Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Июль
2019

Новости за 26.07.2019

С чего начинался МАКС и что демонстрирует сегодня?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российский Международный авиационно-космический салон «МАКС» проводится в подмосковном городе Жуковском один раз в два года. На сегодняшний день он стремится к тому, чтобы конкурировать по числу участников и другим показателям с мировыми лидерами, которые входят в ТОП-10 таких мероприятий.

Президент подписал законы о выборе работником зарплатного банка

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Работник может в любое время сменить зарплатный банк. При этом, согласно новому закону, подписанному президентом России Владимиром Путиным, сотрудник обязан уведомить работодателя о смене кредитной организации в течение 15 календарных дней с того момента, когда произошла смена зарплатного банка.

Читать дальше...

Вторая нитка "Турецкого потока" будет проходить через Болгарию

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Министр энергетики России Александр Новак раскрыл подробности строительства второй нитки российского газопровода "Турецкий поток". По его словам, газопровод будет проложен напрямую в Болгарию, а также в Венгрию и Сербию. Об этом министр сообщил в кулуарах заседания российско-турецкой межправительственной комиссии.

Читать дальше...



Президент подписал закон о наказании для водителей, не пропустивших скорую

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В России ужесточат наказание для водителей, не пропустивших скорую помощь или другое транспортное средство специальных служб, использующих сирены и мигающие огни. Соответствующий приказ подписал глава России Владимир Путин.

Читать дальше...

ВОЗ: от гепатита умрет 4,5 млн человек к 2030 году

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Новое исследование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) показало, что инвестирование 6 млрд долларов США в год на лечение гепатита в 67 странах с низким и средним уровнем дохода позволит предотвратить 4,5 млн преждевременных смертей к 2030 году и более 26 млн смертей в будущем. Это означает сокращение числа новых случаев гепатита на 90% и смертности на 65%.

Читать дальше...

Топилин: темпы рождаемости в России будут снижаться

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Во время своей встречи с молодежью Забайкальского края министр труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил данные о демографической ситуации в России. Так, в настоящее время в среднем на одну российскую семью приходится 1,6 ребенка, что является неплохим показателям, по мнению министра. Тем не менее темпы рождаемости в стране будут снижаться. Исходя из этого, в министерстве труда и социальной защиты принято решение разработать соответствующие меры, которые позволят увеличить до 2 количество детей в каждой семье, пишет ТАСС. Читать дальше...

В День военно-морского флота в Севастопольской бухте впервые поднимут флаг линкора адмирала Нахимова

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Публика в честь празднования Дня ВМФ на военно-спортивном мероприятии в Севастополе впервые сможет наблюдать поднятие флага линкора «Императрица Мария». Напомним, что в знаменитом Синопском сражении он был флагманом у легендарного адмирала Петра Степановича Нахимова.

Читать дальше...

В Севастопольской бухте в День военно-морского флота состоится грандиозный праздник

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В честь Дня ВМФ будет проведено грандиозное мероприятие в Севастопольской бухте. Аудитория сможет наблюдать театрализованную постановку. В параде и военно-спортивном празднике примут участие около тридцати боевых кораблей, подводных лодок и катеров, а также одиннадцать вспомогательных судов, более четырех десятков летальных аппаратов и примерно тридцать пять единиц техники армейского корпуса ЧФ.

Читать дальше...



Москва предложила Киеву продлить контракт на поставку газа на год на действующих условиях

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Москва предложила Киеву продлить действующий контракт на транзит газа на год.

Читать дальше...

Совфед утвердил повышение налоговой ставки на пальмовое масло и снижение НДС на фрукты

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

26 июля на совещании Совет Федерации утвердил закон, согласно которому ставка НДС для фруктов, ягод и винограда будет снижена до 10%. Что касается ставки на пальмовое масло, то она будет повышена до 20%.

Читать дальше...

Ликвидация банковской тайны. Кому Правительство РФ откроет доступ к информации о счета россиян?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российское правительство выразило поддержку законопроекту, которым предлагается предоставить прокурорам возможность без судебных санкций получать информацию о банковских счетах физических и юридических лиц. При этом, как говорится в правительственном заключении, необходимо будет внести дополнения к предлагаемому законопроекту. В частности, обозначить список определенных должностных лиц, которые будут иметь возможность доступа к банковской тайне. Эксперты считают, что такие решения подрывают доверие со стороны россиян как к банкам... Читать дальше...

Центральный Банк России снизил ключевую ставку до 7,25%

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В пресс-релизе регулятора по результатам совещания совета директоров сказано, что ЦБ понизил ключевую ставку до 7,25%. Было отмечено, что продолжает наблюдаться замедление инфляции, однако инфляционные ожидания по-прежнему остаются на высоком уровне. Также в пресс-релизе добавили, что скорость развития российской экономики осуществляется ниже ожиданий Центрального Банка.

Читать дальше...

