Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2019

Новости за 25.04.2019

Маргарет Тэтчер: мудрые цитаты «железной леди»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первая женщина — премьер-министр Великобритании пережила взлеты и падения. Популярность Тэтчер сменилась резкой критикой ее действий из-за высокого уровня безработицы после приватизации госкомпаний. Победоносная Фолклендская война 1982 года вернула политику рейтинги. В 1990 году Тэтчер вынуждена была подать в отставку из-за возникших противоречий с членами ее правительства. Но неудачи не сломили веру «железной леди» в себя. И не лишили ее чувства юмора.

«Все мужчины слабы»

«Если женщина проявляет характер... Читать дальше...

Белорусский стимпанк от Дмитрия Тихоненко

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большие круглые очки в медной оправе, медный браслет на руке, телефон в медном корпусе, представляющий собой удивительную конструкцию из кнопок и рычажков, — об увлечении стимпанком в облике Дмитрия Тихоненко говорит многое. Правда, сам мастер о модном направлении узнал уже после того, как создал многие свои работы из меди.

Мастерская Дмитрия официально занимается ремонтом бытовой техники. Тюнинг холодильников и электроплит — это скорее увлечение, ставшее визитной карточкой Тихоненко. В отдельную комнату... Читать дальше...

Самые откровенные наряды знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Красные дорожки нельзя представить без «голых» платьев – и, на удивление, некоторые селебрити умеют их носить так, что они выглядят скорее соблазнительно, чем вульгарно. Однако, некоторые звезды не оставляют даже шансов назвать их наряды платьями, настолько они «голые».

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

Мы решили вспомнить звезд, которые однажды шокировали публику, появившись на красной дорожке практически голыми! Читать дальше...



История советских вездеходов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В середине прошлого века автомобили-амфибии были одними из тех вещей наряду, например, с космическими кораблями, которые формировали у людей образ будущего. И хотя широкого применения за пределами военных миссий водоплавающие автомобили в итоге не нашли, они представляют из себя весьма интересный феномен. Предлагаем вам краткий экскурс в историю советских амфибий.

Читать дальше...

История миллионерши, 25 не покидавшей гостиничного номера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На что ты готова ради богатства? Ида Вуд — пример женщины, которая так целенаправленно двигалась к своей цели, что это заслуживало восхищения. Но как же получилось, что, добившись всего, о чем она мечтала, Ида потеряла всё…

«28 мая 1857 года Мистер Вуд, сэр! Я так часто слышала о вас, что рискнула написать вам письмо. Юная леди, одна из ваших бывших возлюбленных, упоминала, что вы ищете „новые лица“. Я лишь недавно приехала в город и совсем не искушена в сердечных делах (affairs de coeur). Читать дальше...

В Японии вывели сорт банана со съедобной кожурой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Японская сельскохозяйственная исследовательская компания D&T Farm создала сорт банана со съедобной кожурой. Назвали его Mongee, что в переводе со сленга означает «невероятный». При выращивании фрукта используются экстремально низкая температура и процесс таяния. Банан получается слаще обычного, и его кожуру можно есть вместе с мякотью.

Представитель компании рассказал, что открытием мы обязаны менеджеру по техническим разработкам Сецузо Танака, который пытался вывести такие плоды в свободное время в качестве хобби. Читать дальше...

Германские спасатели освободили крысу с лишним весом, застрявшую в отверстии люка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Быть толстым — вредно для здоровья, как людям, так и животным. В Германии раскормленная крыса застряла в отверстии люка и чуть не погибла. К счастью, целая команда бравых спасателей пришла на помощь бедному животному. Читайте подробности операции по спасению несчастного грызуна дальше.

В германском городе Бенсхайм в спасательную службу поступил необычный звонок: толстая крыса застряла в узком отверстии дорожного люка. Первым на помощь беспомощной толстушке пришел местный спасатель животных, Майкл Зер (Michael Sehr). Читать дальше...

Алкогольные напитки, которые могут помочь борьбе с болезнями Альцгеймера и Паркинсона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Молодые исследователи из Университета Ланьчжoу в Китае установили, что химические соединения, найденные в пиве, могут защитить человека от нейродегенеративных заболеваний, а именно от болезней Альцгеймера и Паркинсона. И виновником всего этого является «Ксантогумол» — соединение, содержащееся в хмеле.

Хмель – удивительное растение, о котором с древних времен было известно, что оно обладает противовоспалительным и противораковым эффектами.
Авторы исследования объясняют: “Высушенный... Читать дальше...



13 отличий занятого человека от продуктивного

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие из нас считают, что у постоянно занятых людей высокая эффективность. Однако это заблуждение. Быть занятым не значит быть продуктивным, а быть продуктивным не значит работать не поднимая головы.

Мы выделили 13 основных различий между двумя этими понятиями, которые помогут вам правильно расставить приоритеты и определить, что нужно делать для того, чтобы работать максимально эффективно.

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

25 примеров безумного тюнинга Запорожца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Запорожец — одна из легенд отечественного автопрома. Этот автомобиль пользовался бешеной популярностью в СССР. Во многом из-за своей относительно невысокой цены и свободной продажи без очередей. Не удивительно, что со временем люди стали пытаться как-то разнообразить внешний вид и характеристики этих автомобилей. Вот, что из этого получилось.

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Человеческая цивилизация из космоса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это необычная серия спутниковых фотографий, которая показывает, как выглядит созданный руками человека мир из космоса, антропогенные, а не природные ландшафты.

Венеция, Италия.

Жилые кварталы в Барселоне, Испания.

Дорожная развязка в Джексонвиле, Флорида.

Популярный город-курорт Бока-Ратон, штат Флорида.

Рисовые террасы в Китае. С высоты похожи на разрисованный красками холст.

Поля с тюльпанами, Нидерланды.

Лагерь беженцев в Кении. Читать дальше...

Смертельная еда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все знают, что пища должна быть полезной и качественной, но всегда ли мы об этом помним и беспокоимся? Зачастую большинство думает только о вкусовых качествах блюд, забывая о том, что в них могут содержаться токсины. Да что уж там говорить, ведь бывает еда, которая может даже стать причиной смерти…

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net