Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2019

Новости за 22.04.2019

Заброшенные объекты Олимпиады 1984 в Сараево

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 30 минутах езды от столицы Боснии и Герцеговины на горе Игман расположены одни из руин зимних олимпийских игр 1984 года. Бывший горнолыжный трамплин давно перестал работать и находится в заброшенном состоянии. Как он выглядит сегодня?

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Противоугонные советы от полицейских

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Автомобиль – одна из самых весомых ценностей любого человека и домохозяйства. Стоит ли удивляться, что число угонов из года в год только растет? Злоумышленники могут похитить автомобиль всего за несколько мгновений, если водитель будет слишком наивен, самонадеян и не осмотрителен. Вот несколько полезных советов от полицейских, которые помогут сберечь свой автомобиль.

Читать дальше...

Любопытные факты о конфетах M&M’S

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Конфеты, которые тают во рту, а не в руках. Пожалуй, это один из самых известных слоганов в сладкой индустрии. Разноцветные драже обожаемы и детьми, и взрослыми и популярны во всем мире. Но мало кто знает, что история бренда тесно связана со Второй мировой войной, Белым домом и прочимыми исторически значимыми событиями и персоналиями.

Читать дальше...



Необычные рецепты, которые захочется повторить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жареные огурцы.

Когда привычные блюда надоедают, многие хозяйки начинают экспериментировать. Одним из таких положительных примеров можно считать нестандартное приготовление огурцов. Когда банальный салат надоел, стоит испытать четыре оригинальных рецепта. Они способны перевернуть ваше представление о кулинарном искусстве. После первой пробы блюда из огурцов захочется приготовить еще не один раз, ведь стоят они копейки.

1. Огурцы жареные

Читать дальше...

Ледник Перито-Морено

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ледник Перито-Морено | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 22 апреля 2019 | Рубрики: Южная Америка

Ледник Перито-Морено — один из самых известных патагонских ледников. Он расположен в 78 км от посёлка Эль-Калафате, куда можно добраться на самолёте. Ледник Перито-Морено имеет площадь 250 кв.км и является одним из 48 ледников, питаемых южной частью Патагонского ледника, расположенного в Андах на границе Аргентины и Чили. Читать дальше...

Как самураи тестировали остроту меча

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самураи с большим трепетом относились к своим клинкам. Проверке боевых качеств катан уделялось большое внимание и постепенно этот процесс перерос в настоящее искусство. В мирное время подобные испытания проводились самыми изощренными способами — рубили бамбук, солому и даже тела умерших людейhttp://vs-t.ru/kak-samurai-testirovali-ostrotu-mecha.

Как правило, катана у самурая была одна и на всю жизнь. По завещанию японского воителя Токугавы Иэсяу 1615 года, каждый, кто имел право носить длинный меч... Читать дальше...

Скрытые возможности пены для бритья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторым будет сложно в это поверить, но пену для бритья можно использовать не только для удаления волос и щетины. На самом деле данное средство личной гигиены может существенно облегчить быт, решив множество сложно задач и вопросов самым нестандартным способом. Вот где можно применить пену на практике.

Читать дальше...

Kingston A400, или Самый доступный SSD!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверное, нет такого пользователя, который не хотел бы сделать работу своего компьютера (или ноутбука) быстрее. И в этом плане все больше и больше пользователей начинают обращать внимание на SSD диски (твердотельные диски) — позволяющие ускорить практически любой компьютер!!!

Насколько быстрее станет работать компьютер?

Можно привести, конечно, различные цифры из различных программ для тестирования дисков, но лучше привести несколько цифр, которые знакомы каждому пользователю ПК.

Можете... Читать дальше...



Карнавал Бушояраш: проводы зимы по-венгерски

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежегодно в феврале в венгерском городе Мохач проходит праздник Бушояраш — языческие проводы зимы. В Жирный четверг мужчины городка, населенного преимущественно хорватами-шокцами, меняют повседневную одежду на овечьи шкуры, а лица прячут за деревянными масками. На шеях у бушаров — «ожерелья» из сушеного перца и чеснока, а на талии — трещотки и коровьи бубенцы. Ряженые разгуливают по улицам, заходят в дома, веселятся, шутят и всячески развлекают людей. В центре города работает ярмарка, где можно купить сувениры... Читать дальше...

Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Автор блога Wisdomination Збынек Драб опубликовал заметку о том, почему дисциплина гораздо важнее мотивации для достижения целей.

Есть два главных способа заставить себя что-то сделать:


  • первый, самый популярный и сокрушительно-ошибочный — попробовать мотивировать себя;

  • второй, менее популярный и полностью правильный выбор — развивать в себе дисциплину.


Это одна из тех ситуаций, когда принятие иного подхода немедленно приводит к лучшим результатам. Читать дальше...

Как проходила жизнь каждого советского школьника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современные школьники — везунчики. Для них продаются портфели и рюкзачки разных размеров и форм, яркие фломастеры, забавные ручки, точилки в виде зверушек и машинок, да и саму школьную форму можно подобрать удобную и модную. В нашем детстве все было по-другому. Но детство есть детство, и мы радовались тому, что у нас было: тетрадкам, обложкам для книг, счетным палочкам, трафаретам… И, сравнивая с современными атрибутами школы, вспоминаем их сейчас с улыбкой.

Дневник и промокашка.

Тетрадки были простенькие... Читать дальше...

Как выглядели наши любимые продукты до того, как их собрали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы прекрасно знаем, как растут картошка или яблоки. Однако есть продукты, которые тоже стали для нас привычными, но при этом мы никогда не видели их в огороде и только догадываемся, откуда они приехали в супермаркеты.

Перед вами несколько фотографий о том, как выглядят привычные нам продукты для тех, кто их выращивает и собирает.

Фисташки

Арахис

Черный перец

Какао

Манго

Кешью

Кунжут

Ваниль

Корица

Ананас

Киви

Миндаль

Кофе

Шафран

Брюссельская капуста

Читать дальше...

Страны, в которых служба в армии необязательна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большая часть современного мира уже давно перешла на контрактную армию. Тенденция выглядит логично: армия должна заниматься подготовкой настоящих специалистов, которым действительно нравится заниматься своим делом. Какой смысл насильно сгонять на службу всех подряд? Армия солдат, которые получают за свою работу зарплату — компактнее, слаженнее и эффективнее.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Как выбрать лучшего стоматолога-гнатолога для вашего здоровья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net