Угроза «химического Чернобыля». Почему власти не ликвидируют заброшенный иркутский «Усольехимпром»?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

От территории этого предприятия исходит угроза техногенной катастрофы, которую глава Росприроднадзора Светлана Радионова назвала «экологическим Чернобылем». Само предприятие, пребывающее в состоянии банкротства, находится в городе Усолье-Сибирское, на расстоянии 90 км от Иркутска. Владельцы в свое время его бросили, не утилизировав по правилам опасные химические вещества. У иркутского правительства, как выяснилось, нет полномочий, которые позволили бы ликвидировать отходы на промплощадке «Усольехимпрома». Читать дальше...

Nord Stream 2 AG просит суд отменить дискриминационные меры по газопроводу «Северный поток-2»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Европейский суд направила свою просьбу об аннулировании дискриминационных мер касательно строительства газопровода «Северный поток-2» компания Nord Stream 2 AG. Об этом говорит сообщение, опубликованное на официальном портале организации. Отмечается, что сам текст пока не размещен.

Читать дальше...

В Калининграде стартовало строительство нового автозавода по производству иномарок

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Калининградский завод «Автотор», занимающийся производством автомобилей KIA, BMW, GM, Hyundai, заключил контракт с немецким концерном Dürr на проектирование нового завода. Проект направлен на повышение локализации производства автомобилей в России. С начала 2019 года общий объем инвестиций в модернизацию и расширение «Автотора» составил порядка 10 млн евро. Достигнут рекордный темп производства – каждую минуту с конвейеров предприятия сходит новый автомобиль.

Турция ждет, что Россия увеличит долю операций с использованием национальной валюты

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Министр торговли Турции Рухсар Пекджан, которая также является сопредседателем смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, заявила, что Анкара надеется на то, что со стороны Москвы будет наблюдаться увеличение количества операций в товарообороте с применением нацвалюты.

Читать дальше...

В России начали модернизацию сверхдальних противолодочных самолётов Ту-142

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Авиация ВМФ России начала модернизацию сверхдальних противолодочных самолетов Ту-142 (по кодификации НАТО - Bear-F). В процессе серийного производства с 1972 года «морской охотник» неоднократно модифицировался. Теперь самолет станет универсальным и сможет действовать как дальний бомбардировщик.

В Смоленской области построили новую площадку для производства натуральных соков, нектаров и фрешей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Вязьме (Смоленская область) компания «Крал-консерв» завершила строительство здания основного цеха по производству фруктово-ягодных соков и сокосодержащих напитков без применения ароматизаторов, красителей и консервантов. Общая сумма инвестиций составила 110 млн рублей. Создается 250 новых рабочих мест.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Придется несладко. В России вырастут цены на «кондитерку» после повышения налога на пальмовое масло?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В ближайшие шесть месяцев в России на 5-7% могут подорожать кондитерские изделия – об этом в разговоре с «Известями» предупредили представители Московской торгово-промышленной палаты. По словам экспертов, это может случиться из-за того, что импортеры пальмового масла лишились льготного НДС в 10%, которым пользовались с 2004 года. Госдума буквально вчера приняла соответствующий законопроект. Теперь компании, продающие пальмовое масло в России будут вынуждены как все платить 20-процентный налог на добавленную стоимость. Читать дальше...

Военные корабли Украины, которые стоят в Севастополе, находятся в «полуобморочном» состоянии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Военные украинские корабли, которые до сих пор базируются в Севастополе, пребывают в «полуобморочном», не примут участия в торжественных мероприятиях, посвященных Дню ВМФ РФ, который будет отмечаться 28 июля. Комментируя эту ситуацию в разговоре с РИА Новости, депутат ГД Дмитрий Белик пояснил, что судна являются собственностью другой страны.

Читать дальше...

В Ханты-Мансийском АО запущен новый цех по производству насосно-компрессорных труб

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Пыть-Яхе Ханты-Мансийского АО Тюменской области на заводе «Тюбинг Технолоджи Югра» запущен новый цех по производству и ремонту насосно-компрессорных труб. На предприятии дополнительно создано более 100 рабочих мест.

В Свердловской области начали выпуск кабельно-проводниковой продукции, не имеющей аналогов в России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Краснотурьи́нске Свердловской области на Богословском кабельном заводе (БКЗ) запущен полный цикл производства кабельно-проводниковой продукции с жилой из алюминиевых сплавов, аналоги которой в России не выпускаются. Общий объем инвестиций в проект составил 765 млн рублей.

Объявлены окончательные результаты выборов в Раду, Зеленский – безоговорочный лидер

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украинский ЦИК обработал сто процентов выборных протоколов. Как передает РИА Новости со ссылкой на избирком, безоговорочным и единоличным лидером стала партия новоизбранного президента Владимира Зеленского «Слуга народа», набравшая 43,16%. Соответствующие данные отображает онлайн-табло.

Читать дальше...

В Астраханской области поддержат промышленные предприятия и решат основные проблемы жителей региона

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В ходе рабочей поездки по промышленным предприятиям врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин посетил ООО «БТ СВАП», специализирующееся на производстве металлоконструкций, и завод по выпуску резиновой обуви ООО ПКФ «Дюна-АСТ». На встречах с руководством и коллективами предприятий глава региона выяснил наиболее острые проблемы и обозначил меры социальной и экономической поддержки астраханцев.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net