Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2019

Новости за 02.04.2019

Как не быть обманутым на заправке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бензин и так стоит немало, так еще и на заправках пытаются обмануть.

Современные автомобили расходуют намного меньше бензина и дизтоплива, чем модели 10- и 20-летней давности, но многие водители этого практически не замечают. Дело в том, что стоимость топлива на заправках меняется так быстро, что автовладельцы все равно остаются «в минусе». Кроме того, что на АЗС недоливают, там часто применяют другие способы обмана. Подробнее о нечистых на руку заправщиках и как с ними бороться – далее в обзоре. Читать дальше...

Любопытные факты о пылесосах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Его перевозили на колеснице, с ним устраивали вечеринки, а еще на нем летали по МКС. Мы собрали для вас 5 интересных фактов о главном помощнике домохозяек — пылесосе.

Читать дальше...

Что написано в паспортах звезд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Брэд Питт и Джуд Лоу, Нюша и Гоша Куценко, Дрейк и Натали — нет, эти звезды не брали псевдонимы. Они просто немного изменили свои полные имена. Но что же написано в их паспортах?

Читать дальше...



Пенсионер из Коми пожертвовал миллион детскому дому

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глядя на 85-летнего пенсионера из республики Коми Евгения Васильевича, вряд ли можно заподозрить, что он миллионер. Старый деревянный дом, выцветшие шторы, потертая печка, алюминиевый чайник и железная кровать — совсем не так так представляется человек, который может пожертвовать огромную сумму совершенно незнакомым людям. И тем не менее, история миллионного пожертвования привела социальных работников именно в этот дом.

Евгений Васильевич Попов живет в селе Айкино. Совсем недавно он перевел... Читать дальше...

Уникальные самолеты японских камикадзе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Про японских камикадзе знает каждый ребенок, а вот про то, что для этих летчиков были даже разработаны специальные самолеты, в курсе далеко не каждый. По счастью, с созданием одного из самых бесчеловечных видов вооружения для своих солдат милитаристическое государство немного опоздало и не успело создать слишком много таких машин.

Идея самолетов для камикадзе была предельно проста и в целом не так уж нова. Состояла она в том, чтобы посадить в самолет пилота-смертника, обвесить машину... Читать дальше...

Как обеспечить безопасность квартиры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наш дом, как известно, наша крепость. Чаще всего крепостью является квартира, но и она нуждается в постоянном контроле безопасности. В идеале нужно создать несколько уровней защиты, помогающих задержать потенциальных взломщиков и недоброжелателей. Эксперты называют девять основных вещей, на которые следует обратить внимание.

Читать дальше...

3 вопроса, которые не позволят вам произнести то, о чем вы потом пожалеете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Помните, какой бурной была ваша реакция на непрекращающееся посвистывание вашего коллеги, когда вы пытались сосредоточиться на работе? И как неловко вам было за такую реакцию на следующий день после того, как вы вспылили и у вас вырвались резкие слова в его адрес? Так не должно быть. Есть три простых вопроса, которые вы можете мысленно задать себе, чтобы не сказать или не сделать что-то, о чем вы потом пожалеете.

Читать дальше...



Роскошный пентхаус в Рио-де-Жанейро

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Архитекторы Studio Arthur Casas оформили интерьер этого шикарного пентхауса в Рио-де-Жанейро, Бразилия, ещё в 2011 году. Заказчик приобрёл резиденцию в очень плохом состоянии, но она обладала отличным потенциалом для трансформации в исключительное жильё с панорамными видами на залив и город.

Перед архитекторами стояла задача добавить один этаж и максимально наполнить все три полученных уровня пентхауса солнечным светом, оформив интерьер в современном стиле. Реализацию задуманного начали с главной лестницы... Читать дальше...

Легендарный пляж Венис-Бич в фотографиях Клаудио Эдингера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Классик фотографии Клаудио Эдингер в 1984 году приехал в Калифорнию и сделал эти эксцентричные фотографии знаменитого пляжа Венис-Бич, которые позднее вошли в его книгу. В объектив бразильского фотографа попали многочисленные обитатели невероятной страны пляжа Венис: бодибилдеры, роллеры, серферы и обычные пляжники всех форматов и возрастов. Предлагаем взглянуть на отдыхающую публику набережной Венис-Бич в 1984 году.

Венис-Бич, оживленный прибрежный район Лос-Анджелеса, еще с 60-х стал центром контркультуры... Читать дальше...

