Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2019

Новости за 04.04.2019

В Копенгагене придумали необычные общежития для студентов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы студент и учитесь в Копенгагене, у вас есть возможность пожить в… транспортном контейнере, который раскачивается на легких волнах пролива Эресунн. Такую возможность предоставляют ребята из стартапа Urban Riggers, основанного в 2013 году: студенты за 600 долларов в месяц могут снять комнату в плавучем общежитии, сделанном из старых транспортных контейнеров.

Общежития состоят из модулей, каждый из которых представляет из себя недорогой транспортный контейнер. Стоит сказать, что они не такие уж жуткие и грязные... Читать дальше...

Почему в СССР клали паркет во всех квартирах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вспоминая советские фильмы, стоит обратить внимание на одну важную деталь. В показываемых там многоэтажках можно увидеть паркетные полы. Отсюда хороший вопрос, так ли было на самом деле? А еще, если да, то почему именно паркет строители Союза предпочитали класть в жилых домах.

Читать дальше...

Правда о Д’Артаньяне и остальных королевских мушкетерах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый из нас с детства знаком с приключениями д’Артаньяна в мушкетерском обличье. История о противостоянии гордых дворян подлым проискам кардинала получилась у Дюма такой правдоподобной, что никто и сомневаться не смел в том, что благороднее королевских мушкетеров Франции на свете просто не было солдат. Но кем на самом деле был реальный д’Артаньян и чем занимались мушкетеры по приказу короля?

Читать дальше...



Судьбы людей, ставших прототипами знаменитых голливудских фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы обожаем фильмы, основанные на реальных событиях.

Но мало кто задумывается о том, как сложилась судьба героев после изложенных на экране событий. Мы решили восполнить этот пробел.

Читать дальше...

Красивейшие дороги России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Верный железный конь и ровная полоса асфальта под колесами – о чем еще может мечтать заядлый любитель путешествий? Впрочем, иногда можно закрыть глаза даже на отсутствие второго, в том случае, когда красота расстилающейся по сторонам и впереди природы перекрывает все неудобства от дорожных неровностей.

Наверное, вы не раз видели подборки самых красивых дорог разных стран мира и мечтали когда-нибудь по ним прокатиться. Но мало кто знает, что по-настоящему живописные трассы есть и в России. Соединяя самые отдаленные области нашей страны... Читать дальше...

Друзья могут менять нашу жизнь к худшему

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Исследования показывают, что дружба помогает нам сохранять умственное и физическое здоровье: улучшает иммунитет, поддерживает в норме артериальное давление, снижает риск развития деменции в пожилом возрасте и даже риск внезапной смерти. Но даже с лучшими друзьями общение может неожиданно стать до тошноты напряженным. Журналист Карлин Флора описала разные виды токсичных отношений и объяснила, откуда возникают проблемы с друзьями и почему это не всегда плохо. «Теории и практики» опубликовали перевод её статьи для Aeon. Читать дальше...

Лайфхаки по фитнесу от Беара Гриллса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Беар Гриллс сделал карьеру не умными речами и обычными телевизионными уловками: этот человек умастил свой путь к вершинам собственным потом и кровью. Тренировки знаменитого выживальщика не похожи на те, что предлагают вам популярные фитнес-журналы и образцово накачанные тренеры в зале — тут собрано только то, что позволяет действительно развить свое тело в нужном направлении, как завещала нам это матушка-природа. Вот несколько полезных лайфхаков, которые наверняка помогут вам прийти в форму за максимально короткий отрезок времени. Читать дальше...

Российский танк-вездеход для езды по Арктик

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Арктический контингент российской армии - это одно из самых специфических и «суровых» воинских формирований, которое закономерным образом нуждается в обеспечении весьма специфическим снаряжением и машинами. Совсем недавно стало известно о том, что тамошние бойцы получат арктические танки-вездеходы.

В 2019 году на вооружение арктического контингента российской армии поступает новая и весьма любопытная разработка отечественных конструкторов. О ней долгое время говорили, продолжительное время разрабатывали... Читать дальше...



Почему в 2019 возвращается мода на кнопочные телефоны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже сейчас, в эпоху цифровых технологий на улице можно встретить человека со старым кнопочным телефоном. Если несколько лет назад смартфон был скорее премиальным гаджетом, то сегодня его может позволить себе каждый. Тем не менее в большинстве магазинах до сих пор продается десяток-другой кнопочных Nokia или Motorola, а значит, что спрос на эти телефоны есть. Что же это — желание выделиться из толпы, борьба с трендами или что-нибудь другое?

Читать дальше...

Уголки мира с самой прозрачной голубой водой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что может быть лучше в такую ненастную пору, чем нежиться где-нибудь на тропическом пляже. Только одно: побег в уединенное место с кристально чистой изумрудной водой. Такие места можно найти в самых разных уголках мира, от необитаемых островов Коста-Рики до роскошных курортов на Мальдивах. Предпочитаете ли вы водную экскурсию или просто отдых на тихом пляже, вот тринадцать мест, где можно любоваться на самую чистую и голубую воду.

