«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Июль
2019

Новости за 10.07.2019

Связь с производством. Как российские власти готовы поддерживать молодых ученых?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На выставке ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге Владимир Путин познакомился с образцами "умного дома" и других российских гаджетов и рассказал о том, что в ближайшее время в стране будет открыто пять научно-образовательных центров (НОЦ). На встрече со студентами УрФУ он поддержал инициативу конкурса управленцев в научной сфере и поручил «Росатому» изучить изобретение одного из студентов.

Рубль резко подорожал на заявлении главы ФРС США Пауэлла

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сегодня после 15:00 по московскому времени рост рубля максимально увеличился. К 19:40 по московскому времени курс доллара на бирже Москвы сократился на 77 копеек до 63,15 рублей, а евро на 51 копейку до 71,09 рублей.

Читать дальше...

Ученые: попугай Снежок танцует не за еду, а по собственному желанию

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Всего за несколько лет танцующий попугай Снежок превратился из интернет-сенсации в научное чудо. Большой желтохохлый какаду (лат. Cacatua galerita) восхитителен, поскольку его движения под музыку заставляют нас переосмыслить саму природу танца.

Читать дальше...



Ракета «Союз-2.1в» стартовала с космодрома Плесецк

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о том, что сегодня, 10 июля в 20:14 по московскому времени с четвертой пусковой станции площадки №43, расположенной на государственной испытательной космической стартовой установке космодрома Плесецк в Архангельской области, успешно взлетела ракета-носитель лёгкого класса «Союз-2.1в». Известно, что все накануне запланированные операции и старт ракеты прошли успешно в штатном режиме. Ранее передавалось, что Россия к 2034 году хочет вывести на орбиту более сорока пяти спутников... Читать дальше...

Зеленский поручил Генштабу жестко реагировать на провокации в Донбассе

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На официальной странице офиса президента Украины опубликована информация о том, что президент Украины Владимир Зеленский приказал главе Генерального штаба Руслану Хомчаку повысить инициативность Вооруженных сил Украины (ВСУ) по обнаружению и уничтожению диверсионных группировок на территории Донецкой Народной Республики (ДНР), из-за стрельбы в поселке Гранитное, Донецкой области и гибелью одного из военных. Украинский лидер поручил максимально быстро и жестко реагировать на любые попытки военных... Читать дальше...

Кортеж с губернатором Донецкой области попал под обстрел

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Украинская правда» десятого июля опубликовала у себя на официальном сайте сообщение о том, что кортеж, в котором перемещался глава администрации Донецкой области Украины Павел Кириленко оказался в области военных действий в Донбассе и попал под обстрел. В ходе стрельбы государственный служащий не пострадал. Известно, что после поражения противотанковой управляемой ракетой один из военнослужащих погиб, еще один получил ранение. Напомним, в начале этого месяца на официальной странице штаба украинской... Читать дальше...

Глава «Рустави 2» нецензурно ответил на решение Путина в отношении санкций

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На официальной странице грузинского телеканала «Рустави 2» опубликован ролик, в котором генеральный директор Николоз Гварамия неприлично отреагировал на выступление президента Российской Федерации Владимира Путина против введения санкций на поставки алкогольной продукции и целебной воды из Грузии. Глава «Рустави 2» пояснил, что телеведущим телеканала запрещают выражать собственное мнение ради экспорта воды и алкоголя в Россию.

Читать дальше...



Смертельно опасная работа. Какие профессии в России представляют угрозу для здоровья и жизни

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Около половины случаев профессиональных заболеваний (47,5%), которые были диагностированы в 2018 году, приходятся на работников предприятий, занимающихся добычей полезных ископаемых. Соответствующие данные содержатся в очередном отчете Роспотребнадзора.

Матрасы выделяют высокие уровни вредных веществ во время сна

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сотни предметов домашнего обихода, включая мебель, краски и электронику, выделяют летучие органические соединения (ЛОС), которые на высоких уровнях могут представлять риск для здоровья. Теперь исследователи, опубликовавшие свою работу в ACS «Environmental Science & Technology» , измерили уровни выбросов газообразных соединений, выделяемых несколькими типами полиуретановых матрасов в условиях имитации сна, и обнаружили уровни некоторых ЛОС, которые могут вызывать беспокойство у детей и младенцев. Читать дальше...

В Германии хотят снести памятник под Прохоровкой

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Журналист немецкой газеты Die Welt из отдела историй Свен Феликс Келлерхофф предлагает немедленно снести мемориальную звонницу, которую возвели на Прохоровском поле в память о погибших солдатах под Прохоровкой в танковой битве 1943 года. По словам редактора, крупного сражения и победы советской армии не было, всего лишь 186 немецких танков против 672 машин-камикадзе Советского Союза.