Как «Кока-Колу» полюбили в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 мая 1886 года фармацевт Джон Пембертон впервые выпустил в продажу легендарный напиток Coca-Cola, обозначив его как лекарство «от любых нервных расстройств». Сегодня это один из самых популярных безалкогольных напитков, который продается более чем в 200 странах. Но вот на бескрайних просторах СССР кока-кола не продавалась львиную долю существования Союза.

Из этого выпуска вы узнаете, как кока-кола прорвалась на территорию СССР и завоевала сердца наших сограждан.

Жуков пил бесцветную кока-колу. Читать дальше...

Последнее письмо матери сыну

Блог сайта «Пропорции счастья» 


«Это письмо нелегко оборвать, оно — мой последний разговор с тобой, и, переправив письмо, я окончательно ухожу от тебя».


Екатерина Савельевна Витис, мать писателя Василия Семеновича Гроссмана, в 1941 году написала ему прощальное письмо, которое он целиком включил в роман «Жизнь и судьба» как последнее послание матери Виктора Штрума.

Каждый должен прочитать это. Это памятник материнской любви, силе духа и противостоянию ужасам фашизма.

— Витя, я уверена, мое письмо дойдёт до тебя... Читать дальше...

15 невероятных вещей, на которые способна обычная зубная паста

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Привычные вещи из нашей бытовой повседневности нередко обладают гораздо более широким функционалом, чем мы привыкли думать. Самые очевидные примеры — это пластиковые бутылки и жестяные банки, которые мы, не особо задумываясь, отправляем на повторное использование в хозяйстве, будь то умывальник на даче, кормушка для птиц или емкость для гвоздей и шурупов.

Подобный скрытый резерв есть и у зубной пасты — ингредиенты, которые отбеливают наши зубы, оказывается могут, во-первых, отчистить кучу вещей в доме ... Читать дальше...

Жизнь самых почитаемых людей Индии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Варанаси является эпицентром индуизма и духовным домом для индийских садху. Этих людей индусы почитают как святых, посланников богов, а иногда – и как самих богов. Их аскетический образ жизни внушает уважение всем индусам, ведь садху более не стремятся к осуществлению трёх целей жизни индуизма: камы (чувственных наслаждений), артхи (материального развития) и даже дхармы (долга).

Садху уходят из мира и полностью посвящают себя освобождению из круговорота рождения и смертей, идя по пути познания Бога. Читать дальше...

Отличные идеи для оформления рабочего места

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Людям, которые много времени уделяют любимому делу, одного рабочего стола мало. Чтобы погрузиться в работу и получать при этом удовольствие, необходимо, чтобы вокруг была приятная обстановка.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Мужчина решил расстаться с беременной любовницей. А через 9 месяцев получил открытку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь непредсказуема! Да, конечно, мы можем что-то планировать, и нередко нам удается достигнуть результата. Но большинство людей знают, что предугадать все повороты судьбы невозможно. А если речь идет о любовных отношениях, то тут и вовсе нас ожидает калейдоскоп неожиданностей.

В течение нескольких лет у одного женатого мужчины был роман с итальянкой. Однажды она призналась, что беременна.

Он не желал портить себе репутацию и разрушать давний брак. Поэтому спросил, может ли она вернуться в Италию... Читать дальше...

Путешествие к горе Моисея

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гора Нево – место предположительной смерти Моисея. Именно с неё Бог показал 120-летнему старцу Землю Обетованную после многолетнего скитания по пустыне. С высоты Нево можно увидеть открывшуюся Моисею панораму: долину реки Иордан, Мертвого моря, Иерихон и Иерусалим. Для многих религиозных людей это место считается очень важным, поэтому на горе постоянно много паломников и туристов…

На подъездах к горе увидели пастуха с козами. Почему-то животные были рассажены в старые автомобильные покрышки, в изобилии разбросанные поблизости. Читать дальше...

Необычные любовные треугольники

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подборка известных мужчин в возрасте и их молодых жен. Не важно, как ты выглядишь и сколько тебе лет, у тебя всегда есть шанс, что тебя полюбит молодая красотка.

Читать дальше...

Загадочная погодная аномалия Эль-Ниньо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Легенды о резкой смене погоды рассказывали еще индейцы, но в давние времена шаманы Центральной и Южной Америки винили во всем Богов. Сегодня мы называем эти атмосферные процессы Эль-Ниньо, и хоть ученые уже не оглядываются на разгневанное небо подобно шаманам, загадок у феномена остается предостаточно. Климатологи уже давно научились фиксировать изменения в атмосферных и океанических процессах, которые сопровождают Эль-Ниньо, но причины его внезапного появления до сих пор остаются под вопросом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net