Читать дальше...

Нереальные существа из Марианской впадины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На самом дне Марианской впадины обитают невиданные наукой создания. Подводный аппарат новой конструкции сумел запечатлеть десяток удивительных созданий — ученые пока даже не знают, как их классифицировать.

И некоторые из этих существ выглядят откровенно пугающими. Только в прошлом году ученым удалось зафиксировать акулу-гоблина, длинные челюсти которой выдвигаются как у «Чужого». Не менее жутким открытием стал иглорот. Темное как ночь существо обитает в придонных водах и охотится в полнейшей тишине. Читать дальше...

10 лучших и 10 худших стран для материнства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Международная неправительственная организация «Спасите детей» («Save the Children») подготовила ежегодный доклад (Mothers’ Index) о странах, где матерям живется хорошо и где матери испытывают самые большие трудности. При создании рейтинга были взяты во внимание следующие критерии: здоровье женщин, здоровье детей, уровень обучения детей, экономическое благосостояние и участие женщин в органах власти. В докладе описана ситуация матерей в 179 странах мира. Где матерям жить хорошо, а где плохо? Читать дальше...

20 коротких любопытных фактов о дожде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Осень наступила… Томно вздыхая, мы собрали подборку фактов о дожде и узнали массу занимательного!

1. В Португалии дождь является уважительной причиной не выходить на работу.

2. В городе Пара жители сверяют часы по дождю, т. к. ливни каждый день идут в одно и тоже время.

3. Игра дартс появилась из-за дождя. Однажды лучников на соревновании застал дождь. Отправившись в пивную, они начали бросать укороченные стрелы в мишень на стене.

4. На самом деле у дождя нет запаха. Читать дальше...

Сержант Стабби — героический пес Первой мировой войны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Имя бравого малого на фотографии — сержант Стабби. Этот крепыш — не просто пес, а заслуживший множество регалий военный. Его история началась в 1917 году, когда бездомного щенка, блуждавшего возле Йельского кампуса, подобрал человек по имени Дж. Роберт Конрой, впоследствии получивший должность рядового американской армии.

Пес по кличке Стабби (что означает «коротышка») во время Первой мировой войны стал талисманом эскадры Конроя, входившей в 102-ю пехоту 26-й дивизии Янки.

Со... Читать дальше...

10 требований к тебе, за которые давно стоит послать лесом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не так-то просто быть женщиной, оказывается. Потому что женщина всем должна. С самого раннего детства должна вести себя прилично, учиться на одни пятерки и не лазить по деревьям. Потому что “Ты же девочка!”

Читать дальше...

Неловкий момент: 10 провалов в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы упали, вас окатили водой? Кошка написала вам в ботинки, вы купили просроченное молоко? Не расстраивайтесь и не считайте себя неудачником десятилетия, потому что история знает более нелепые случаи невезения.

Читать дальше...

Как продлить жизнь елки на максимальное время

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Без празднично украшенной елки по-прежнему не обходится практически ни один дом. Очень немногие люди предпочитают искусственные деревья натуральным, пусть это и не очень-то вежливо по отношению к матери-природе. Если вы, как и 75% населения России, собираетесь устанавливать дома роскошную, самую что ни на есть настоящую елку, постарайтесь сделать так, чтобы она прожила как можно дольше. Эти полезные, проверенные практикой советы, помогут продлить жизнь вашему дереву на максимальное время.

Читать дальше...

10 вещей, которые меняются, как только вы начинаете жить за рубежом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь за рубежом — это, конечно, в некотором роде награда. Даже если она была недолгой, этот опыт может полностью изменить вас. В лучшую сторону. Кимберлинн Бойс, автор популярного блога для экспатов, рассказывает о том, как обычно выглядит жизнь в эмиграции. Из этого выпуска вы узнаете про десять вещей, которые неизбежно меняются, если начинаешь жить за границей.

Читать дальше...

История русского кулачного боя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во все времена и во всех культурах кулачный бой считался достойным и популярным спортом. В Древней Греции кулачный бой включали в программу Олимпийских игр — и никто не считал зазорным увидеть настоящую мужскую потеху. На Руси же традиция рукопашного боя существовала издревле. Славяне всегда были известны Европе как сильные и умные воины: мужчины из любого сословия и любого рода занятий с самого детства обучались ратному делу. Сегодня мы расскажем вам об истории и судьбе русского кулачного боя ... Читать дальше...

На Мальдивах открылся роскошный подводный отель

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В последнее время владельцы отелей чем только не стараются удивить и какие фантастические проекты не пытаются внедрить, чтобы привлечь туристов. Начиная от деревенских хижин посреди чайных плантаций и заканчивая роскошными апартаментами царских палат или отельным номером в кабине судового башенного крана. А теперь совсем поразили весь мир – создали невероятный подводный отель, где одна только ночь обойдется в баснословную сумму.

Известный архитектор Ахмед Салим (Ahmed Saleem), который... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net