Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2021

Новости за 27.09.2021

На вооружение крымских спасателей поступила новая уникальная техника

МЧС медиа 

В Крыму на вооружение МЧС России поступила уникальная техника. Как поясняют в ГУ МЧС России по Республике Крым, новый передвижной пункт управления беспилотной авиационной системой (ППУ БАС) на базе автомобиля повышенной проходимости «Форд-транзит» позволит эффективнее осуществлять меры по профилактике и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Читать дальше...

10 человек эвакуированы в Петербурге при пожаре в многоэтажке

МЧС медиа 

Пожар произошел в Приморском районе Северной столицы. В жилом доме на улице Сестрорецкой огонь вспыхнул в трехкомнатной квартире. В комнате площадью 17 кв. метров на площади 1 кв. метр обгорела обстановка. Через 26 минут возгорание ликвидировали оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники чрезвычайного ведомства.

Читать дальше...

Огнеборцы потушили пожар в здании общежития в Новотроицке

МЧС медиа 

Накануне в одной из комнат общежития на улице Мичурина в Новотроицке произошёл пожар. По информации ГУ МЧС России по Оренбургской области, в 13:48 диспетчеру поступило сообщение от очевидцев о дыме из окон. На место незамедлительно выехали пожарные расчёты МЧС. Прибывшие на место огнеборцы - 11 человек и 4 единицы техники, начали работы по поиску и последующей ликвидации очага. Как выяснилось, в одной из комнат горел диван.

Читать дальше...



Условный пожар потушен в общежитии Санкт-Петербургского госуниверситета аэрокосмического приборостроения

МЧС медиа 

Пожарно-тактические занятия прошли в общежитии №3 Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

Читать дальше...

Огнеборцы потушили пожар в многоквартирном доме в Астрахани

МЧС медиа 

Накануне в 22:53 (местн.) на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в Трусовском районе города Астрахань вспыхнул пожар. По данным ГУ МЧС России по Астраханской области, здесь произошло загорание внутренней отделки комнаты и вещей в многоквартирном жилом доме на общей площади 2 квадратных метра.

Читать дальше...

52 жильца эвакуировались при пожаре в 9-этажке Новосибирска

МЧС медиа 

Пожар произошел в Центральном районе Новосибирска в воскресенье. В 13:11 поступило сообщение от очевидца о пожаре в 9-этажном жилом доме, расположенном на улице Советской. Уже через 5 минут огнеборцы прибыли на место вызова. Подъезд многоэтажки был слабо задымлен. За полчаса огнеборцы ликвидировали открытое горение, в 15:20 все работы по ликвидации последствий пожара были завершены.

Читать дальше...

Курские спасатели и пожарные участвовали в Крестном ходе с иконой Божией Матери «Неопалимая Купина»

МЧС медиа 

Начался праздник от Введенского храма в селе Пименово. Прихожане преодолели в общей сложности более 6 километров до Поклонного креста в селе Полянское. Раньше здесь был Храм Воскресенье Славущее, но он был полностью разрушен. В селе Полянском у Поклонного креста был отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Читать дальше...

Возможная причина пожара в административном здании в городе Семенов - поджог

МЧС медиа 

Сегодня в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в городском округе Семеновский, в городе Семенов, на улице Урицкого. По данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, здесь загорелось административное здание. Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Пожарно-спасательные подразделения оперативно ликвидировали пожар. В результате происшествия сгорела кровля здания.

Читать дальше...



Почти 1,5 тысячи судоводителей привлечены к ответственности в Иркутской области

МЧС медиа 

С начала навигации к административной ответственности за различные нарушения на водных объектах региона привлечены 1434 судоводителя, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Читать дальше...

Выясняются причины возгорания в нежилом помещении в Кургане

МЧС медиа 

Накануне в 17:11 (мест) спасателям поступило сообщение о возгорании в нежилом помещении в городе Кургане, на проспекте Машиностроителей. По данным ГУ МЧС России по Курганской области, к тушению пожара привлекались 12 человек и 2 единицы техники.

Читать дальше...

Собиратель ягоды из Тайшета двое суток провел в болоте

МЧС медиа 

Вечером 25 сентября в Западный поисково-спасательный отряд пожарно-спасательной службы Иркутской области поступило сообщение о том, что в двух километрах от железнодорожной станции Запань Зареченского муниципального образования в лесу нужна помощь 61-летнему мужчине. Вместе с другими собирателями ягод он отправился за клюквой, но заблудился и попал в болото. Внезапно у мужчины отказали ноги, передвигаться самостоятельно он был не в состоянии.

Читать дальше...

Ночью в Екатеринбурге огонь повредил баню, хозпостройки и садовый дом

МЧС медиа 

Накануне 22:56 (мест) спасателям поступило сообщение о пожаре в Свердловской области, в городе Екатеринбург, в Черниговском переулке, на территории коллективного сада. По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, здесь на площади 150 квадратных метров сгорели деревянная частная баня, надворные постройки, огнём оказался повреждён садовый дом.

Читать дальше...

Действия по ликвидации последствий ДТП отработали спасатели Юрги

МЧС медиа 

На автодороге Юрга - Пятково прошли учения, на которых сотрудники МЧС, спасатели поискового аварийно-спасательного отряда, инспекторы ГИБДД и специалисты скорой помощи отрабатывали взаимодействие при ДТП.

Читать дальше...

Спасатели разыскивают 3-х женщин, пропавших в районе горы Фалаза в Приморье

МЧС медиа 

27 сентября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю от сотрудников полиции поступило сообщение о том, что в Шкотовском районе, в окрестностях горы Фалаза, пропали 3 женщины, которые 25 сентября отправились в турпоход и до настоящего времени их местоположение неизвестно.

Читать дальше...

Угроза разлива топлива на месте опрокидывания вертолёта на Камчатке ликвидирована

МЧС медиа 

На Камчатке сотрудники отряда ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов КГКУ "ЦОД" ликвидировали угрозу разлива топлива на месте опрокидывания вертолёта «Sud-Aviation Gazelle». Спасатели в превентивных целях обработали сорбентом возможные места стечения авиационного керосина.

Читать дальше...

Благодаря регистрации турпоходов в МЧС в Омской области не допущено происшествий с туристами

МЧС медиа 

В 2021 году на контроле у сотрудников МЧС находилось 26 тургрупп общей численностью 532 человека, из них 431 – несовершеннолетние. Восемь турпоходов проходили на воде, 17 были пешими, еще один – велопробег, который начался в Тобольске и завершился в Большеречье Омской области.

Читать дальше...

Возможная причина пожара на 2-х частных подворьях в Комсомольске-на-Амуре - аварийный режим работы электросети

МЧС медиа 

Специалисты Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю проводят проверку для установления причин возгорания, огонь которого нанес серьезный материальный ущерб двум частным хозяйствам на территории СНТ «Ветеран-1» на Хумминском шоссе города Комсомольска-на-Амуре.

Читать дальше...

На Камчатке совершил жесткую посадку частный вертолет

МЧС медиа 

Днем 27 сентября 2021 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что частный вертолёт «Sud-Aviation Gazelle» при посадке завалился на бок. Инцидент произошёл в районе 23-го километра трассы Елизово–Паратунка в Елизовском муниципальном районе. По оперативным данным, в момент посадки под шасси вертолета ушел грунт, в результате чего воздушное судно опрокинулось на бок. По предварительной информации... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net