Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Июль
2019

Новости за 18.07.2019

Путин поручил найти жилье малообеспеченным семьям

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На официальном сайте администрации президента размещено сообщение, в котором говорится о том, что Президент РФ Владимир Путин делегировал предоставить малообеспеченным семьям жилье, при условии, что жилье останется социальным.

Читать дальше...

Бразильский школьник обнаружил останки огромного доисторического крокодила

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Бразилии на берегу реки Акри 11 летний школьник обнаружил окаменелые останки доисторической рептилии, обитавшей на Земле около 8 млн лет назад.

Читать дальше...

Трамп отложил рассмотрение санкций по С-400

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

18 июля президент Америки Дональд Трамп заявил журналистам агентства Bloomberg о том, что Соединенные Штаты Америки на сегодняшний день не собираются вводить ограничения в отношении Турецкой Республики в связи с покупкой российских Зенитных Ракетных Комплексов (ЗРК) С-400.

Читать дальше...



Зарплаты 50% россиян оказались ниже 35 тысяч рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Исходя из результата исследования Федеральной службы государственной статистики (Росстат) 50% жителей Российской Федерации получают заработную плату в сумме меньше чем 35000 рублей. Также, заработные выплаты 10% высокооплачиваемых сотрудников компаний в тринадцать раз превосходят зарплаты 10% менее оплачиваемых работников.

Читать дальше...

На транспортировку российского дизельного топлива и сжиженного газа Украина ввела спецпошлины

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Депутат Украины Андрей Герус в Facebook опубликовал пост, согласно которому киевские власти назначили спецпошлины на дизельное топливо и сжиженный газ, поставляемые из России.

Читать дальше...

Путин надеется на встрече с Лукашенко выработать пути интеграции

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российский лидер Владимир Путин на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко надеется на вырабатывание путей интеграции, которые были бы приемлемыми для обоих государств.

Читать дальше...

Дмитрий Савельев:"Федеральной службе судебных приставов нужно придать новый статус"

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат Государственной Думы (фракция ЛДПР) Дмитрий Савельев считает, что изменение статуса приставов должно начинаться с повышения зарплаты и предоставления соответствующих льгот.

Удостоверение личности. В России представили электронные паспорта, которые начнут выдавать через год

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Федеральное правительство сформировало параметры электронных паспортов, которые будут внедряться на территории России в июле следующего года. Такое решение приняли на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева. Выдача классического варианта бумажных паспортов будет прекращена уже в 2022 году, но пользоваться старыми паспортами можно будет до окончания срока их действия.



В Вологодской области открыли промышленный туристический маршрут на сталепрокатное производство

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Череповце состоялась церемония открытия нового туристического маршрута - от музея металлургии к действующему прокатному стану на Череповецком металлургическом комбинате. По словам губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, с открытием нового маршрута Череповец станет лидером по развитию промышленного туризма не только в регионе, но и на всем Северо-Западе России.

Страховка от стихии. Как пострадавшим россиянам поможет государство и добровольное страхование жилья?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сегодня на заседании правительства было решено выделить из федерального бюджета пострадавшей от паводка Иркутской области 14,1 млрд рублей на строительство жилья. Премьер-министр подчеркнул, что речь идет о помощи в покупке нового жилья, проведении капремонта и строительстве домов взамен тех, что были разрушены в результате наводнения. Из-за того что россияне редко страхуют свое жилище, государство тратит миллиарды рублей на компенсации после природных и техногенных катастроф. Чтобы уменьшить эти... Читать дальше...

В Кремле ответили на идею Зеленского о выдаче украинских паспортов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков ответил на предложение украинского главы Владимира Зеленского о выдачи второго гражданства для этнических украинцев из дружественных государств.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге представили действующую модель водородного трамвая

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Санкт-Петербурге 18 июля «Горэлектротранс» и филиал «ЦНИИ СЭТ» ФГУП «Крыловский государственный научный центр» представили действующий макет трамвая, работающего на водородных топливных элементах.

В Хакасии запущена в работу современная электроподстанция в зоне повышенной сейсмической активности

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Алтайском районе Республики Хакасия на угледобывающем разрезе «Аршановский» запустили в эксплуатацию новую электроподстанцию напряжением 110 кВ и 18-километровую линию электропередач (ЛЭП). Объем инвестиций в проект превысил 500 млн рублей.

