123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2019

Новости за 19.04.2019

Какие тайны хранит эскалатор

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сложно будет представить современное метро без эскалатора. «Ползущая лестница» стала одним из важнейших достижений человеческой инженерной мысли», – скажет любой человек, которому приходится каждое утро спускаться под землю. Любопытно, что совсем мало людей задумывается о том, как эскалатор устроен на самом деле.

Читать дальше...

Что нужно делать, чтобы дожить до 100 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подумать только, за один лишь двадцатый век средняя продолжительность жизни выросла на 30 лет! Тех, кто переступил порог столетия, стало на 51% больше только с 1990 по 2000 год. Причин тому немало: улучшились медицина, образование, диагностика… Но есть и другие аспекты, благодаря которым можно прожить дольше!

Читать дальше...

Красота требует жертв: самые шокирующие пластические операции

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кажется, что пластическим хирургам уже ничем нас не удивить: с их помощью можно изменить себя полностью — от формы носа и разреза глаз до пола, данного при рождении. Но, оказывается, это еще не все…

Читать дальше...



Интересные места Парижа по мнению самих жителей города

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы планируете поездку в Париж не в первый раз, забудьте о популярных достопримечательностях. Вот 10 мест столицы Франции, от самих жителей города, которые нужно посетить.

1. The Printemps Rooftop Terrace.

Поднимитесь на верхний этаж Printemps, и вы будете поражены видом, который буквально захватывает дух. Здесь, в середине Парижа, вы можете съесть простую еду в кафе или выпить, наслаждаясь впечатляющими видами на 360°. Ничто не может быть лучше, чем быть в самом сердце этого прекрасного города. Читать дальше...

Правда и мфы о Николе Тесле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Никола Тесла, несомненно, был одним из величайших изобретателей в истории науки. Однако его заслуги в последнее время были настолько гиперболизированы, что уже сложно понять, какие из них правдивы. Большая часть мифов о Тесле появилась еще при жизни выдающегося серба. Более того, сам ученый никогда не препятствовал этому, а наоборот — намеренно окутывал свою персону ореолом загадочности.

Читать дальше...

Пуду — самый крошечный в мире олень

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Он похож на щенка — такой же пушистый и симпатичный. Его тоже держат дома, и он умеет вставать на задние ноги. Отличие в другом: у него есть рога и копыта. А еще — это очень редкий зверь. Знакомьтесь, пуду — самый маленький в мире олень.

Обитает он в одном-единственном месте — в южном Чили, в том числе на острове Чилоэ. Хотя иногда этих крошек можно встретить и в других районах, прежде всего горных, на высоте от 2800 до 4500 м над уровнем моря. Сегодня численность их стремительно сокращается — крохи пуду на грани вымирания. Читать дальше...

Генрих VIII и судьба шести его жен

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Генриха XVIII называют самым известным королем Англии. Правда, популярность ему принесли не военные подвиги или прогрессивные реформы, а разрыв с папством и своеобразное отношение к браку. Монарх был женат 6 раз. Судьбу его жен английские школьники заучивают с помощью считалочки: «развёлся - казнил - умерла - развёлся - казнил - пережила». Этот король никогда не отказывал себе в удовольствии «жениться по любви» и жил только по собственным правилам.

Надо отметить, что молодой Генрих – высокий рыжеволосый красавец... Читать дальше...

Квартира в Испании площадью 52 кв. метра

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Студия David Olmos Arquitectos оформила интерьер квартиры площадью 52 квадратных метра в рыбацкой деревушке Сан-Эстебан-де-Правия, Испания. В этом историческом здании ранее жили рабочие порта, а сегодня светлая и уютная квартира принадлежит молодой семье.

В оригинальной планировке пространство было поделено на комнаты небольших размеров, расположенные без привязки к функционалу. Для реализации задуманного потребовалась целостная реконструкция помещения. Несущие бетонные элементы было решено... Читать дальше...



20 способов сделать планку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти упражнения для тех, кто вечно занят и готов заниматься своим телом каждый день не больше 10-20 минут. Планка хорошо тренирует пресс, а также задействует мышцы плечевого пояса и ягодиц. Мы внимательно перебрали все варианты классического упражнения, и делимся с вами самыми эффективными и небанальными из них.

Важно: планка приносит максимальный результат, если делать упражнение каждый день в одно и то же время, постепенно повышая нагрузку, и особое внимание необходимо уделить технике ее выполнения. Читать дальше...

История русской тушенки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одна из легенд гласит, что тушенка в нашей стране появилась только в годы Второй мировой войны, когда мясо в жестяных банках стало поставляться в СССР в качестве гуманитарной помощи от американских союзников. На деле же все история легендарной тушенки в России развивалась не совсем так, точнее совсем не так. Первый консервный завод появился в России в далеком 1870 году, а привычной пищей для российских солдат пресловутое «мясо в банках» стало еще во времена Первой мировой войны. Но как бы то ни было... Читать дальше...

50 захватывающих фото-фактов о Дубае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем вам совершить фото-путешествие в Дубай. Дубай — один из эмиратов ОАЭ, и главным образом он известен двумя вещами: эксцентричностью и роскошью. Менее чем за 30 лет из рыбацкой деревеньки Дубай превратился в потрясающий город, которым и является до сих пор.

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Национальная библиотека Чехии – самая красивая в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В библиотеку принято ходить за знаниями, которые мы черпаем из книг. Но в Национальную Библиотеку Чехию можно ходить еще и за тем, чтобы просто насладиться красотой, ведь эта библиотека признана многими экспертами самой красивой в мире. Ранее в этом роскошном помещении в стиле барокко находился иезуитский коллегиум, сегодня же здесь располагается Национальная библиотека в которой хранится около 20 тысяч книг.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

©

Если вам понравился пост... Читать дальше...

История работы над серией снимков китов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Габи Баратью, проживающий на острове Реюньон, Франция, увлекается подводной фотосъемкой. В ходе одного из своих проектов по съемке китов, Габи Баратью сделал ряд снимков, на которых запечатлены самые знаковые встречи с китами.

1. Ежегодно, с июля по октябрь, в теплых водах Индийского океана можно повстречать множество горбатых китов, приплывающих сюда из Антарктики для спаривания.

2. В последние несколько лет фотограф Габи Баратью очень часто работал с китами и по его словам... Читать дальше...

Оригинальная идея для помолвочной фотосессии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сложно найти человека, которому был бы не знаком популярный мультфильм студии Disney «101 далматинец». Творческая пара из штата Иллинойс, США, решила использовать сюжет мультфильма для создания своей помолвочной фотосессии. Роли знаменитых Понго и Педди в этом оригинальном проекте сыграли собаки молодой пары Муки и Изабелла.

1. Результат фотосессии оказался просто ошеломляющим и стал причиной Интернет-шторма. Предлагаем посмотреть некоторые снимки из оригинальной фотосессии Тони Колье и Коринны Джонс... Читать дальше...

Осужденные, которых оправдали слишком поздно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда вас обвиняют в преступлении, которого вы не совершали, вам остается надеяться только на правосудие. И сегодня мы поговорим о людях, которых оправдали слишком поздно. Так поздно, что некоторые этого и не дождались.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Бревет RCR Волоколамский рубеж 30.04.2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net