Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Июль
2019

Новости за 31.07.2019

Малайзия призывает отказаться от обвинений в адрес России по MH17

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В кулуарах саммита АСЕАН глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла сообщил, что Малайзия призывает отказаться от обвинений России в причастности к крушению пассажирского лайнера МН17. Политик подчеркнул, что в настоящее время расследование инцидента продолжается, а Запад уже стремится голословно обвинить в случившейся трагедии некоторые страны и даже называются фамилии "виновных".

Читать дальше...

ФРС США понизила базовую процентную ставку

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По итогам заседания руководства Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое проходило 30-31 июля, было принято решение понизить базовую процентную ставку. Ставка понижена на 25 базисных пунктов (0,25 п.п.) и теперь составляет 2-2,25% годовых.

Читать дальше...

Климатологи рассказали о погоде в августе

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов рассказал, какая погода ожидает жителей Московского региона в августе. Так, согласно прогнозам климатологов, в августе не стоит ожидать температурных сюрпризов. Август будет наиболее стабильным из летних месяцев.

Читать дальше...



Медведев пообещал выделить деньги на тушение пожаров в Сибири

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Во время совещания в Красноярске, посвященного теме пожаров в регионе, премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал выделить денежные средства на тушение пожаров в Сибири. Так, согласно поручению премьера страны, денежные средства будут выделены из специального резервного фонда Правительства РФ. Средства будут направлены на увеличение ресурсов, которые привлечены к ликвидации пожаров в Сибири.

Читать дальше...

Акула, Оборотень и Обманщик. Чем поразил участников авиасалонов российский боевой вертолет?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В сентябре 1991 года машину показали на знаменитом английском авиакосмическом салоне в Фарнборо, где она имела грандиозный успех. В дальнейшем К-50 неоднократно выставлялся на Московском аэрокосмическом салоне (МАКС) и привлекал внимание тысяч посетителей.

Путин поручил подключить военных к тушению пожаров в Сибири

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Президент России Владимир Путин дал поручение Министерству обороны России подключиться к тушению пожаров в Сибири. Такое решение глава государства принял после доклада главы МЧС о ситуации, сложившейся в регионе.

Читать дальше...

Ученые доказали, что витамин А уменьшает риск развития рака кожи

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Витамин А стимулирует выработку новых клеток кожи и содержит антиоксиданты, которые борются с канцерогенными свободными радикалами. Но мало исследований изучало его влияние на риск возникновения рака кожи, поражающего более миллиона человек в год.

Читать дальше...

ЦБ выпустит серебряные монеты серии «Вооруженные силы России»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На портале Центробанка размещена информация о появлении в следующем выпуске юбилейных серебряных монет трех типов. С первого августа юбилейные монеты, посвященные воинским частям и соединениям ядерного обеспечения, номинальной стоимостью в один рубль появятся в обращении. Производство каждого тиража составляет пять тысяч серебряных монет.

Читать дальше...



Интернет-провайдер РФ протестирует сеть 5G

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Государственная комиссия по радиочастотам поручила крупному интернет-провайдеру России «ЭР-Телеком холдинг» провести тестирование новой сети 5G. Она заняла диапазоны 4,8-4,99 ГГц и 27 ГГц. По данным одного источника, интернет-провайдер получил частоты вместе с федеральными и региональными организациями сотовой связи.

Читать дальше...

Раскрыт план реформ на Украине

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На пресс-конференции Bloomberg замруководителя офиса украинского лидера Алексей Гончарук рассказал, какие именно экономические реформы правительство страны планирует реализовать.

Читать дальше...

Первая поставка газа по «Северному потоку-2» произойдет в конце декабря 2019 года

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На брифинге руководитель австрийской организации OMV Райнер Зеле сказал, что первая поставка газа по «Северному потоку-2» произойдет 31 декабря 2019 года.

Читать дальше...

Более трёх тысяч женщин Удмуртии пройдут обучение в рамках нацпроекта «Демография»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По данным статистического сервиса одной из самых популярных поисковых систем, в последнее время наблюдается тенденция по увеличению числа поисковых запросов на тему переобучения женщин, находящихся в декретном отпуске.

Путин принял закон, направленный на стабилизацию цен на бензин

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Президент России Владимир Владимирович Путин утвердил закон, предусматривающий корректировку параметров демпфирующего механизма, который нацелен на стабилизацию стоимости бензина в стране.

