Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2019

Новости за 27.04.2019

Легендарные автомобили, которые десятилетиями не снимали с производства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые конструкции оказывались просто неподвластны времени.

В мире, где реализацию двигает картинка с билборда, а маркетологи в споре с инженерами одержали окончательную и сокрушительную победу, трудно даже представить, что когда-то автомобили могли производиться десятилетиями. А ведь было же! Некоторые конструкции оказывались просто неподвластны времени. Об машинах «вне времени» – далее в обзоре.

1. Ford Model T

Читать дальше...

За что котов не любили в Средневековье?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня котики, кажется, полностью заполонили интернет и чуть ли не любое видео с кошкой или котенком вызывает неизменное любопытство и ажиотаж. Несмотря на свою дерзость и своенравность, коты и кошки стали любимцами в домах миллионов домов. Представить, что к этим питомцам будут относиться сейчас так же, как и в Средние века — сжигать их, забивать камнями и устраивать настоящую охоту на них — практически невозможно. Так за что же котиков не любили в Средневековье?

В XII-XIII столетии... Читать дальше...

Западные киноманы о российских военных фильмах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В России принято (по крайней мере до недавних пор) делиться своими впечатлениями о фильмах и ставить им оценки на «Кинопоиске». Западные зрители делают то же самое на Internet Movie Database (IMDb). Мы не станем комментировать их отзывы. Просто оставим это здесь.

Читать дальше...



Громкие территориальные споры мирового сообщества

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На политической карте мира границы выглядят чёткими и ясными, но в реальности всё не так просто. Есть регионы, где границы меняются чуть ли не каждый день. На некоторые территории существует по нескольку претендентов, и отмеченные в атласах границы имеют лишь отдалённое отношение к реальному положению дел. И вот перед вами несколько ярких примеров.

Читать дальше...

Творчество из бумаги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Индийский художник Парт Котекар (Parth Kothekar) из Ахмадабада творит настоящие чудеса из бумаги. Художник рассказал, что идея ему пришла во время экспериментов с трафаретами для граффити, и то, что начиналось как хобби, превратилось в конце концов в профессию.

Работы художника являются отражением аспектов повседневной жизни. Самое захватывающее в этой работе, как говорит Парт, то, что он до последнего момента не знает, как его очередной шедевр будет выглядеть. И это любопытство является одной из главных причин... Читать дальше...

Ненужные автомобильные функции

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Создание рабочего кабинета своими руками.

Принято считать, чем шире функционал – тем лучше. Постулат этот актуален и для автомобилей. Впрочем, и здесь встречаются свои исключения. Так, по мнению водителей, есть много «полезных» функций, без которых машина вполне может обойтись. В этом обзоре популярные автофункции, от которых предпочтительнее отказаться.

1. Багажник, который открывается ногой

Читать дальше...

Как проходят тусовки рэперов в стриптиз-клубах Атланты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Большинству фотографов не разрешено фотографировать происходящее в стриптиз-клубах или запечатлевать ежедневные тусовки с девчонками. Но фотограф Ивар Уиган — возможно, благодаря своей учтивости и шотландскому шарму — всегда желанный гость на вечеринках. Предупреждение! Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

Фотосерия Ивара, названная The Gods, посвящена культуре хип-хоп-сообщества юга США. Делая снимки в основном в Атланте, Новом Орлеане и в Майами... Читать дальше...

Самая дорогая жидкость в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Желтого скорпиона иначе называют «смертельным охотником» или «крадущейся смертью», и он считается одним из самых опасных и смертоносных представителей паукообразных. Его яд относится к сильнейшим нейротоксинам. Сам по себе он не является смертельным, но может вызвать анафилактический шок (а уже он опасен для жизни). Но сейчас не об этом, а о том, что этот самый яд — самая дорогая жидкость на земле, он стоит баснословных денег.

Литр яда желтого скорпиона стоит 10,3 миллиона долларов (696 миллионов рублей), но и добыть его непросто. Читать дальше...



Миллиарды, строгая экономия и 50 лет семейной идиллии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джон Рокфеллер вошел в историю как первый долларовый миллиардер. На момент 2000-х годов он был самым богатым человеком за всю историю. Журнал Forbes оценивал его состояние в 318 миллиардов долларов (в пересчете на эквивалент 2007 года). Однако в бизнесе не было человека более беспощадного и жесткого. Его называли Мефистофелем из Кливленда и преподобным пастором доллара. При этом он полвека был нежно предан своей супруге, а по ночам вытирал слезы детям.

Родился Рокфеллер в небогатой семье... Читать дальше...

Гугл случайно рассекретил новейшую военную базу Китая

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гугл случайно рассекретил новейшую военную базу, построенную для защиты от Китая. Все дело в 3D-картах: они оказались настолько детальными, что рассмотреть ракеты теперь может любой желающий.

Спутниковые изображения на новых трехмерных картах Google были настолько подробными, что раскрыли местонахождение и структуру тайваньской базы противоракетной обороны «Патриот» в районе Синдиань, Нью-Тапей. Вплоть до типов пусковых установок и моделей ракет. Военное министерство Тайваня вынуждено теперь вести переговоры с руководством Google... Читать дальше...

20 открыток о непостижимой женской сущности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщины — прекрасные, непредсказуемые и восхитительные существа, которые способны удивлять даже самих себя, что уж говорить об остальной части человечества.

Я собрала открытки о том, что близко каждой.

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Вдохновляющие открытки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Просто поразительно, как точно можно одной фразой подметить простую, но такую глубокую истину. Предлагаю для вас 20 вдохновляющих, позитивных и мудрых мыслей, которыми можно смело руководствоваться по жизни.

Читать дальше...

Еда, которая спасет вас от простуды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зима в разгаре и синоптики обещают скорое похолодание — а значит, повышается опасность подхватить неприятную простуду. Позаботиться о своем здоровье стоит заранее, тем более, что это так просто. Всего-то и надо — грамотно составить свою ежедневную диету, включив в нее вот эти продукты.

Читать дальше...

Самая милая сказка на ночь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вам вдруг нужно прочесть кому-то сказку на ночь, лучше этой не найти.

Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.

— Знаешь, как я тебя люблю?

— Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?

— Я люблю тебя — вот как! — и зайчонок раскинул лапы широко-широко.

Но у большого зайца лапы длинней.

— А я тебя — вот как.

«Ух, как широко», — подумал зайчонок. Читать дальше...

5 лучших природных антибиотиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лекарственные аптечные антибиотики, которые, помимо положительного действия, вызывают нежелательные побочные эффекты, иногда можно заменить природными антибиотиками. У природных антибиотических веществ нет противопоказаний, они не наносят вреда, оказывают прекрасный оздоровительный эффект и стоят дешевле медикаментозных препаратов.

Читать дальше...

Охранники советских генсеков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Об охране советских генсеков написано много книг и отснято множество кинолент. Телохранители из специального подразделения проживали жизни своих подопечных. Но даже абсолютная самоотдача охранников не всегда ценилась первыми лицами государства. Кому-то из телохранителей удавалось даже стать фаворитом вождей, влиятельным человеком, а потом так же стремительно отправиться на расстрел. А иногда обычная прогулка генсека могла превратиться в кошмар для охранников.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net