«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Июль
2019

Новости за 15.07.2019

«Спасибо санкциям за это»? Китайская Huawei ищет высокотехнологичных партнеров в России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

С начала этого года китайская Huawei ведет переговоры о сотрудничеству с несколькими российскими компаниями. Предложения направлены разработчику процессоров «Эльбрус», создателю линейки ОС «Альт» и к разработчику софта и оборудования в сфере информационной безопасности и для контроля за сетями связи. Переговоры активизировались после ужесточения американских санкций к Huawei весной этого года – китайцы хотят закупать российское оборудование и технологии в IT-сфере. Одновременно китайская... Читать дальше...

Палеонтологи обнаружили новый вид динозавров с необычным клювом

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В США учёные открыли новый вид динозавра, обитавшего около 80 млн лет назад. Необычный ископаемый череп и частичный скелет животного был найден еще в 1980-е гг в Национальном парке Биг-Бенд (штат Техас), но до недавнего времени данный образец не подвергался детальному анализу.

Читать дальше...



Счета университета «Синергия» заблокированы налоговой службой

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Новостной портал The Bell опубликовал сообщение о том, что все операции по счетам, относящиеся к бизнес-школе и университету «Синергия» заблокированы Федеральной налоговой службой Российской Федерации в связи с задолженностью в размере 27,3 миллиона рублей.

Читать дальше...

В Оренбургской области впервые введен в работу новый центр питания энергосистемы с телеуправлением

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В г. Бузулук Оренбургской области ПАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) завершило строительство подстанции «Преображенская». Новый центр питания энергосистемы включен в международный транспортный коридор «Запад — Восток». Стоимость одного из крупнейших инвестпроектов ФСК ЕЭС в регионе составила 2,6 млрд рублей. Планируемые инвестиции до 2024 года оцениваются в 11,3 млрд рублей.

Дело против экс-руководства Антипинского НПЗ возбудили по заявлению Сбербанка

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Как сообщили в пресс-службе Сбербанка России, уголовное дело в отношении бывших руководителей Антипинского НПЗ было заведено по заявлению, поданному банком.

Читать дальше...

Власти России не будут вводить ограничения в интернете

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Выступая на форуме "Территория смыслов", председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что власти России не намерены вводить какие-либо ограничения в интернете. Так, Матвиенко заверила, что она сама является противником запретов, которые вредят самореализации, а интернет, по ее словам, является очень полезной вещью.

Читать дальше...



Путин и Лукашенко проведут неформальную встречу

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В преддверии рабочего визита в Россию президента Белоруссии Александра Лукашенко, в пресс-службе белорусского лидера сообщили о его неформальной встрече с российским президентом Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Полмиллиарда в Крым. Бизнесмены Ближнего Востока готовы вложиться в крымскую инфраструктуру

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Инвесторы из Бахрейна планируют инвестировать в развитие инфраструктурных проектов Крымского полуострова около 500 миллионов евро. В частности, имеется в виду строительство дорог и железнодорожных сооружений. Как пишут «Известия», ближневосточные бизнесмены уже подписали меморандум о сотрудничестве с российской стороной. К реализации проектов они готовы приступить до конца этого года. Эксперты отмечают, что предпринимателей привлекают нынешние темпы развития полуострова.

«Семиреченская база снабжения» продемонстрирует возможности техники Ростсельмаш

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

С 22 по 28 июля на ежегодной Сибирской агротехнической выставке-ярмарке «АгроОмск-2019» компания «Семиреченская база снабжения», официальный дилер компании Ростсельмаш, представит сибирским аграриям технику ведущего мирового производителя.

Росконтроль забраковал несколько популярных марок куриного мяса 78

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Специалисты Росконтроля изучили шесть популярных марок куриных бедер и рассказали, какие из них можно безопасно употреблять в пищу. Так, эксперты проверяли торговые марки «Петруха», «Ржевское подворье», Servilux, «Троекурово», «Ясные зори» и «Каждый день». По результатам проверки выяснилось, что куриные бедра только торговой марки «Каждый день» соответствует всем стандартам качества. В продукции остальных представителей были обнаружены бактерии, относящиеся к группе кишечной палочки, сальмонеллы... Читать дальше...

В Липецке запустили высокоэкологичный комплекс переработки продуктов коксохимического производства

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На Новолипецком металлургическом комбинате (НЛМК) запустили в промышленную эксплуатацию высокотехнологичный комплекс улавливания и переработки химических продуктов коксохимического производства. Инвестиции комбината в реализацию проекта составили 4,6 млрд рублей. В результате выбросы вредных веществ в атмосферу сократились в два раза.

