Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2021

Новости за 24.09.2021

Условную ЧС на объектах ЖКХ и энергетики ликвидировали в Боградском районе Хакасии

МЧС медиа 

В Боградском районе Республики Хакасия состоялись командно-штабные учения по устранению аварий на объектах коммунального хозяйства и энергетики. Муниципалитету пришлось не только решать нештатные ситуации на котельной и объектах энергетики, но и устранять последствия землетрясения.

Читать дальше...

Больше 200 нижегородских огнеборцев сдали донорскую кровь

МЧС медиа 

24 сентября на территории Главного управления МЧС России по Нижегородской области был развернут мобильный комплекс заготовки крови. Мероприятие организовано совместно с Нижегородским областным центром крови им. Н.Я. Климовой, поясняют в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

Читать дальше...

На пожаре в частном доме в Грозном сотрудник МЧС спас 10-летнего мальчика

МЧС медиа 

Начальник пожарно-спасательной части №1 по охране Ахматовского района города Грозного Усман Дохтукаев спас десятилетнего мальчика при пожаре в частном жилом доме.

Читать дальше...



12 жильцов пятиэтажки спасли огнеборцы при пожаре в Новотроицке

МЧС медиа 

На улице Мичурина в городе Новотроицк произошел пожар в пятиэтажном жилом доме. К месту происшествия оперативно выехали подразделения 24 пожарно-спасательной части. Когда они прибыли по указанному адресу, оказалось, что горит квартира на 3 этаже. Из окон было видно открытое пламя.

Читать дальше...

Камчатский вулкан Карымский выбросил пепел

МЧС медиа 

По данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), а также Камчатского филиала геофизической службы РАН, сегодня днем на вулкане Карымский произошел пепловый выброс на высоту до 4000 метров. При этом высота самого вулкана Карымский - 1469 метров.

Читать дальше...

Неэксплуатируемое здание сгорело в Пучежском районе

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 01:07 - в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о возгорании в Пучежском районе, в населенном пункте Летнево, на улице Школьная, дом 6. По данным ведомства, на момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений - в 01:18 - происходило горение неэксплуатируемого здания.

Читать дальше...

Продолжаются работы на месте крушения Ан-26

МЧС медиа 

В Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю продолжает работать оперативный штаб. Ведется сбор и анализ поступающей информации, осуществляется координация действий сил и средств, сообщает пресс-служба Главка.

Читать дальше...



Больше 4200 взрывоопасных предметов и 6000 патронов подняты на поверхность с затонувшего судна «Жан Жорес»

МЧС медиа 

С 6 сентября водолазы-пиротехники МЧС России совершили более 150 спусков к затонувшему в Феодосийской бухте судну «Жан Жорес». На глубине 18 метров проведены сложные подводно-технические работы, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Читать дальше...

Выясняются причины ДТП с пострадавшими в Назрани

МЧС медиа 

Накануне в 19:05 (мск.) в дежурную смену Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия поступило сообщение о том, что в городе Назрань, на улице Муталиева, произошло дорожно-транспортное происшествие. По данным регионального Главка МЧС, по прибытии на место происшествия спасателями было установлено, что здесь столкнулись два автомобиля – марок «Лада Гранта» и «ВАЗ-2107».

Читать дальше...

153 минометных мины обезвредили в Севастополе

МЧС медиа 

Ежедневно пиротехнические подразделения Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю реагируют на информацию об обнаружении взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Потушен пожар в жилом доме в ГО Раменское

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 02:09 - в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городском округе Раменское, в деревне Кузнецово, на улице Тихая, участок 90. По данным ГУ МЧС России по Московской области, на месте работали 03 единицы техники и 12 человек личного состава.

Читать дальше...

Пожар с трагическими последствиями произошел в Сысертском ГО Свердловской области

МЧС медиа 

Сегодня в 03:15 местного времени поступило сообщение о пожаре, произошедшем на улице Карла Маркса в селе Кадниково Сысертского городского округа. На площади 100 кв. метров горели частный жилой дом и надворные постройки.

Читать дальше...

6 октября в Ленобласти проверят работу системы оповещения населения в случае ЧС

МЧС медиа 

6 октября 2021 года, с 10:40 до 11:00, в Ленинградской области будет проводиться комплексная техническая проверка готовности системы оповещения населения. Как поясняют в ГУ МЧС России по региону, в проводимой проверке будут задействованы телевизионные и радиотрансляционные сети вещания, электро-сирены и громкоговорители в муниципальных районах и городском округе Ленинградской области.

Читать дальше...

Спасатели Уральского ФО участвуют в тренировочных сборах по беспарашютному десантированию

МЧС медиа 

Учебно-тренировочные сборы спасателей Уральского федерального округа по беспарашютному десантированию с вертолета Ми-8 МЧС России с различных высот при помощи спускового устройства проходят на аэродроме ДОСААФ «Логиново».

Читать дальше...

Потушен пожар в 4-комнатной коммуналке в Петроградском районе Петербурга

МЧС медиа 

Сегодня в 05:07 спасателям поступило сообщение о пожаре в Петроградском районе Санкт-Петербурга, на набережной Реки Карповки, дом 30. По данным ГУ МЧС России по городу, в четырехкомнатной коммунальной квартире общей площадью 100 квадратных метров, в комнате площадью 14 квадратных метров, горела обстановка на площади 7 квадратных метров.

Читать дальше...

Ночью на территории Военного университета на Комсомольском проспекте в Москве произошел пожар

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 02:01 - в Центр управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по г. Москве поступила информация о возгорании на Комсомольском проспекте, дом 20, строение 1 в российской столице. Возгорание было обнаружено дежурной службой объекта.

Читать дальше...

Заблудившихся туристов вывели из леса спасатели ЮРПСО МЧС России

МЧС медиа 

Сотрудники Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России выезжали в горно-лесную местность села Алексеевкое, чтобы найти заблудившихся туристов. Три человека, отдыхая в дачном домике, решили прогуляться до ближайших водопадов. Поднимаясь по тропе, идущей выше водопадов, женщины вышли к крутому скальному участку, который сами преодолеть не сумели. Третий турист — мужчина — поднялся на гору и развел там костер, что помогло спасателям быстрее найти заблудившихся.

Читать дальше...

Сотрудникам МЧС удалось спасти 14 альпинистов, совершавших восхождение на Эльбрус

МЧС медиа 

Накануне в 17:10 в ЦУКС ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике поступило сообщение о том, что на горе Эльбрус, высота 5400 метров, группа альпинистов из 23-х человек из-за ухудшения погодных условий попросила о помощи. По предварительной информации, у одного человека из группы - травма ноги. Альпинисты зарегистрировали свой маршрут в МЧС России.

Читать дальше...

Мужчина при пожаре в Пермском крае спас пожилых соседей

МЧС медиа 

В поселке Сылва Пермского района загорелся одноэтажный деревянный дом с надворными постройками. Информация о случившемся поступила огнеборцам. Первым на помощь людям из горящего дома прибежал сосед. 37-летний мужчина помог выйти на улицу 82-летнему сельчанину и его 81-летней жене. Пенсионеры получили ожоги. Врачами скорой помощи пострадавшие госпитализированы в ожоговый центр, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net