Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Июль
2019

Новости за 25.07.2019

Морские исследователи запечатлели на видео «кальмара-поросенка»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ученым удалось запечатлеть на глубине 1 385 м под поверхностью Тихого океана весьма необычное морское существо – «кальмара-поросенка», который более походит на плод фантазии художника-мультипликатора, нежели на создание живой природы. Кадры были получены специалистами на борту исследовательского судна (E / V) Nautilus.

Читать дальше...

Международные резервы России за неделю выросли на $0,6 млрд

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Международные резервы России на 19 июля оцениваются в $520,3 миллиарда, что на $0,6 миллиарда больше, чем в начале июля, свидетельствует Центральный Банк Российской Федерации.

Читать дальше...

Избыточный вес может ускорить старение мозга

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Новое исследование американских ученых показывает, что лишние килограммы и более широкая линия талии не принесут пользы вашему мозгу. Исследователи добавили, что ожирение ускоряет старение мозга на десять и более лет.

Читать дальше...



«АвтоВАЗ» в третий раз с начала года меняет цены

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Как сообщает портал Лада.онлайн, компания «АвтоВАЗ» с 1 августа намерена поменять стоимость автомобилей. 25 июля автопроизводитель разослал дилерам сообщение, в котором говорится об изменении цены, передает Известия. При этом, в уведомлении не указано в какую сторону изменится цена автомобилей.

Читать дальше...

Новые дачники. Почему молодежь в России предпочитает дачный отдых?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Более 30% жителей России хотели бы купить дачу – об этом свидетельствуют итоги опроса ВЦИОМ по теме владения загородной недвижимостью. Участники исследования также отметили, что предпочитают дачный дом, оборудованный коммуникациями и расположенный неподалеку от основного места проживания.

Мифы о москвичах развеяны

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Коренной житель Москвы в десятом поколении в сообществе Pikabu развеял популярные мифы о москвичах, распространенные среди российских жителей.

Читать дальше...

Российскому газу нашли замену

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Директор Оператора ГТС Сергей Макогон в социальной сети Facebook заявил о том, что компания «Нафтогаз» со следующего года планирует вместе с оператором украинской газотранспортной системы начать поставку топлива с Катара через трансбалканский газопровод. Он отметил, что южноевропейские страны могут составить отличную конкуренцию российскому газу.

Читать дальше...

Космический долгострой. Почему российские бизнесмены отказываются достраивать космодром «Восточный»?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Бизнесмен Араз Агаларов, чья компания Crocus Group считалась одним из претендентов на строительство второй очереди космодрома Восточный, заявил, что он не будет принимать участия в проекте. В интервью изданию The Bell он пояснил: объем средств, которые были выделены на строительство космодрома, недостаточен для успешного окончания проекта. Проект стоит примерно на 8 миллиардов рублей дороже, чем это заложено в бюджете.



Россиян призывают «не гнобить» богатых людей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призывает россиян «не гнобить» богатых людей. По ее мнению в обществе не должно быть никакой дискриминации зажиточных граждан России, а также нельзя упрекать бизнесменов при переходе на государственную службу.

Читать дальше...

Киев объявил об историческом союзе с независимым Крымом

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В эфире телевизионного канала ATR 23 июля советник украинского главы по политическим вопросам Никита Потураев сказал о том, что возможно в конституцию государства будет внесен текст о «национальной автономии» Крыма.

Читать дальше...

Путин распорядился о частичной отмене санкций в отношении Турции

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава РФ Владимир Путин дал распоряжение, согласно которому часть экономических ограничений в отношении Турции была отменена. На официальном сайте правовой информации опубликован соответствующий указ.

Читать дальше...

В Башкирии назван лидер конкурса «Экспортер года» на Международном форуме «Время экспортировать»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Уфе (Республика Башкортостан) на Международном экспортном форуме «Время экспортировать» подвели итоги конкурса «Экспортер года». Торговый Дом «Башхим», реализующий продукцию АО «Башкирская содовая компания» (АО «БСК»), победил в номинации «Экспортер года в сфере промышленности». География экспорта «Башхима» насчитывает более 50 стран, в которые поставляется 15 видов продукции АО «БСК».

Первые шаги старшей дочери президента России в бизнесе

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Первые шаги старшей дочери президента России в бизнесе

Русская служба BBC заметила, что возможная дочь главы РФ Владимира Путина Мария Воронцова в этом году стала учредителем АО «Номеко». Согласно данным журнала The New Times старшую дочь российского лидера зовут именно так.

В эту организацию она инвестировала 100 тысяч рублей и сейчас ей принадлежит пятая часть компании.

По информации Русской службы ВВС эта организация занимается строительством многофункционального медицинского комплекса... Читать дальше...