Читать дальше...

Уроки истории. Россия призывает США противостоять нацизму общими усилиями

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В своей статье для National Interest посол России в США Анатолий Антонов обратился с призывом к Вашингтону: пересмотреть свое отношение относительно резолюции ООН о борьбе с героизацией нацизма, который разжигает в мировом обществе расизм, расовую дискриминацию, ксенофобию и нетерпимость. На сегодняшний день осталось только две страны, которые выступают против этой резолюции: это США и Украина. А российские и германские ученые выпустили совместный труд, в котором изложен единый взгляд на события второй мировой войны.

В Приморье приступили к созданию центра разведения леопардов за 4,5 млн евро

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Приморском крае на территории Лазовского заповедника начинается строительство центра реинтродукции дальневосточного леопарда. Амурским филиалом Всемирного фонда дикой природы (WWF) на проект выделено 4,5 млн евро.

В Раду внесен проект об уголовном наказании за непризнание Крыма территорией Украины

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На Украине продолжаются попытки оспорить территориальную принадлежность Крымского полуострова. Так, на рассмотрение Рады поступил законодательный проект, в котором говорится об уголовной ответственности за непризнание Крымского полуострова и части Донбасса территорией Украины. Как отмечает РИА Новости, для этого предлагается внести поправки в статью 110 УК «О посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Авторами документа выступили спикер Андрей Парубий и два парламентария, Виктория Сюмар и Мария Ионова. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге открылся Международный военно-морской салон

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Санкт-Петербурге 10 июля начал работу IX Международный военно-морской салон (МВМС). В главном профильном событии года принимают участие официальные делегации и представители отраслевых предприятий более чем из 30 государств.

Может ли классическая музыка снизить артериальное давление?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Небольшое исследование показало, что прослушивание музыки Моцарта и Штрауса в течение 25 минут может снизить ваше кровяное давление. Не пора ли врачам назначить ежедневную дозу классической музыки?

Читать дальше...

Возбуждено дело о крупном хищении у Московского метрополитена

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

СК РФ принял решение о возбуждении уголовного дела, в котором речь идет о хищении в особо крупном размере у московского метрополитена, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СУ СК по Москве. Сообщается, что в период с 2013 по 2014 года неизвестные украли деньги, которые предназначались для ликвидации течи в одном из перегонов. Все, что о них известно – злоумышленники являются сотрудниками АО «Триада-Холдинг».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





В Новосибирске создан кластер разработчиков и производителей ультразвуковой медицинской техники

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Новосибирской области создали кластер разработчиков и производителей высокотехнологичной ультразвуковой медицинской техники в соответствии с договором между АО «Новосибирский приборостроительный завод» (АО «НПЗ») и Санкт-Петербургским политехническим университетом (СПбПУ).

Эрдоган рассказал, что будет делать с российскими ЗРК С-400

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава Турции Тайип Эрдоган рассказал о том, что он будет делать с российскими ЗРК С-400, передает ТАСС. По его словам, Анкара ими воспользуется, если на страну будет совершено нападение. И на это Турция имеет полное право, убежден Эрдоган.

Читать дальше...

Украинским детям, выступавшим в России, запретили участвовать в Евровидении

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Национальная общественная телерадиокомпания Украины приняла решение запретить детям, выступавшим в России, участвовать в детском Евровидении, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. В сообщении говорится, что юных музыкантов даже не допустят до отборного этапа. Их также могут снять с конкурса в любой момент либо вообще отменить все результаты. Подчеркивается, что речь идет о тех детях, кто уже выступал в России либо только планирует это сделать.

В Тюменской области дан старт реконструкции аэропорта Нового Уренгоя

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Тюменской области Ямальская компания ООО «Уренгойдорстрой» приступает к первому этапу реконструкции аэропорта в Новом Уренгое. Договор на выполнение строительных работ заключен с холдингом «Аэропорты Регионов», инвестирующим в проект собственные средства.

В Свердловской области в ОЭЗ «Титановая долина» три новых производства инвестируют 1,5 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Свердловской области в особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Титановая долина» появилось три новых резидента, которые будут развивать производство в сферах машиностроения, металлургии и электротехники. Общий объем инвестиций в проекты составляет 1,5 млрд рублей.

Сумма арестованных счетов Абызова составляет почти 122 миллиона евро

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Решением суда счета, принадлежавшие экс-министру Открытого правительства Михаилу Абызову были арестованы, о чем РИА Новости проинформировала пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева. Уточняется, что речь идет о сумме 121,7 миллиона евро, что составляет около 8,7 миллиарда рублей. В каких именно банках были счета, не сообщается.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

ОНК: Арестованный замминистра обороны Иванов заявил о стабильном состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net