123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2019

Новости за 28.04.2019

Наш мир в карикатурах Герхарда Хадерера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Искусство существует не только для услады глаз. Оно обязано передавать какую-то идею, провоцировать людей думать. Австрийский карикатурист Герхард Хадерер (Gerhard Haderer) на протяжении 30 лет рисует сатирические иллюстрации, которые максимально обнажают проблемы современного общества.

Хадерер родился в 1951 году в Австрии и в начале карьеры трудился в рекламных агентствах. В 1985 году, после проведенной операции по удалению опухоли, он бросил коммерческую иллюстрацию и стал свободным сатирическим художником. Читать дальше...

На что готовы некоторые актеры ради роли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди многих незабываемых ролей в истории кино те, которые будут особенно запоминающимися, потому что актеры прилагают огромные усилия, чтобы изменить свою внешность, например, голодают неделями или набирают такой вес, что с трудом передвигаются. Мы покажем вам 11 актеров, чья преданность своей работе впечатляет.

1. Джаред Лето — Далласский клуб покупателей (2012).

Джаред Лето сбросил 13 кг для роли в этом фильме, и в итоге он выиграл Оскар. Лето никогда не отпускал своего персонажа на протяжении всей съемки... Читать дальше...

Самые мощные авиабомбы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ядерные заряды всегда будут оставаться последним доводом в любой войне. Последствия взрыва слишком серьезны и военные предпочитают использовать мощные неядерные бомбы, каждая из которых способна на невероятные разрушения, но не оставляет после себя радиоактивного следа.

«Мать всех бомб», GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast или MOAB, была создана еще в 2003 году, но по сей день остается одной из самых мощных бомб в истории. Сила взрыва MOAB составляет 11 тонн в тротиловом эквиваленте.

И она... Читать дальше...



Призрачные станции Парижского метро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Парижское метро является одним из старейших в мире и уникально в своем роде. Французские метростроевцы, на ряду с английскими, были первыми первопроходцами, поэтому в запутанной системе путевого развития можно встретить множество необычных проектных и инженерных решений. За более, чем вековую историю, в Париже было построено пару сотен километров тоннелей и около 300 станций. Некоторые из станций, со временем, оказались невостребованными и впоследствии закрыты для пассажиров. Мимо этих призрачных станций... Читать дальше...

Причины разного цвета огня

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Только в лаборатории огонь можно сделать бесцветным. В быту пламя всегда окрашено в какой-то цвет. В какой именно, зависит и от температуры пламени и от химических веществ.

К примеру, привычный многим голубой огонек газовой горелки получается из-за угарного газа, побочного продукта горения гама природного. Если добавить в огонь поваренную соль, он окрасится в желто-оранжевый. Соли натрия дают этот оттенок. Лесной костер тоже горит оранжевым, потому что в древесине содержаться те же соли натрия. Читать дальше...

40 цитат Ремарка о самых прекрасных чувствах на свете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Он писал о потерянном поколении, которому нет места среди людей, не переживших ужасы войны. Война в его романах страшная, ломающая волю, веру и судьбу человека. А любовь — страстная, всепоглощающая и пронизывающая всю жизнь целиком. Такая любовь способна излечить самые жестокие раны, нанесенные человеком человеку.

Перед вами лучшие цитаты из книг Ремарка «Три товарища», «Триумфальная арка», «На Западном фронте без перемен» и «Жизнь взаймы». В каждом из этих романов заложены весь жизненный опыт и сердце известного немецкого писателя. Читать дальше...

Скрытый резерв: сода

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Планета Земля была бы еще более приятным местом для жизни, если бы решить все человеческие потребности мог строго ограниченный набор универсальных средств. Пока такие существуют только в сказках: горшочек братьев Гримм варит без устали, золотой рыбке делегированы все материальные вопросы – примеров не счесть. Сделать сказку былью не так сложно, если под другим углом посмотреть на вполне реальные и, в сущности, банальные предметы обихода.

Пищевая сода, что стоит в вашем кухонном шкафу большую часть времени без дела... Читать дальше...

Чистильщики могил из Гватемалы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если срок аренды могилы истек или аренда не оплачена, чистильщики могил откроют склеп, извлекут оттуда тела и перезахоронят их. Любые останки, за которыми не пришли родственники, складывают в полиэтиленовые мешки, отмечают и хоронят на месте массового захоронения. Тела, похороненные в надземных могилах, подвержены высыханию быстрее, а значит, они не разлагаются и вместо этого мумифицируются. Вот такие нехитрые правила на кладбищах Гватемалы.

Чистильщик могил сидит на гробу рядом с мумифицированным... Читать дальше...

Последний настоящий Кадиллак: Eldorado ’84

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что такое американская мечта? Идеал свободы и возможностей. Успех в делах, собственный двухэтажный домик, посудомоечная машина, автомобиль. И не какой-нибудь, а настоящий, такой, как этот Cadillac Eldorado 1984 года.

Говорят, что у Элвиса Пресли было 200 «Кадиллаков», которые Король дарил друзьям и родственникам. Сам он также всегда ездил на моделях этой марки, вплоть до своей трагической смерти в 1977 году.

Герой сегодняшней публикации — пожалуй, последний настоящий Cadillac, созданный под музыку Элвиса. Читать дальше...

Рождество в Каннах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Канны – известный французский городок, в который волей случая я приехал отметить Рождество.

Все мы смотрели голливудские фильмы, в которых красочно показан этот праздник. Вернее, даже не столько праздник, сколько дух Рождества и его романтика. Собственно, за тем и другим я и прилетел во Францию. Хотелось почувствовать это вживую.

Что хочу сказать: в фильмах, конечно, ощущение праздника куда праздничней, чем в жизни. Хотя может быть Лазурный берег – не совсем то место, в котором следует искать дух Рождества. Читать дальше...

Впечатляющая мощь барочных церквей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глядя на великолепные драматические образы Барочных храмов,  Кирилл Порчет проникся восхищением и уважением к человеческому гению, создавшим для потомков эти чудеса архитектуры. Свое восхищение он преобразовал в фотопроект «Обольщение». Однако  во время съемок Кирилла Порчета больше интересовала не религиозная сторона сооружений, а очаровывающая красота внутреннего убранства.

Иглесия-де-ла-Картуха, Гранада, Испания.

Серия работ «Обольщение» сочетает в себе два интереса Порчета... Читать дальше...

Дрон полетал вокруг осиного гнезда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Огромное гнездо злых шершней появилось прямо над дверью загородного дома Джо Хемилла. Приблизиться к нему не было никакой возможности, насекомые атаковали и жалили очень больно. Находчивый парень не стал отступать. Джо изобрел пожалуй самый современный способ сразить все гнездо разом — беспилотник DJI Phantom 4.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Депутаты Госдумы обратились в Следком РФ по факту нападения на якутянку в московском метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net