбу и выехали на место.

Читать дальше...

Спасатели провели учения на территории гипермаркета стройматериалов в Бузулуке

МЧС медиа 

28 сентября 2021 года в посёлке Искра Бузулукского района состоялись пожарно-тактические учения с личным составом Западного местного пожарно-спасательного гарнизона. Огнеборцы отработали навыки пожаротушения на территории гипермаркета строительных материалов “Строительный БУМ”.

Читать дальше...



Мужчина спас соседа из горящего гаража, приспособленного под жилье

МЧС медиа 

Сегодня в 04:50 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании гаража, находящегося на улице Радужная в деревне Аленино Киржачского района.

Читать дальше...

Первый детско-юношеский поисково-спасательный отряд появился в Новосибирске

МЧС медиа 

Детско-юношеский ПСО появился в школе №182 Кировского района Новосибирска. Он называется «SALUS-юность». Это добровольное объединение школьников, дополнительно обучающихся действиям по спасению и самоспасению в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проведению спасательных работ и оказанию первой помощи, а также другим многочисленным навыкам и умениям, поясняют в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Читать дальше...

Выясняются причины трагического ДТП в ГО Семеновский

МЧС медиа 

Сегодня в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о столкновение транспортных средств в городском округе Семеновский. По данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, для ликвидации последствий происшествия привлекались силы и средства: 3 человека личного состава и 1 единица техники.

Читать дальше...

Огонь повредил дом на 2-х хозяев и хозпостройки в Тугулымском ГО

МЧС медиа 

Минувшей ночью – в 00:19 (мест) – спасателям поступило сообщение о пожаре в Свердловской области, в Тугулымском городском округе, в селе Зубкова, на улице Кайгородова. По данным ГУ МЧС России по региону, здесь на площади 190 квадратных метров горела квартира №2, повреждены кровля, стены и домашнее имущество в квартире №1 частного дома на 2-х хозяев, сгорели надворные постройки.

Читать дальше...



3 человек спасли огнеборцы из горящего дома в Иркутске

МЧС медиа 

Сегодня в 02:46 местного времени на пульт пожарной охраны города Иркутска от очевидца поступило сообщение о пожаре в двухэтажном брусовом доме на улице Баумана. Огнеборцы оперативно выехали к месту происшествия. На момент их прибытия один из подъездов был сильно задымлен: там горел лестничный марш, жильцы были отрезаны от путей эвакуации.

Читать дальше...

Крупномасштабные учения МЧС состоялись с здании Госсовета Республики Крым

МЧС медиа 

В здании Государственного совета Республики Крым прошли крупномасштабные пожарно-тактические учения. Их основная цель – отработка действий подразделений пожарной охраны при тушении возгорания, проведение аварийно-спасательных работ, а также проверка функционирования систем противопожарной защиты и действий персонала объекта при обнаружении возгорания. В ликвидации условного пожара были задействованы 75 человек и 23 единицы техники, из них от МЧС России 63 человека личного состава и 18 единиц спецтехники. Читать дальше...

Верхнеуральские огнеборцы вызволили из снежного плена 2 школьных автобуса

МЧС медиа 

Подразделениями Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона проводится мониторинг дорожной обстановки: на юге области выпали осадки в виде мокрого снега, высота которого достигала 10 см. В настоящее время движение осуществляется в штатном режиме. Дороги областного и федерального значения находятся в проезжем состоянии.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС спасли провалившегося в дымоход котенка

МЧС медиа 

Бойцы пожарно-спасательной части №2 спасли маленького котенка, провалившегося в дымоход, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. Помочь малышу попросили жители дома, расположенного на улице Маркова во Владикавказе.

Читать дальше...

На реке Шилка в Забайкалье инспекторы ГИМС спасли 3-х рыбаков

МЧС медиа 

В ночь на 29 сентября в пожарно-спасательную часть № 32 города Сретенск поступило сообщение о том, что на реке Шилка течением снесло лодку, в которой находились трое мужчин. На место происшествия были направлены инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Читать дальше...

По повышенному номеру сложности тушили в Архангельске пожар в нежилой 2-этажке

МЧС медиа 

28 сентября в 16:45 на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения ГУ МЧС России по Архангельской области поступило сообщение о пожаре в нежилом двухэтажном деревянном доме, расположенном на пр. Советских космонавтов в Архангельске. О случившемся огнеборцам рассказали очевидцы.

Читать дальше...

Жительница Нижегородской области, в чей дом попала молния, поблагодарила пожарных за спасение

МЧС медиа 

В адрес Главного Управления поступила благодарность пожарным от жительницы села Стуклово Дивеевского района Нижегородской области Ларисы И. Как напоминают в региональном Главке МЧС, в июле 2021 года в дом пенсионерки попала молния, вспыхнул пожар.

Читать дальше...

Сегодня на Камчатке проводится ежеквартальная учебная тревога об угрозе цунами

МЧС медиа 

Камчатский центр наблюдения и предупреждения о цунами предупреждает о проведении ежеквартальной учебной тревоги об угрозе цунами. По информации камчатского Главка МЧС, мероприятия начнутся в среду, 29 сентября 2021 года, в 15:00 по камчатскому времени. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к населению с просьбой соблюдать спокойствие. Проверка носит плановый характер.

Читать дальше...

Газодымозащитники тренировались в непригодной для дыхания среде

МЧС медиа 

В 19 пожарно-спасательной части Должанского района прошли практические занятия по подготовке газодымозащитников, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Орловской области.

Читать дальше...

Ночью на пожаре в Комсомольске-на-Амуре огнеборцы эвакуировали 3-х человек

МЧС медиа 

Минувшей ночью огнеборцы пожарно-спасательного гарнизона Комсомольска-на-Амуре дважды выезжали на тушение пожаров в жилом секторе. Благодаря их слаженной работе пострадавших в происшествиях не было, три человека эвакуированы. Что могло стать причиной обоих возгораний будет установлено в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России. На месте они проведут осмотр очага пожара, опрос очевидцев.

Читать дальше...

Кинологи со своими питомцами соревновались в Управлении МЧС по ВАО Москвы

МЧС медиа 

Соревнования, организованные кинологами СДП «Северное Бутово» и руководством Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве, состоялись на базе 74 пожарно-спасательной части ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве.

Читать дальше...

Замглавы МЧС России Виктор Яцуценко находится с 2-дневным рабочим визитом на Сахалине

МЧС медиа 

Для участия в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе в Южно-Сахалинск накануне с двухдневным рабочим визитом прибыл заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net