123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2019

Новости за 30.04.2019

Женщины-воительницы: амазонки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Главной ударной силой африканского государства Дагомея являлись женщины-воительницы. Откуда они взялись и куда делись — в нашем материале.

Благодаря древним грекам нам известно, что в стародавние времена существовало племя амазонок. Те воительницы в мастерстве смертоубийства составляли достойную конкуренцию прославленным представителям мужского пола. Но то было давно. В XIX веке в африканском государстве Дагомея в армии служили свои амазонки. От них страдали не только соседние племена, крепко досталось французам. Читать дальше...

Как американские военные засыпают за 2 минуты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторым людям удается заснуть, едва коснувшись подушки, другие же ворочаются всю ночь, изо всех сил пытаясь заснуть. Если вы относитесь ко второй категории и вам надоело лежать полночи с миллионом мыслей в голове, у нас хорошие новости.

Оказывается, есть секретная военная техника, которая поможет вам уснуть всего за две минуты. Говорят, ее используют американские солдаты, когда условия не позволяют рассчитывать на умиротворенный сон — например, на поле боя.

Хотя этот секрет раскрыли в книге «Расслабься и побеждай... Читать дальше...

Единственные экземпляры необычных животных на Земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Огромное количество животных населяет нашу планету. Некоторые животные с нами целый день или постоянно рядом, а вот некоторых мы видим один раз в жизни или видели только на картинках. К сожалению, есть такие виды, что остались в одном экземпляре. Таких животных не каждому дано увидеть. Животные либо находятся на грани исчезновения , либо созданы в одном экземпляре по воле человека.

Итак, если вам интересно знать о таких уникальных животных, продолжаем:

1. Свинка Калифорнийская морская

Читать дальше...



Туристическая реклама в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советского туристское движение начинается в начале 20-х годов прошлого века. Тогда была создана первая туристская организация – Бюро школьных экскурсий Наркомпроса и проделана работа по вовлечению населения в туристические походы и по развитию сети туристических баз и маршрутов. К 1940 году на территории большинства социалистических республик было создано свыше 165 турбаз и лагерей, большинство из которых было разрушено в 1941-1945 гг. После Великой Отечественной войны правительство СССР продолжило агитационную деятельность... Читать дальше...

Как и зачем строили плоские здани

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые плоские дома мира.

В градостроительстве многих стран можно встретить уникальные проекты многоэтажных домов с эффектом оптических иллюзий. Хоть их не так уж и много, но здания с такой нетрадиционной планировкой сразу же превращаются в самые настоящие городские достопримечательности, которые обрастают невероятными историями и легендами. Ведь глядя на такие шедевры, просто диву даешся, на чем же эта абсолютно плоская махина держится, но, как оказалось, секрет такого строительства очень прост. Читать дальше...

Вдохновляющие притчи (часть 2)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Небольшие притчи, в которых есть мораль — прекрасный повод отвлечься от суеты. Они хороши тем, что не нужно тратить много времени на чтение

Читать дальше...

Стеклянное искусство Кармен Лозары

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американская художница Кармен Лозар (Carmen Lozar) создает удивительные произведения искусство из стекла. Кармен родилась в Иллинойсе в 1975 году. Живет и работает в Нью-Йорке.

Читать дальше...

12 тонкостей русского языка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русский — невероятный язык. Одними и теми же словами могут обозначаться совершенно разные вещи и выражаться абсолютно разные эмоции. Что уж говорить о лексических оборотах, которые запросто могут сбить с толку иностранного гражданина.

Мы безумно рады, что является носителем этого славного языка.

Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините», а слово «давай» в большинстве случаев заменяет «до свидания».

Как перевести на другие языки... Читать дальше...



Скрытый резерв: жвачка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С древних времен для очищения налета на зубах и придания свежести дыханию наши далекие предки жевали различные материалы, имитирующие современную жевательную резинку. Прототип жвачки состоял из пчелиного воска, каучука или смолы деревьев. Позже находчивые предприниматели доработали натуральный состав, включили в него сахар и ароматизаторы и в 1848 году запустили первое промышленное производство жвачки.

Современная жевательная резинка состоит из эластичной основы, а также различных вкусовых и пищевых добавок. Читать дальше...

12 знаменитостей с самыми сексуальными губами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В то время как каждый человек имеет свое собственное мнение о губной помаде, обще принятое мнение, что красивыми являются большие, сексуальные губы. Сочные, сексуальная губы соблазнительны для большинства мужчин по понятным причинам, но, по исследованиям ученых, губы могут помочь выбрать партнера. Причина в том, что когда два человека целуются, они достаточно близки, чтобы воспринять феромоны друг друга  – это те основные химические  вещества, которое вызывают сексуальное возбуждение.

Женщинам с большими губами легче привлечь мужчину.

Как выглядит социальное и экономическое неравенство в разных уголках Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта подборка фотографий, сделанных в разных уголках мира, начиная амазонскими джунглями и заканчивая трущобами в Лагосе, затрагивает проблемы экономического и социального неравенства, которые актуальны в любом обществе. Знаменитые фотографы поделились снимками из своих родных стран, чтобы показать, что экономическое и социальное неравенство значит лично для них.

Портрет двух тружеников, мальчика и старика, которым были предоставлены рабочие места в соответствии с Национальным законом... Читать дальше...

Откровенные факты о сексуальных странностях великих людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы думаете, что в секс-скандалах могут быть замешаны только поп-звезды, спортсмены и политики, то сильно заблуждаетесь. Фактрум уверяет: люди, оставившие след в истории, тоже были отнюдь не ангелами.

Читать дальше...

10 мифов о здоровом питании, в которые мы до сих пор верим

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От стереотипов избавляться всегда очень сложно, но нужно. Ведь из-за этого мы многого себя лишаем. Особенно остро это касается еды. Именно поэтому публикуем список самых популярных утверждений о здоровом питании, которые на самом деле являются неправдой.

Читать дальше...

Как живется альбиносам в ЮАР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Семья альбиносов из ЮАР рассказала о том, как ежедневно каждому из них приходится сталкиваться с предубеждениями и дискриминацией. Семейство Тионгозе решилось рассказать о своей жизни после того, как по стране прокатилась волна убийств детей-альбиносов, которых местные колдуны называют «проклятыми», а из их останков делают амулеты, приносящие удачу.

Семья альбиносов Тионгозе из ЮАР решилась рассказать свою историю после того, как по Африке прокатилась волна убийств людей с этим генетическим отклонением. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net