Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Июль
2019

Новости за 22.07.2019

Капсула Hyperloop разогналась до 463 км/ч

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Немецкая команда TUM финишировала первой на последнем конкурсе Hyperloop Pod Competition, ее капсула разогналась до максимальной скорости - 463 км / ч - на прямой трассе, установив новый рекорд. После достижения данной скорости капсула либо трек получили некоторые повреждения, из-за чего заезд был остановлен.

Читать дальше...

Какое количество кофеина можно употреблять без вреда для здоровья?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Кажется, что каждый день приносит еще одно исследование о влиянии кофеина или кофе на организм человека. Исследователи изучили его влияние практически на все аспекты здоровья: от общей смертности до сердца, костей, почек, печени, фертильности и многого другого.

Читать дальше...



Банк России выявил более тысячи черных кредиторов за полгода

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Директор департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях рассказал о том, как ЦБ борется с черными кредиторами. По его словам, в главных управлениях регулятора созданы специальные отделы, которые занимаются противодействием нелегальным кредиторам, а также центры компетенции в Хабаровске и Краснодаре, которые помогают выявлять незаконную деятельность кредиторов на местах.

Читать дальше...

Давайте измерим давление бизнесу.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

19 июля 2019 года под руководством Степана Ткачука, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Вологодской области, и Галины Телегиной, Президента Союза Вологодская торгово-промышленная палата, прошло совещание с руководителями территориальных управлений федеральных контрольно-надзорных органов и бизнес-объединений.

Президент поддержал предложения Торгово-промышленной палаты. Новый шаг в развитии семейного бизнеса

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Возможность всей семьей заниматься одним делом, передавать опыт из поколения в поколение, быть спокойным за свое трудоустройство в любом возрасте – эти и другие преимущества привносит в жизнь семейный бизнес. Неслучайно семейные компании играют важную роль в мировой экономике, обеспечивая до 80% рабочих мест. В России такой вид бизнеса, ввиду отсутствия законодательного закрепления, сталкивается с рядом проблем.

Четверть продаваемой в России питьевой воды оказалась подделкой

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Во время встречи с президентом России Владимиром Путиным, глава "Ростеха" Сергей Чемезов представил главе страны годовой отчет, согласно которому около 25% продаваемой на российском рынке питьевой воды оказалась фальсификатом. При этом, согласно предоставленным данным, в некоторых регионах количество фальсифицированной питьевой воды на рынке достигает 80%.

Читать дальше...

Россия и Турция рассматривают совместное производство компонентов С-400

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Россия и Турция планируют совместно производить компоненты зенитных ракетных систем С-400. По словам главы "Ростеха" Сергея Чемезова, который сообщил об этом в интервью турецкому изданию Anadolu, в настоящее время стороны обсуждают детали совместного производства.

Читать дальше...



Не здоровое поколение? В России растет число детей-инвалидов при снижении инвалидности взрослых людей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По информации Министерства труда, в период с 2016 по 2018 года в нашей стране существенно сократилось число граждан, которые имеют инвалидность. Меньше стало как количество выданных свидетельств об инвалидности так и число граждан, которые обращаются за оформлением соответствующими документов в бюро медико-социальной экспертизы. Примечательно, что сокращение официальной инвалидности зафиксировано в разных возрастных категориях, в том числе предпенсионном и пенсионном возрасте. Однако есть и печальная... Читать дальше...

Western Union ограничила сумму переводов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно информации, поступившей из контакт-центра Western Union, начиная с 22 июля руководство компании приняло решение ограничить сумму денежных переводов за границу. Так, максимальная сумма перевода не будет превышать 600 тыс. рублей в месяц. Это правило не распространяется на такие страны, как Китай, Казахстан, Киргизия и Вьетнам, для которых уже установлен лимит на совершение денежных переводов в размере 150 тыс. рублей в месяц, пишет РИА Новости.

Закройте наши денежки! Как российские банки защищают от мошенников средства своих клиентов?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Все чаще банки вынуждены усиливать антифрод-защиту. Эта тенденция сложилась из-за возросшей активности мошенников и более жестких требований Центробанка, связанных с кибербезопасностью. Как пишут «Известия», благодаря этой мере только за первые месяцы этого года удалось сохранить порядка 24 млрд рублей средств, которые принадлежат клиентам Сбербанка, ВТБ, Альфа-Банка и других кредитных организаций. Как ранее сообщал ЦБ РФ, только в прошлом году несанкционированно было снято с карт россиян около 1,4 млрд рублей... Читать дальше...

Из Ростовской области отправили первые десять российских комбайнов в Луганскую народную республику

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Первые 10 комбайнов производства российской компании «Ростовские сельскохозяйственные машины» («Ростсельмаш»), предназначенные для передачи аграрным хозяйствам ЛНР, прибыли в Луганск из Ростова-на-Дону. Это первая сельхозтехника, переданная из Российской Федерации в ЛНР по лизингу.

Определены регионы России с самой сложной ситуацией на рынке труда

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На основании статистических данных предоставленных Росстатом, специалисты RT определили регионы, в которых сложилась наиболее неблагоприятная ситуация на рынке труда. Эксперты определили коэффициент напряженности на рынке труда, как отношение числа безработных жителей региона к количеству вакансий в крупных и средних организациях субъекта РФ.

Читать дальше...

