123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2019

Новости за 18.04.2019

Почему некоторые потеют больше, и как с этим справиться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На протяжении многих лет меня раздражала моя чрезмерная потливость, и я часто спрашивала себя, почему я так сильно потею. К счастью, наступил момент, когда я наконец узнала, что у меня гипергидроз.

Гипергидроз определяется как физическое состояние, вызывающее «чрезмерное потоотделение, не обязательно связанное с теплом или физическими упражнениями». Это означает, что у меня потеют руки, подмышки, лицо и тело, особенно когда я чувствую даже малейшее беспокойство, например, когда я выступаю в телешоу или на важной встрече. Читать дальше...

1000-долларовую банкноту продали за 2 млн.долларов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На аукционе в США за 2 миллиона долларов продали чрезвычайно редкую банкноту в тысячу долларов, которую описали как «Святой Грааль бумажных денег». Аукционный дом Stack’s Bowers Galleries провел торги в четверг, 25 октября, в городе Балтимор, штат Мэриленд.

Банкнота была выпущена в 1890 году и получила название «Гранд арбуз» (Grand Watermelon) из-за больших зеленых нулей на обратной стороне купюры. На лицевой стороне изображен генерал-майор Джордж Гордон Мид, победивший генерала Ли в сражении при Геттисберге в 1863 году ... Читать дальше...

Большой барьерный риф реставрирует себя сам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Массовое обесцвечивание кораллов в 2016 году заставило экологов провести полное обследование Большого Барьерного Рифа. Результаты неприятно поразили: ученые заявили, что в ближайшие годы большинство экосистемы Рифа будет просто уничтожено. Но уже сейчас ситуация изменилась: Большой Барьерный Риф начал «лечить» себя сам.

Само уничтожение кораллов началось из-за глобального потепления, а значит спровоцировано человеческой деятельностью. Повышение температуры воды всего на 1 градус оказалось достаточно... Читать дальше...



10 фактов о Лагерфельде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Карлу Лагерфельду сегодня исполнилось 85 лет. Об этом, по крайней мере, свидетельствует официальная информация — сам дизайнер неоднократно вводил всех в заблуждение, называя разный возраст. Однажды знаменитый кутюрье и вовсе убавил себе пять лет, заявив, что родился не в 1933-м, а в 1938-м. Впрочем, для Лагерфельда возраст не имеет значения: он не любит вспоминать о прошлом и всегда смотрит в будущее.

Так или иначе, провозглашенный «Кайзер» мира моды, который руководит модным домом Chanel с 1983 года, сегодня отмечает юбилей. Читать дальше...

Конкурс фотографий UK Travel Photographer 2019

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Конкурс фотографий UK Travel Photographer 2019 | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 18 апреля 2019 | Рубрики: Фото

Невероятные фотографии путешественников.

13 фото

1. Портрет хамелеона в парке Мантадия, Мадагаскар. (Фото Ignacio Palacios | Travel Photographer of the Year):



2. Охотники за медом в Непале. Читать дальше...

Самые странные вещи нашей Вселенной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наша Вселенная — удивительное место, где можно встретить все, что угодно. Внеземная цивилизация наверняка кроется в одной из далеких Галактик, и, может быть, мы скоро встретим настоящих братьев по разуму. Массивные черные дыры оказались прорывами в другие измерения — так, по крайней мере, утверждал Стивен Хокинг, и у нас нет причин не верить именитому ученому.

Буквально каждый месяц астрономы со всего мира находят что-то новое, не объяснимое современной наукой. Мы находимся на слишком низкой... Читать дальше...

Громкие территориальные споры мирового сообщества (часть 2)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На политической карте мира границы выглядят чёткими и ясными, но в реальности всё не так просто. Есть регионы, где границы меняются чуть ли не каждый день. На некоторые территории существует по нескольку претендентов, и отмеченные в атласах границы имеют лишь отдалённое отношение к реальному положению дел. И вот перед вами несколько ярких примеров.

Фолклендские острова

Читать дальше...

Самые впечатляющие водяные мосты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Так называемые водяные мосты — это мостовые конструкции, поддерживающие водяные каналы, по которым возможно осуществлять навигацию относительно небольших судов. Они строятся над реками, долинами рек, железными дорогами или трассами. Хотя акведуки использовались для снабжения городов водой на протяжении многих веков, их никогда не применяли для передвижения вплоть до XVII века, когда начали появляться системы каналов, какими мы их видим в наше время.

Представляем вам три наиболее выдающихся водяных моста в мире. Читать дальше...



Эти отели могут соперничать с музеями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если со всей ответственностью подойти к выбору отеля, то, возможно, культурную часть путешествия удастся выполнить и без посещения запруженных людьми музеев. В мире есть несколько отелей, которые обладают такими собраниями произведений искусства, что свысока взирают на иные профильные заведения. К примеру, в римском Waldorf Astoria можно полюбоваться подлинниками Энди Уорхола, а в швейцарском Dolder Grand собрана богатейшая коллекция скульптур.

