Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Июль
2019

Новости за 17.07.2019

Ученые показали редкие кадры со дна Атлантического океана

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Американским ученым удалось увидеть то, что происходит на дне океана.

Исследователи из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) опустили на глубину 450 м дистанционно управляемый подводный аппарат Deep Discoverer (базируется на борту судна Okeanos Explorer), который запечатлел стаю маленьких акул, поедающую рыбу-меч. Ученые были крайне удивлены, когда в конце видео в кадре неожиданно появилась другая крупная хищная рыба – групер, в пасти которой находилась колючая акула. Читать дальше...

Составлен топ-10 самых популярных иномарок, собранных в РФ

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Эксперты, представляющие аналитическое автомобильное агентство «Автостат», назвали 10 самых популярных у россиян иномарок российской сборки. Так на начало 2019 г. в российском автопарке числилось порядка 10,4 миллиона легковых иномарок отечественной сборки. Большая часть пришлась на автомобили марки KIA (1,65 млн авто).

Читать дальше...

Донбасс предложил Киеву обменяться пленными

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

17 июля 2019 года, омбудсмен Донецкой Народной Республики Дарья Морозова заявила о том, что Луганская и Донецкая народные республики призвали Киев в срочном порядке обменяться пленными, по системе «всех на всех».

Читать дальше...



Путин упростил получение гражданства РФ для жителей ДНР и ЛНР

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

17 июля на официальном сайте правовой информации был размещен указ, о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин увеличил количество жителей Украины, которые могут получить гражданство РФ в упрощенной форме. В соответствии с указом, на приобретение гражданства в упрощенной форме могут рассчитывать исключительно граждане провозглашенных Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, а также жители Луганской и Донецкой областей, сообщает Газета.ру

Кремль ответил на предложение председателя Госдумы по Конституции

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле с предложением председателя Госдумы касательно Конституции ознакомились.

Читать дальше...



Антикризисные меры. Почему китайцы опережают конкурентов из США на российском рынке смартфонов?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Около половины мобильных телефонов, проданных на территории России, произведены китайскими компаниями. Выяснилось, что за пять месяцев этого года они заняли порядка 45% российского рынка «умных» телефонов. В прошлом году этот показатель был на уровне 34%. Такие данные содержатся в отчете, который составила компания, являющаяся партнером ряда производителей электроники. Отмечается, что китайские специалисты научились производить надежные и недорогие смартфоны. Причем, по функциям и многим параметрам... Читать дальше...

Россия не предоставила визы 30 учителям Англо-американской школы в Москве

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Вчера в газете The New York Times появилась публикация, согласно которой правительство РФ не предоставило визы на въезд тридцати учителям Англо-американской школы в Москве, где также занимаются дети дипломатов и бизнесменов зарубежных государств.

Читать дальше...

Российская команда «КамАЗ-мастер» заняла весь пьедестал ралли «Шелковый путь-2019» в грузовом зачете

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российская автогоночная команда «КамАЗ-мастер», связанная с автозаводом «КамАЗ» (Набережные Челны, Татарстан), заняла первые три места на международном ралли-рейде «Шелковый путь» в зачете грузовиков.

Кредиты на бедность. Почему россияне отдают банкам львиную долю зарплаты?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Для погашения своих обязательств перед банковской организацией среднему российскому заемщику требуется около одиннадцати зарплат – об этом свидетельствует обзор, посвященный закредитованности населения, который подготовили эксперты СРО НАПКА. Как пишут «Известия», еще в 2014 году средний долг у российских граждан равнялся примерно семи зарплатам. А сегодня около 2,3 млн граждан после ежемесячных выплат по всем кредитам остаются на прожиточном минимуме. В итоге создалась ситуация, при которой каждый... Читать дальше...

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин взял под личный контроль переселение из аварийного жилья

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин вместе с заместителем генерального прокурора РФ Андреем Кикотем провели совместный рейд по аварийным домам. Затем состоялось межведомственное совещание, на котором обсудили эффективность мер, принимаемых в регионе в сфере капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья. Глава области взял эту работу под личный контроль.

Московский суд продлил арест шести украинских моряков

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Решением московского Лефортовского суда арест шести украинских моряков был продлен, информирует РИА Новости из зала судебных заседаний. Срок продления – еще три месяца. Напомним, что речь идет о моряках, которые нарушили территорию России и были задержаны в Керченском проливе. Власюк, Гриценко, Драч, Зинченко, Головаш и Попов пробудут в заключении минимум до 24 октября.

Владимир Путин лично поздравил Ангелу Меркель с днем рождения

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российский лидер Владимир Путин лично направил поздравления Ангеле Меркель с днем рождения. Как пишет Газета.ру со ссылкой на кремлевскую пресс-службу, канцлеру Германии исполняется 65 лет. Послание от главы России получилось весьма теплым и дружественным. Путин пожелал Меркель крепкого здоровья, а также отметил ее сильные лидерские качества.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В Тверской области досрочно ввели в эксплуатацию элеватор на строящемся комбикормовом заводе

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Ржевском районе Тверской области состоялось торжественное открытие элеваторной части второго комбикормового завода АО «Агрофирма Дмитрова Гора» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). На новом заводе по производству кормов для молочного животноводства, возведение которого завершится уже осенью, будет создано 50 высокооплачиваемых рабочих мест.

Порошенко отказался приходить на заседание по делу о преступных доходах

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Экс-украинский лидер Петр Порошенко проигнорировал допрос в ГБР (Госбюро расследований), информирует УНИАН со ссылкой на сообщение представителя бюро Анжелику Иванову. Уточняется, что бывший глава страны является свидетелем по «делу об уклонении от уплаты налогов и отмыванию преступных доходов» в ходе купли-продажи завода «Кузница на Рыбальском». В общей сложности ГБР ведет против Порошенко пять дел уголовного характера. в недавнем прошлом президент обвиняется сразу по нескольким серьезным пунктам... Читать дальше...

В ОБСЕ призывают Киев освободить Кирилла Вышинского

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Представители ОБСЕ призывают незамедлительно освободить руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Об этом проинформировал представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир. По его словам, он все время «держит связь» с украинскими властями и постоянно пытается защищать Вышинского, призывая Киев освободить Вышинского. Дезир подчеркивает: журналистов не должны сажать в тюрьму за их честную и профессиональную деятельность.

Найти общий язык. Жители Донбасса требуют от Зеленского прекратить войну на юго-востоке Украины

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Порядка миллиона жителей Донбасса планируют отправить петицию президенту Украины Владимиру Зеленскому открытое письмо. Суть послания по-человечески проста: остановить боевые действия в регионе и приступить к исполнению пунктов минских соглашений. Выполнения достигнутых в Минске договоренностей через Совбез ООН потребовала Россия. Речь идет о праве на языковое самоопределение жителей Донбасса, реализовать которое стало крайне трудно после вступления в силу закона об украинском языке.

РИА Новости обнаружили в Мариуполе новые доказательства тайной тюрьмы ВСУ

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

РИА Новости нашли новые факты, доказывающие, что в одном из терминалов аэропорта Мариуполя существовала тайная тюрьма. Как сообщает агентство, она принадлежала батальону «Азов». Причем негласное покровительство ей оказывала СБУ (Служба безопасности Украины). Полное расследование планируется опубликовать в ближайшее время в нескольких частях.

Читать дальше...

В Ленинградской области открыли новый завод по производству лифтов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Колпинском районе Санкт-Петербурга поставщик лифтового оборудования ООО «МЛМ Невский Лифт» запустил собственное производство лифтов. На первом этапе инвестиции в новое предприятие составили 50 млн рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net