У россиян будет дополнительный выходной

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно указу премьер-министра России Дмитрия Медведева, в 2019 и 2020 годах в России будет проведена Всероссийская диспансеризация. В этой связи Минтруд предлагает предоставить россиянам дополнительный выходной день в год для прохождения диспансеризации. Планируется, что этот выходной будет предоставляться по желанию сотрудника и в то время, когда ему будет удобно. Также, работодатель будет обязан выходной день оплатить, пишет Российская газета.

Сегодня могут освободить Кирилла Вышинского

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Возможно, что сегодня будет освобожден руководитель сайта РИА Новости Украина Кирилл Вышинский. Как рассказывает РИА Новости, об этом в своем Facebook проинформировала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Читать дальше...

В Новосибирске в промышленно-логистическом парке открыли завод одноразовой посуды и упаковки

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Промышленно-логистическом парке под Новосибирском производитель пластиковой посуды и упаковки ООО «РоссПак» (Новосибирск) ввел в эксплуатацию первую очередь нового завода. Инвестиции в объект превысили 212 млн рублей.

На территории опережающего развития «Котовск» будет реализован крупный инвестиционный проект

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Реализация инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Котовск» набирает обороты. Предприятия-резиденты заканчивают предпроектную подготовку и начинают осваивать капитальные вложения, создаются первые рабочие места. В августе здесь откроется предприятие по переработке отходов нефтепродуктов. Это один из самых крупных инвестпроектов ТОСЭР: сумма вложений в производство превышает 75 миллионов рублей.

В Санкт-Петербурге начали серийное производство тракторов «Кировец» нового поколения

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

АО «Петербургский тракторный завод», входящее в ГК ПАО «Кировский завод», 12 июля запустило в серийное производство новую линейку тракторов «Кировец» К-7. За последние три года в развитие производства было вложено около 4 млдр рублей. Появилось около 1000 новых рабочих мест. В ближайшие три года в развитие производства планируют инвестировать еще 5 млрд рублей.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Касса-банкомат. В России расширяют эксперимент по снятию наличных в магазинах

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В ближайшее время крупнейшие банки России расширят эксперимент, суть которого состоит в снятии наличных денег с банковских карт в кассах магазинов. Как напомнил «Известиям» заместитель главы Ассоциации банков России (АБР) Алексей Войлуков, сегодня такую возможность исследуют в тестовом режиме у отдельных банков, а также ритейлеров в малонаселенных пунктах, где практически отсутствую банкоматы.

Ученые заявили о возможном открытии новой частицы на Большом адронном коллайдере

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Не исключено, что ученые открыли новую частицу на Большом адронном коллайдере. Об этом, как заявили представители коллаборации LHCb Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН). К слову говоря, в организацию входят и российские физики.

Читать дальше...

Президент Казахстана категорически заявил, что иностранцам не будет продаваться земля

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Казахстанская земля не будет продаваться иностранцам – об этом сегодня заявил глава республики Касым-Жомарт Токаев, передает РИА Новости. Еще в 2016 году экс-главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым был подписан закон, в котором предусматривается продление сроком до 2021 года моратория на поправки в Земельный кодекс – речь идет о продаже и аренде сельскохозяйственных земель гражданам других государств. Как подчеркнул Токаев во время правительственного заседания, земля иностранцам продаваться не будет, и «здесь должна быть полная ясность». Читать дальше...

В Ярославской области запустили производство комплектующих для армейских транспортеров и тягачей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Тутаеве Ярославской области специализированная производственно-торговая компания «Армейские транспортеры и тягачи» запустила производство на площадке промышленного парка «Мастер». В лизинг получено оборудование на 20 млн рублей, создано 26 рабочих мест. Всего планируется трудоустроить более 100 человек.

На Алтае открыли первую линию по производству 2 млрд таблеток лекарств растительного происхождения

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В г. Бийске Алтайского края 12 июля состоялось официальное открытие нового производства лекарственных препаратов растительного происхождения компании «Эвалар». Первая линия, стоимость которой оценивается в 2 млрд рублей, станет частью крупного комплекса. Общий объем инвестиций компании в проект - 5 млрд рублей. Планируется обеспечить более 300 новых рабочих мест.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net