Читать дальше...

Tesla не будет продаваться в магазинах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Такое решение позволит снизить цены на все модели Tesla в среднем на 6%.

Компания Tesla объявила о закрытии большинства своих розничных магазинов. Теперь автопроизводитель планирует сосредоточиться на онлайн-продажах. «В течение следующих нескольких месяцев мы закроем многие из наших магазинов, а оставшееся небольшое количество в местах с высокой посещаемостью превратим в выставочные галереи и информационные центры Tesla», — сообщили в компании. Также автопроизводитель откажется от тест-драйва. Читать дальше...

Если бы сериал «Друзья» снимали в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Начнем с того, что сериал скорее всего назывался бы «Товарищи». Ну а дальше все было бы примерно так…

1. Все герои живут в коммунальной квартире. 2. Никакой «Центральной кофейни» не существует. 3. Товарищи собираются поболтать за ужином на общей кухне. При этом стол на кухне постоянно занят другими их соседями по квартире. 4. После ужина все дружно пьют чай из больших жестяных кружек. 5. Конечно же, все герои сериала (кроме Фиби) состоят в партии. 6. Росс работает младшим научным сотрудником... Читать дальше...

Самые экстремальные железные дороги мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Железные дороги бывает прокладывают в самых невероятных местах. Пути идут на высоте в 3 000 метров, уходят глубоко в горы и даже пересекают взлётные полосы — страшно на таких железных дорогах бывает даже машинистам.

Рельсы пути Нейпир Гисборн в Новой Зеландии в некоторых местах совпадают с посадочной полосой местного аэропорта. Пилотам и машинистам приходится уступать друг другу дорогу. Мексиканская «Дорога в облаках», Tren a las Nubes, выглядит еще более пугающей. Пути заходят так высоко... Читать дальше...

Почему некоторые люди толстеют, хотя едят немного

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы спите достаточное количество часов, завтракаете и вообще стараетесь есть только здоровую пищу, но продолжаете набирать вес?

Публикуем 12 ошибок, которые нужно постараться не допускать.

Читать дальше...

12 уроков за 12 лет брака

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За 12 лет брака мы с женой многое повидали.

Мы поженились до того, как я окончил колледж. В скором времени моя жена забеременела. Я окончил колледж. Появился малыш. Два выкидыша. Еще четверо детей. Когда родился самый младший, у нас стало пятеро детей в возрасте до 8 лет.

Владели четырьмя домами. Снимали дом и квартиру где-то между этим. Пять различных работ с четырьмя различными компаниями. Жили в четырех городах.

Во многих отношениях жизнь была на ускоренной перемотке вперед. Читать дальше...

Как устроено производство кофе в Доминикане

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для многих из нас утро немыслимо без чашечки кофе. Этот бодрящий напиток стал неотъемлемой частью жизни городских обитателей. Но что мы знаем про кофейное производство? Какой путь проходит кофейное зерно от плантации до чашки?

Доминиканский кофе ценится во всем мире благодаря своему аромату и крепости, по праву считаясь одним из национальных символов и предметов гордости.

Мы отправились в далекую Доминиканскую Республику, чтобы рассказать своим читателям про то, как в горных провинциях... Читать дальше...

Животные в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

Жаркий день у бегемотов в зоопарке Бедфордшира

Лучше не связываться. Лев, переплывая реку, увидел крокодила и решил резко ускориться.

Зубастый крокодил. (Фото Ralph Paprzycki):

Жажда. Слон в Ботсване нашел воду в унитазе. (Фото Carina Blofield):

Одноглазая. Сад бабочек в Дубае. (Фото Francois Nel):

Акробаты. Ящерица перепрыгивает через маленького крокодила. (Фото Hendy MP):

Черно-белое. Читать дальше...

Лондон с высоты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

До ЮАР не так просто долететь, прямых рейсов из Москвы нет, так что дорога с пересадкой растягивается минимум на сутки. В качестве транзитного пункта я выбрал мой любимый Лондон. Кстати, когда летите в лондонский аэропорт Хитроу, всегда садитесь справа, сможете поснимать центр Лондона, как это сделал я…

У Бритиш Эирвейс в самолете висят люстры из Икеи… Мило.

Самолет сделал зигзаг над центром Лондона

Вид из окна

Колесо обозрения, Парламент, Букингемский дворец. Читать дальше...

Катманду – духовная столица мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мистический Непал славится как центр духовности в Азии. Это родина Будды. Здесь завораживающая природа. В храмах и монастырях идёт размеренная жизнь. Поэтому те, кто ищут свой путь, едут сюда со всего мира, чтобы медитировать и впитывать уникальную атмосферу этого удивительного места.

Отличный вид на Катманду – столицу Непала.

Катманду — волшебный, мистический и завораживающий гор.

Несмотря на множество велорикш, на города соседней Индии Катманду не похож.

Площадь Дурбар ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Детский совет по туризму создали в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Что делать при появлении в небе беспилотника: инструкция, которая спасет вам жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net