Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Июль
2019

Новости за 30.07.2019

Уровень воды в реке Ия превысил 11 метров

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На официальном сайте администрации города Тулун Иркутской области размещено сообщение, согласно которому жителей региона информируют о превышении критической отметки уровня воды в реке Ия. В связи с данным обстоятельством граждан предупреждают о невозможности использовать для питья водопроводную воду, а также об ограничении участка федеральной трассы Р-255 "Сибирь" с 1491 по 1494 километры.

Читать дальше...



Россияне ориентированы на сбережение денег

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно данным опроса, проведенного специалистами ВЦИОМ, в настоящее время большинство граждан России ориентированы на сбережение денежных средств и не готовы делать крупные покупки. Так ответили около 59% опрошенных. При этом 24% участников опроса высказали совершенно противоположное мнение.

Читать дальше...

В России создадут беспилотные ГАЗели

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Официальный представитель ПАО "ГАЗ" рассказал о новой разработке завода. Речь идет о создании полностью автономных ГАЗелей, которые уже проходят испытания и, в рамках эксперимента, перемещаются по территории завода. По предоставленной информации новые транспортные средства будут называться "ГАЗели NEXT".

Читать дальше...

Счетная палата ожидает рост ВВП в июле не более 1% в годовом выражении

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин в Twitter опубликовал свой прогноз роста ВВП России в июле. Так, по его мнению, рост российской экономики в июле не покажет более 1% в годовом выражении.

Читать дальше...

Порядок расчета прожиточного минимума пенсионеров был изменен

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На заседании с вице-премьерами Дмитрий Медведев принял единый для всех пенсионеров порядок расчета регионального прожиточного минимума. Об этом сообщила пресс-служба правительства России.

Читать дальше...



Расформированные подразделения при Горбачеве будут восстановлены

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По решению Михаила Горбачева, который тогда занимал должность генерального секретаря ЦК КПСС, с 1989 года понтонно-мостовые батальоны и ремонтно-восстановительные подразделения были расформированы. Сейчас Вооруженные силы РФ занимаются их восстановлением.

Читать дальше...

Приказ об открытии нового аэропорта в Саратове подписал Дмитрий Медведев

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На совещании с вице-премьерами Дмитрий Медведев подписал приказ, согласно которому в Саратовской области откроется новый аэропорт. Здание будет носить имя отечественного космонавта Юрия Гагарина. Такое распоряжение было принято в рамках национальных проектов и модернизации магистральной инфраструктуры до 2024 года.

Читать дальше...

Нидерланды не принимают во внимание новые доказательства по делу MH17

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Правительство Нидерландов не принимает во внимание новые доказательства, которые относятся к крушению сбитого над Донбассом «Боинга» в 2014 году. Немецкий частный детектив Йозеф Реш провел собственное расследование.

Читать дальше...

Какие изменения произойдут в жизни россиян с 1 августа

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В конце этого лета работающих пенсионеров за последние три года ожидает первая индексация пенсионных выплат. Также россиян нескольких экспериментальных регионов ожидают изменения в платежных квитанциях ЖКУ: в России началось тестирование нового закона, согласно которому жители страны на добровольной основе могут застраховать жилье против чрезвычайных ситуаций.

Читать дальше...

Движется помаленьку. Малый и средний бизнес в России показал умеренный рост

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Уровень деловой активности российских малых и средних предприятий (МСП) во втором квартале этого года сохраняет умеренные темпы роста. Этот факт подтверждают результаты исследования индекса деловой активности (индекс RSBI), который провели эксперты «Опоры России», Промсвязьбанка и агентства Magram Market Research.

Организация Georgian Airways лишилась 25 млн долларов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Компании Georgian Airways серьезный удар нанесла приостановка авиасообщений между Россией и Грузией, поставив ее в трудную финансовую ситуацию. Организация была вынуждена вернуть примерно 80% уже распроданных билетов. Помимо этого, спрос на эту авиакомпанию резко сократился, что, в совокупности, принесло ущерб в размере около 25 миллионов долларов. В Georgian Airways добавили, что правительство Грузии частично компенсирует причиненный ущерб.

Читать дальше...

В Самарской области создали опытный образец оборудования, раздающего Wi-Fi из-под земли

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Самаре дочернее предприятие концерна «Автоматика» (входит в Ростех) «Самарское инновационное предприятие радиосистем» (АО «СИП РС») по инициативе компании «Ростелеком» разрабатывает оборудование, способное создать сигнал Wi-Fi, не теряющий устойчивости при размещении аппаратуры под землей. Точки доступа будут создаваться на основе существующей подземной инфраструктуры городских телефонных сетей.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Против Петра Порошенко заведено новое уголовное дело

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В соответствии с решением украинского ГБР (Госбюро расследований) на бывшего украинского главу Петра Порошенко было возбуждено уголовное дело. Как передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, поводом для этого стало вмешательство экс-президента в судебный процесс и давление, оказываемое на представителей суда. Дело был возбуждено после соответствующего заявления бывшего главы киевского Апелляционного суда Антона Чернушенко.

Читать дальше...

В Тюменской области открылась фабрика по импортозамещающему производству полезных чипсов и снеков

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Боровске под Тюменью открылась пищевая фабрика «Окейч», где будут производить уникальную снековую продукцию из натурального сырья, предназначенную в основном для детей и молодежи. Объем инвестиций составил свыше 130 млн рублей. На фабрике создается более 40 рабочих мест.

Сибирь в огне. Почему продолжают гореть леса в Сибирском федеральном округе?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ситуация с лесными пожарами в Сибири продолжает усугубляться: на данный момент площадь возгораний достигла 1,6 миллионов гектар. Больше всего страдают Красноярский край (94 пожара) и Иркутская область (137 пожаров). В общей сложности в Сибирском федеральном округе (СФО) зафиксировано 232 очага лесных пожаров. Власти, отвечая на вопросы, почему леса, которые являются главной опорой экологии и экономики региона, не тушат, в один голос заявляют, что это дорого и не выгодно. Однако от пожаров страдают жители многих сибирских городов... Читать дальше...

Премьер Медведев утвердил список опасных пород собак

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Главой кабмина Дмитрием Медведевым был утвержден перечень потенциально опасных пород собак, передает РИА Новости со ссылкой на информацию, обнародованную на официальном сайте правительства. В списке обозначены следующие породы собак: акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, и так далее. В перечне также обозначены их метисы, чья генетика, как поясняется, хранит качества агрессии и силы.

Читать дальше...

В Нижегородской области освоили новое производство компактных телескопических автовышек

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В г. Балахна Нижегородской области завод «Рускомтранс» выпустил новинку — компактный телескопический автогидроподъемник АГП-20Т с высотой подъема 19 метров на базе автомобиля Садко NEXT.

Обезвоживание Крыма. Украина продолжит водную блокаду и введет санкции для строителей Крымского моста

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

О том, что подача воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу не будет возобновлена, а длящаяся с 2014 года блокада останется одним из способов «давления на Москву» заявил так называемый «постоянный представитель президента Украины в АР Крым» Антон Кориневич. Чиновник отметил, что этой же позиции относительно блокады региона придерживается и Президент Украины Владимир Зеленский. Российские эксперты, комментируя это заявление, утверждают, что Крым уже адаптировался и катастрофа может угрожать самой Украине... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net