Читать дальше...

Пользоваться услугами такси оказалось дешевле, чем ездить на своем автомобиле

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В HSBC выяснили, что россиянам гораздо дешевле пользоваться услугами такси, чем ездить на своем автомобиле. В данном случае речь идет о тех жителях, которые за год прокатывают меньше 5-6 тысяч километров. Отмечается, что Россия заняла в списке первое место по величине этого показателя среди крупных мировых государств, опередив Индию, Англию, США и Германию.

Читать дальше...

Наш ответ Google. В России ищут альтернативу зарубежным приложениям для смартфонов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Институте развития интернета (ИРИ) выступили с предложением: составить список альтернативных зарубежным аналогам российских приложений для Android и IOS, которые будут обязательными для установки на мобильные телефоны. Эксперты проанализировали российский рынок приложений, оценив его возможности реагировать на инициативу властей о предустановке российских разработок в продаваемые в России смартфоны.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Свернуть МФО. Как в России зачищают рынок микрофинансирования и от чего защищают россиян?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

За первый квартал этого года в России закрылось около трети офисов микрофинансовых организаций (МФО). В ЦБ РФ считают, что резкое сокращение связано с недавним ужесточением требований к МФО. Напомним, что в числе прочих мер регулятор снизил максимально допустимую ставку по микрокредитам. Очередной этап ужесточения контроля за МФО запланирован на начало 2020 года. В результате за несколько лет рынок микрофинансирования будет сокращен в два раза. Хуже или лучше от этого станет российским заемщикам и банкам?

Украинский «Нафтогаз» требует, чтобы с России взыскали более пяти миллиардов долларов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Нафтогаз» продолжает искать поводы для «разборок» с Москвой. В этот раз, как сообщает РИА Новости, украинская компания подала иск в Гаагский суд, в котором требует взыскать с России в 5,2 миллиарда долларов. В эту сумму оценивается ущерб, который якобы был нанесен компании в Крыму. В сообщении заявляется, что убытки были нанесены в результате «экспроприации активов группы «Нафтогаз» на полуострове. Вероятно, судебное решение будет вынесено не раньше следующего года.

В Новосибирске неизвестные подожгли приемную «Единой России»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Новосибирске неизвестные совершили поджог местной приемной «Единой России». Как рассказал РИА Новости депутат новосибирского горсовета Евгений Панферов, в окно офиса, расположенного по адресу «улица Аксенова, 48», неизвестными было брошено горючее вещество в ночь на 29 июля. Как сообщается, огонь повредил помещение приемной. Пострадавших нет. В данный момент людей принимают в другом месте.

В Республике Карелия перекрыли русло реки Кемь для создания водохранилища Белопорожских ГЭС

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Кемском районе Карелии состоялась церемония перекрытия русла реки Кемь для создания водохранилища перед пуском двух малых Белопорожских ГЭС. Их строительство относится к числу наиболее значимых и капиталоемких проектов, которые реализуются в рамках подготовки к 100-летию Республики Карелия. Общая стоимость проекта оценивается в 11,8 млрд рублей. Сейчас на площадке трудятся более 270 человек.

Пентагон заказал исследование, посвященное северным регионам России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Пентагоне ведут поиск исполнителей исследования, которое будет посвящено «рынкам Северного полярного круга с последующими докладами», передает RT со ссылкой на соответствующий документ. Уточняется, что интерес проявляется к нескольким российским регионам. В частности, к острову Колгуев, ЯНАО, Мурманской области, архипелагу Северная Земля, а также к Республике Саха (Якутия) и к Новосибирским островам. Сообщается также, что именно интересует США. Американцы хотят знать, как в эти регионы поступает вода... Читать дальше...

Гонка вооружений? Что думают в России, Китае и Японии о выходе США из ДРСМД?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

США официально покидают российско-американский Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) 2 августа. Этот факт подтвердил помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон. Одновременно Япония выступила с предложением заключить новый многосторонний договор о ракетах средней и меньшей дальности с участием всех ядерных держав - России, США, Китая, Великобритании и Франции. Что об этом думают потенциальные участники новой ядерной сделки? И стоит ли ожидать новой «гонки вооружений»?

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net