Стали известны подробности остановки энергоблоков на Калининской АЭС

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Стали известны подробности случившегося инцидента на Калининской АЭС в Тверской области, где произошло отключение сразу трех энергоблоков. Как передает РИА Новости со ссылкой на информацию, поступившую от Минэнерго, отключение было зафиксировано в пять утра. В сообщении говорится, что отключение произошло из-за «повреждения трансформатора тока выключателя 750 кВ В-91».

Читать дальше...

В Тамбове запустили первый в стране литературный автобус

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По Тамбову начал курсировать первый в России литературный автобус. Его пассажиры могут услышать отрывки произведений молодых современных авторов в исполнении актера Влада Арсланбекова. А после познакомиться с полной версией понравившегося произведения, отсканировав QR-код, размещённый на афише внутри салона.

В Белгородской области стартовало строительство нового элеватора в ТОСЭР «Губкин»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В городе Губкине Белгородской области одиннадцатым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Губкин» стала компания ООО «Троицкое зерно», которая займется реализацией инвестпроекта по строительству элеватора для хранения, доработки и сушки зерна. Объем инвестиций составит 300 млн рублей, будет создано не менее 28 новых рабочих мест.

Украина подготовила ответ на решение России по паспортам для жителей Донбасса

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украинский МИД дал свой ответ относительно решения России, связанного с упрощением выдачи паспортов для жителей Донбасса, передает РИА Новости со ссылкой на релиз ведомства. Речь идет о неком перечне мер по защите нацбезопасности и законных прав украинцев. Что именно имеется в виду, не сообщается. Комментируя решения Москвы, в МИДе также заявили, что Россия вмешивается в дела государства Украина, и не признает российскую «паспортизацию».

Читать дальше...

Российское приложение Face App назвали угрозой нацбезопасности США

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об угрозе, которая исходит от приложения российских разработчиков FaceApp заявил лидер демократов в сенате США Чак Шумер. Как передает РИА Новости, об этом говорится в послании чиновника, адресованное главам ФБР и Федеральной торговой комиссии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Рябков хочет обсудить в Венесуэле визит Мадуро в Россию

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Не исключено, что во время визита в Венесуэлу заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова будет затронут вопрос о визите в Россию президента республики Николаса Мадуро. Об этом в разговоре с РИА Новости сообщил сам представитель министерства.

Читать дальше...

В Татарстане запустили первую в России уникальную линию по твердому анодированию алюминия

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Республике Татарстан резидент ТОСЭР «Набережные Челны» компания «Техноанод» запустила единственную в России линию по твердому анодированию алюминия. Объем вложенных инвестиций – около 70 млн рублей. На предприятии создано 34 рабочих места.

Навстречу шторму. Что такое кризис и почему прятаться от него бесполезно?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Порой привычный образ существования становится вдруг дискомфортным, а все, что было ценным, оказывается ненужным, скучным, мучительным. Все это симптомы кризиса личности, выросшей за пределы прежней формы. Первое, что нужно сделать в такой ситуации – осознать это. Второе – не сопротивляться переменам, а найти в себе силы принять их. Это непросто. Но отказ принять кризис как важную и неизбежную часть жизни не избавит от боли, а приведет к еще большим страданиям.

Певица Цыганова хочет участвовать в выборах в Госдуму

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российская артистка Виктория Цыганова решила попробовать себя в политике и планирует принять участие в дополнительных выборах в Государственную думу РФ по Комсомольскому одномандатному избирательному округу №70. Она уже подала в избирком соответствующие документы. Об этом РИА Новости проинформировал собеседник из хабаровской избирательной комиссии. Певица представляет партию «Единая Россия».

В Северной Осетии начали строить автотрассу, которая соединит Владикавказ и Моздокский район

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Северной Осетии 17 июля торжественно заложили памятную капсулу в бетонное основание начального участка автодороги, которая соединит Владикавказ с Моздокским районом и свяжет Военно-Грузинскую дорогу с Россией. Инвестиции в строительство трассы составят более 2 млрд рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net