123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2019

Новости за 29.04.2019

Советский лазерный танк

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советский Союз разработал немало совершенно невероятных типов вооружения. Одним из таких стал самый настоящий лазерный танк. Само существования этого «козыря» против НАТО долгое время оставалось строго засекреченным.

Впрочем, и сегодня большинство использованных в производстве самоходного лазерного комплекса 1К17 «Сжатие» остается под грифом секретно. Лазерная установка состоит из 12 оптических каналов, каждый из которых можно навести индивидуально. Противодействовать такому количеству лучей разной длины не представляется возможным.

Афиши советских рок-концертов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Конец 80-х прошел в СССР под знаменем русского рока. Цой, Бутусов, Гребенщиков, Шевчук звучали тогда чуть ли не из каждого окна. И если прежде они были в так называемом подполье, то во второй половине десятилетия рокеры все чаще стали появляться на официальной сцене. Начали проводиться концерты, масштабные фестивали.

Материал блогера Виталия dubikvit Дубогрея посвящен крайне колоритным афишам к выступлениям отечественных рок-групп, а также иностранных, приехавших в СССР на гастроли.

Наибольшее... Читать дальше...

Что «пережила» статуя Свободы за 132 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

132 года назад, 28 октября 1886 года, народ Франции подарил США знаменитую статую Свободы, которую по приказу президента Гровера Кливленда установили в бухте Нью-Йорка. «Леди Либерти» успела немало повидать за свои 132 года.

Статуя Свободы, Нью-Йорк, 22 сентября 2011 года. (Daniel Berehulak / Getty Images)

На этом снимке, опубликованном Agence Papyrus, видна работа по созданию статуи в мастерской скульптора Фредерика Огюста Бартольди в Париже, 1875 год. (AP Photo / Agence Papyrus)

Фото из Библиотеки Конгресса США... Читать дальше...



Самые громкие снимки истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Папарацци часто выставляют знаменитостей в неприглядном свете, но недавно открывшаяся в Турине выставка представляет их противоречивую работу как уникальную форму искусства. «Время папарацци! Фотографы и звезды дольче вита вчера и сегодня» — так называется экспозиция в итальянском центре фотографии CAMERA.

Термин «папараццо» (множественное число — «папарацци») появился в 1960 году благодаря культовому фильму Федерико Феллини «Сладкая жизнь» (La Dolce Vita). Так звали одного из персонажей картины... Читать дальше...

Почему никогда не нужно говорить «никогда»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Новые изобретения всегда с боем пробивали себе дорогу. В 1916 году британский фельдмаршал Дуглас Хейг раскритиковал в пух и прах танки: «Предложение заменить кавалерию железными повозками абсурдно и попахивает государственной изменой». Даже Наполеон не доверял технике, прокомментировав новости о пароходе Фултона: «Вы собираетесь разжечь костер под палубой корабля и этим заставить его плыть против течений и ветров? Извините, но у меня нет времени на подобную чушь»…

В 1895 году один из величайших физиков... Читать дальше...

Симптомом каких заболеваний может быть внезапный набор веса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Представь ситуацию: ты ходишь в зал и лишь изредка позволяешь себе что-то, отличное от салата, куриной грудки и смузи. Почему же вес ползет вверх? Внезапный набор веса без объективных причин может быть симптомом болезни. Пора разобраться, какой!

Читать дальше...

Мнение ученых, по поводу влияния селфи на здоровье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 2015 году статистика смертей при создании селфи прогремела на весь мир фразой «из-за неудачного селфи погибло больше людей, чем от нападения акул». Очевидно, что по обеим причинам умерло совсем немного людей, но ученые продолжили исследовать феномен селфи и его влияние на психическое здоровье. И вот что выяснилось…

Целью нынешнего исследование стало изучение селфи как активности, влияющей на самооценку и настроение. Как известно, использование соцсетей напрямую связано с депрессией... Читать дальше...

Макромир от Мики Асаи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Макромир от Мики Асаи | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

«Я всегда удивляюсь, когда я смотрю в видоискатель камеры и вижу вещи, которые обычно невидимы».

Мики Асаи — природный фотограф. Глядя через макро-объектив, она пытается показать насколько прекрасен наш маленький мир.

16 фото

1. Муравей.



2. После дождя.

3. Подойдем поближе. Капельки.

4. Дуэт.

5. Читать дальше...

Самые каверзные детские вопросы и ответы на них

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему небо голубое, а трава зеленая? Почему вода мокрая? Ребенок в возрасте до 10 лет задает порядка 300 вопросов в день, подсчитали дотошные ученые. На одни вопросы родители отвечают легко, почти не задумываясь, а от некоторых просто хватаются за голову – настолько каверзными и неожиданными они бывают.

Здесь представлены самые необычные детские вопросы, способные не просто удивить взрослого, но и поставить его в тупик. В качестве бонуса под каждым вопросом помещен развернутый ответ специалиста из соответствующей области. Читать дальше...

Вампиры нашего времени

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вампиры всегда были одними из самых страшных мифических существ, которых когда-либо придумывал человек. Эта нежить знакома большинству из нас благодаря распространенным суевериям, проникшим в Западную Европу с Балкан: здесь сказки об ужасающих деяниях вампиров были обычным явлением. Но упоминания о них встречаются и намного раньше. Некоторые папирусы, найденные в Вавилоне, тоже описывают подобные явления. Но есть ли правда в этих легендах? Оказывается, да. В поисках верного пути, эволюция превратила некоторых существ в подобие вампиров. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Пенсионерка умерла на станции столичного метро «Шипиловская»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net