В Челябинской области собрали первый импортозамещающий подъемный кран «Федор Михайлович» для РЖД

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В поселке Новосинеглазово Челябинской области на заводе «Челябкрансервис» представили опытный образец 180-тонного железнодорожного крана ФМ-150 грузоподъемностью 150 тонн, созданного для импортозамещения немецких машин. Новый кран назван в честь Ф. М. Достоевского. В разработку машины было вложено 200 млн рублей.

Дмитрий Савельев рассказал о роли туризма в стратегических отношениях с Азербайджаном

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Депутат Госдумы, руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан высоко оценил туристический потенциал Азербайджана и рассказал о том, что ему лично больше всего нравится в республике.

В Рязанской области создали второй в России станкоинструментальный кластер

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Рязани 16 отраслевых предприятий и региональный Фонд развития промышленности подписали соглашение о создании второго в России (после петербургского) станкоинструментального кластера. Основная цель объединения – развитие кооперации в машиностроительной отрасли. На ближайшие три года планируется определить совместные инвестиционные проекты, которые предприятия смогут реализовать, претендуя на меры государственной поддержки.

Московский завод «Рено» запустил серийное производство купе-кроссовера, созданного для России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На московском заводе «Рено Россия» стартовало производство созданного российскими специалистами купе-кроссовера Renault Arkana. Россия является первой страной, где началось производство и стартовали продажи новой глобальной модели Renault, созданной в первую очередь для России.

Партия Зеленского «Слуга народа» может получить 247 мест в Раде

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сбываются прогнозы аналитиков: не исключено, что партия «Слуга народа» президента Зеленского может получить 247 мест в украинской Раде – благодаря этому в парламенте будет сформировано однопартийное большинство. Как передает РИА Новости, соответствующие перспективы подтверждают и данные, полученные после обработки половины электронных протоколов. По факту выходит, что «Слуга народа» может занять 122 кресла в Раде, а по мажоритарным округам — 125.

Спецслужбы Ирана раскрыли 17 шпионов США

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Иранское Министерство информации распространило сообщение о задержании 17 человек, работающих на ЦРУ, передает РИА Новости со ссылкой на Tasnim. Как сообщается, несколько человек было приговорено к смертной казни. Этот факт был подтвержден гендиректором ведомства по делам борьбы со шпионажем. Обнародованы фотографии, на которых изображены сотрудники ЦРУ, вероятно поддерживающих связь с задержанными. Со стороны представителей американской разведки никаких комментариев не поступало.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Власть переменилась? Что будет делать партия Зеленского после победы на выборах в Верховную Раду?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сегодня утром после обработки более 40 процентов бюллетеней партия президента Украины «Слуга народа» набирала 42,34% голосов на внеочередных выборах в Верховную раду Украины. Всего по партийным спискам в украинский парламент проходят пять партий – эта информация подтверждается на официальном сайте ЦИК Украины.

Горошек поможет укрепить иммунитет, рассказала московский диетолог

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Есть продукты, которые помогут укрепить иммунитет, заверяют эксперты. По словам главного внештатного диетолога столичного департамента здравоохранения Антонины Стародубовой, сделать это поможет горошек. В нем содержится большой количество белка растительного происхождения. При употреблении горошка происходит укрепление мышечной массы и растет сопротивляемость организма различным заболеваниям. Эксперт подчеркнула, что горошек благотворно влияет на нервную систему человека, а также увеличивает устойчивость к стрессу. Читать дальше...

В Магнитогорске Президент РФ Владимир Путин дал старт работе аглофабрики стоимостью 30 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Президент РФ Владимир Путин накануне Дня металлурга принял участие в церемонии вывода на полную мощность нового подразделения Магнитогорского металлургического комбината - агломерационной фабрики №5. На производстве применены новейшие энергосберегающие и природоохранные технологии, гарантирующие повышение экологической безопасности. Общая сумма инвестиций в проект составила 29,86 млрд рублей.

В Еврейской автономной области начали выпуск металлоконструкций, востребованных на Дальнем Востоке

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Еврейской автономной области «Биробиджанский завод металлоконструкций» - первый резидент территории опережающего развития «Амуро-Хинганская» - приступил к выпуску продукции (сэндвич-панелей) в режиме пуско-наладочных работ. Инвестиционный проект общей стоимостью около 1 млрд рублей реализуется по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». В настоящее время на заводе работают более 40 человек. По окончании всех строительных работ будет создано более 150 рабочих мест дополнительно.

В Чувашии начали строительство завода промышленного холодильного и вентиляционного оборудования

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Канашском районе Республики Чувашия на территории ТОСЭР «Канаш» начато строительство нового завода по высокотехнологичному производству промышленного холодильного и вентиляционного оборудования. Общая стоимость проекта составляет более 440 млн рублей. Уже на первом этапе планируется создать 120 постоянных рабочих мест.

Правительство Гройсмана пытается подготовить ловушку для Владимира Зеленского

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Правительство, которое возглавляет премьер-министр Украины Владимир Гройсман, ведет подготовку некой ловушки для нового главы государства Владимира Зеленского. Как передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, об этом проинформировал бывший министр украинского ЖКХ и экс-депутат Александр Попов. Он пояснил следующее: речь идет о том, что украинский кабмин намеренно загоняет страну в долги. Делается это с целью подставить Зеленского. То, чем занимаются сегодня депутаты – это антинародная политика, считает Попов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net