В Республике Алтай открыли первую в регионе двухуровневую развязку участка федеральной автодороги

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Майминском районе Республики Алтай после реконструкции ввели в эксплуатацию участок федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» с двухуровневой развязкой, которая поможет разгрузить участок дороги перед въездом в республику и напрямую ведет от Горно-Алтайска к аэропорту. Стоимость объекта составила более 733 млн рублей.

Суд арестовал директора хабаровского лагеря, в котором при пожаре погибли дети

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Решением суда Солнечного района Хабаровского края был арестован директор палаточного лагеря «Холдоми» Максима Кузнецова, передает РИА Новости со ссылкой на информацию, поступившую от представителя суда. Как рассказал собеседник, он пробудет под стражей минимум два месяца.

Читать дальше...

Республика Тыва получила новый транспортный вертолет Ми-8МТВ-1 для доступности отдаленных территорий

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Республику Тыва передан вертолет Ми-8МТВ-1 производства Казанского вертолетного завода (КВЗ), входящего в холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех. Это уже вторая машина, поставляемая заказчику — авиакомпании «Тува-авиа» по контракту, заключенному в рамках республиканской программы по развитию транспортной доступности отдаленных территорий.

В Томске зафиксировали повышенный уровень загрязнения воздуха

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Сибири эксперты зафиксировали повышенное загрязнение воздуха. Как пишет vtomske.ru со ссылкой на данные мониторингового сервиса CityAir, в Томске и Новосибирске в последние несколько дней показатель максимальной разовой предельно-допустимой концентрации вредных веществ выходит за рамки допустимого.

Читать дальше...

Путин дал ряд поручений по ликвидации последствий паводка в Иркутской области

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава РФ Владимир Путин распорядился стабилизировать ситуацию в Иркутской области в связи с паводком, дав несколько соответствующих распоряжений, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Кремля. В частности, как сообщается, властям региона было поручено улучшить уровень взаимодействия с пострадавшими от наводнения жителями. В том числе, оперативно наладить работу по восстановлению документов, переселению, получению компенсаций и так далее.

В Мордовию поступили 30 спецавтомобилей для мобильных бригад медицинской помощи пожилым людям

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Саранске (Республика Мордовия) состоялась торжественная передача районным учреждениям социальной защиты населения 30 единиц специального автотранспорта в рамках нацпроекта «Старшее поколение» для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения. Трансферт из федерального бюджета для приобретения новой техники составил около 30 млн рублей.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Кемеровской области запущена новая линия хлебопечения на базе российского оборудования

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В г. Кемерово на хлебозаводе №1 ООО «Кузбассхлеб» состоялся запуск новой современной линии по производству батонов на базе оборудования российских производителей «Русская трапеза» (Санкт-Петербург) и «Шебекинский машиностроительный завод» (Шебекино). Объем инвестиций составил 50 млн рублей. Новые рабочие места получили 10 человек.

Сибиряки требуют ввести режим ЧС из-за пожаров в Красноярском крае

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Последствия лесных пожаров, которые бушуют в Красноярском крае, уже несколько дней ощущают на себе соседние регионы. Смог и запах гари распространился на несколько сотен километров от очагов пожара. В частности, дым добрался и до Томской области, где горожане уже долгое время не видят «нормального голубого неба». Многие жители покупаю маски, чтобы хоть как-то спасти себя от неприятных ощущений.

Читать дальше...

Духовно-патриотический праздник «Ильин День»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Духовно-патриотический праздник «Ильин День»: 2 августа 2019 года приглашаем всех желающих стать участниками уникального события. В этот день на Красной площади будет отмечаться праздник «Ильин День» и 89-я годовщина образования ВДВ.

В России создали первый лазерный биопринтер, который произведет переворот в регенеративной медицине

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Москве ученые Сеченовского университета совместно с научными сотрудниками Института фотонных технологий ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» создали первый в России лазерный биопринтер, который может произвести кардинальный переворот в регенеративной медицине. Новая технология позволяет точно и быстро «печатать» живые тканевые структуры с включением сосудов.

Пока мужчины строят карьеру, женщины ищут и находят себя

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

После моих тренингов по преодолению возрастных стереотипов ко мне приходят женщины предпенсионного возраста. Их основная боль, парадокс их запроса – страх «жить вот так», когда жизнь не удовлетворяет, и в то же время страх что-либо менять в своей жизни. И это неудивительно: привычное тянет назад, даже если оно давно перестало удовлетворять.

В Оренбургской области запущена первая линия переработки отходов металлургии для производства стали

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В г. Новотроицке Оренбургской области состоялся запуск линии брикетирования —полностью автоматизированного производства, которое внедряет Южно-Уральская горно-перерабатывающая компания. Проект в целом предполагает вложение 3 млрд рублей. На первом этапе создано 16 новых рабочих мест, в перспективе их количество увеличится до 90.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net