Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2019

Новости за 14.04.2019

Прогулка на каяке по фьордам и озерам Норвегии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сложно найти страну красивее, чем Норвегия. Прокатимся на каяке через различные фьорды и озера.

Фьорды — визитная карточка Норвегии.

Современные каяки используются в водном туризме и предназначаются, в зависимости от конструкции, для плавания по бурным рекам, озёрам или морям. Сейчас мы плывем по озеру Оппстринватнет.

Большая часть фьордов имеет тектоническое происхождение и возникла при резком и внезапном изменении направления движения тектонических плит.

Хардангерфьорд ... Читать дальше...

О Древнем Риме за 20 минут

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Историю Древнего Рима стоило бы знать каждому. В конце-концов, на осколках римской империи возникла практически вся современная цивилизация. Цезарь, Нерон, Колизей, война Спартака, гладиаторы — восстановить все в памяти можно довольно быстро.

Сегодня на романских языках говорит полмира. Латинские буквы? Спасибо римлянам. А начиналось все с крохотного поселка племени латинов у реки Тибр. 2000 лет назад это и был весь Рим.

Римской империи нет давным-давно. Но цивилизованный мир до сих пор пользуется тем... Читать дальше...

Как без фильтра очистить воду из-под крана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как очистить воду в бытовых условиях.

В мире не так много мест, где вода настолько чистая, что ее можно пить из-под крана. Дома многие устанавливать фильтры, чтобы использовать только очищенную воду, но достаточно отправиться в командировку или на отдых в другой регион, как тут же может возникнуть проблема. Фильтра нет, дистиллированной воды тоже, а о качестве проточной ничего не известно. Тогда на помощь придут проверенные годами методы, которые спасут от пищевого отравления.

1. Активированный... Читать дальше...



Удивительные трюки влюбленных йогов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ханна и Пабло — влюбленная пара из США, практикующая йогу. Территориально они пока что в Мексике, но в скором времени направятся в Северную Америку.

На их страничке в инстаграме (о ней и пойдет сегодня речь) расписан плотный график путешествий. Бывать в новых местах и практиковать йогу — вот, пожалуй, и все, что нужно этим двоим. «Практикуй везде», — проповедуют влюбленные гимнасты-философы и регулярно, находясь в поездках, выкладывают в сеть все новые асаны, больше похожие на акробатические трюки. Читать дальше...

Ужасающие морские существа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В морях и океанах живут самые необычные и инопланетные существа на Земле. И некоторые из них выглядят очень страшно…

Рыба-лягушка. Встречается в Атлантическом, Индийском и Тихом океанах на илистом или песчаном дне, иногда зарываясь в него по самые глаза. Некоторые представители семейства жабовидных рыб обладают ядовитыми шипами и представляют опасность для купальщиков. (Фото ALAMY):

Эту красавицу зовут рыба-капля, и обитает она только в Австралии. Глубоководная донная морская рыба семейства психролютовые... Читать дальше...

Бытовые хитрости для каждого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В конце приема душа сделайте воду холодной, это предотвратит появление прыщей на вашей коже. Холодная вода запечатывает поры, предотвращая попадание грязи и бактерий в них.

Если у вас заложен нос, на ночь положите рядом с кроватью очищенную луковицу. И насморк к утру пройдет.

Если у вас мигрень, окуните руки в ледяную воду, сожмите их в кулаки, затем расслабьте руки. Повторите так несколько раз.

Когда вы едите мороженое (или другой очень холодный продукт) быстро, вы можете почувствовать резкую... Читать дальше...

Нерешенные загадки из прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто был Джеком Потрошителем, куда пропал Человек-Мотылек и действительно ли Ричард III оставлял принцев в Башне? История полна загадок, а человек не способен решить простейшие из них — просто потому, что некоторые вещи лучше оставлять в тени. Доктор Дэвид Кларк провел несколько лет за чтением документов Национального архива: по его мнению, пять крупных головоломок истории так и останутся тайной для всех насhttp://vs-t.ru/nereshennye-zagadki-iz-proshlogo.

Читать дальше...

5 тракторов от известных концернов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что вы знаете о тракторах Lamborghini? А о трактора Porsche? А о тракторах Mercedes-Benz? Многие компании, известные своими автомобилями, производят или производили в прошлом отличную сельскохозяйственную технику! Lamborghini. Ферруччио Ламборджини основал компанию по производству тракторов и другой сельскохозяйственной техники в 1948 году. Lamborghini Trattori существует по сей день и является одним из ведущих европейских тракторостроителей. А в 1963-м Ламборджини пришло в голову, что имеющаяся... Читать дальше...

Лучшие фотографии февраля Esquire

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый месяц фоторедактор Esquire выбирает 10 самых интересных фотографий месяца. В подборке февраля — перекрытый мост в Венесуэле, подготовка к службе в израильской армии, снегопад в США и сверхчеткая фотография Луны, собранная из 50 тысяч снимков

Знаменитый отель Luxor в Лас-Вегасе известен не только своей формой в виде египетской пирамиды, но и тем, что с крыши здания в небо направлен мощный луч света (источник света на крыше считается одним из самых сильных в мире). На этой фотографии... Читать дальше...

Знаменитые люди, похищенные после смерти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда воры отваживаются на похищение содержимого могил. Причин тому может быть немало: порой поклонники не прекращают преследование своих кумиров даже после их смерти, кто-то пытается заработать на прахе знаменитостей, другие хотят спасти останки от уничтожения. Вспомним самые громкие похищения великих людей после смерти. Тела многих так и не нашли.

Читать дальше...

10 самых смертоносных видов современного оружия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вооружение из нашей подборки имеет самую большую убойную силу. Как бы ни были хороши и эффективны современные танки и корабли, не они представляют главную опасность для врага в условиях военных действий. Естькое-что намного более убийственное.

vs-t.ru предлагает вашему вниманию краткий обзор самых страшных и смертоносных видов современного оружия.

Экспансивные пули

Читать дальше...

Почему интернет делает людей изолированными от общества

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В последние годы возможностей связаться с людьми в любой точке планеты стало намного больше. Интернет позволяет нам переписываться в чатах и мессенджерах, общаться группами, писать письма кому угодно. Изобретение мобильных телефонов позволило общаться с людьми, когда мы не дома или на работе. Общение стало быстрым и простым, такого раньше не было никогда. Значит, мы стали более социализированными… или нет? Исследования показывают, что половина людей чувствует себя одинокими и изолированными от общества. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net