«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Июль
2019

Новости за 01.07.2019

Уфолог обнаружил НЛО, зависший над лунным кратером

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг, изучая представленные NASA снимки земного спутника, обнаружил в небольшом лунном кратере корабль пришельцев. НЛО припаркован вдоль края верхней стены кратера и фактически завис над поверхностью Луны. Тень под загадочным объектом выдает его размеры относительно кратера, по словам Уорнига, длина корабля составляет около 300 метров. Для определения габаритов уфолог использовал ближайший кратер Мессье А, диаметр которого составляет 11 км.

Читать дальше...

Москва предложила Вашингтону поменять Ярошенко на арестованных американцев

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Замглавы МИД Сергей Рябков сообщил, что Россия предложила Соединенным Штатам поменять летчика Константина Ярошенко на задержанных американцев.

Читать дальше...



Медведев пригрозил нефтяникам «расплатой» за повышение стоимости бензина

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пригрозил нефтяным компаниям «расплатой» за повышение стоимости бензина без соглашения о стабилизации топливного рынка.

Читать дальше...

Молоко без вредности. Как в России изменились правила продажи молочной продукции?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

С первого июля в России молочная продукция должна продаваться по новым правилам – соответствующее постановление было принято федеральным правительством в январе. Согласно документу, продукты без заменителей молочного жира должны визуально выделяться на полках магазинов, чтобы покупателям было легче сделать осознанный выбор. Во всех точках продаж молочные, молочные составные, а также молокосодержащие продукты продавцы обязаны размещать отдельно друг от друга.

Бедным – дешевле. Почему в одних регионах России "коммуналка" стоит в восемь раз больше, чем в других?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Рейтинг российских регионов по стоимости услуг ЖКХ на одного плательщика представили аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Как выяснили эксперты, в среднем один россиянин должен был заплатить за «коммуналку» 17 тысяч 936 рублей за 2018 году. По сравнению с 2017 годом этот показатель вырос на 5,3%. Дороже всего услуги коммунальных служб обошлись жителям Магаданской области, дешевле всего – жителям Республики Дагестан. А в целом по России с сегодняшнего дня тарифы ЖКХ повышаются на 2%. Читать дальше...



Власти Украины раскрыли позицию по русскому языку в Донбассе

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украинские СМИ передают, что глава администрации президента Андрей Богдан сообщил, какую позицию занимает команда руководителя страны относительно государственного языка.

Читать дальше...

В Амурской области запустили вагонно-колесное производство в депо «Бурея»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Бурейском районе Амурской области на базе железнодорожного депо открылось ООО «ВКМ Бурея», которое закроет проблему с производством и ремонтом колес на всей Дальневосточной железной дороге (ДВЖД). Общий размер инвестиций превысил 110 млн рублей. Создано 74 рабочих места для местных жителей, прошедших специальное обучение.

В Чеченской республике вышла на полную проектную мощность Грозненская ТЭС

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На Грозненской ТЭС состоялся пуск второго энергоблока и выход новой тепловой электростанции на полную проектную мощность 360 МВт. Инвестиции в строительство Грозненской ТЭС оцениваются в 24 млрд рублей.

В Тверской области досрочно завершили поставку железнодорожных вагонов в Белоруссию

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Тверской вагоностроительный завод отправил заказчику - Белорусской железной дороге (БЖД) все 30 пассажирских вагонов, поставка которых была запланирована до ноября текущего года. В ближайшее время новые составы будут задействованы на самых востребованных направлениях в сообщении с Российской Федерацией.

В Татарстане открыли завод по производству химических средств защиты растений за 4,5 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На территории особой экономической зоны «Алабуга» в Татарстане открыт завод по производству средств защиты растений, а также полимерной тары для их упаковывания. В импортозамещающий проект инвестировано более 4,5 млрд рублей. Общее количество персонала на предприятии до конца года возрастет до 300 человек.

Секретарь украинского СНБО Украины считает, что встреча Путина и Зеленского реальна

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Секретарь украинского Совбеза (СНБО) Александр Данилюк считает вполне реальной встречу между главой Украины Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путиным. При этом, по его словам, в сегодняшних условиях это больше «выгодно» Москве.

Читать дальше...

В Московской области запустили новую линию мясных деликатесов на старейшем в регионе мясокомбинате

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Подмосковном Егорьевске на колбасно-гастрономической фабрике, входящей в состав одного из крупнейших в регионе Егорьевского мясокомбината, запустили новую линию по производству мясных деликатесов. Инвестиции в проект составили более 110 млн рублей. Благодаря запуску новой линии число работников комбината увеличилось до 1100 человек.

Триллион за оружие. Что показали и что продали на форуме «Армия-2019»?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На международном военно-техническом форуме «Армия-2019», который в этот уик-энд завершился в Подмосковье, были заключены контракты, сумма которых перешла отметку в триллион рублей. В общей сложности на форуме «Армия-2019» было оформлено 46 договоров с 27 предприятиями российского оборонно-промышленного комплекса. По словам министра обороны Сергея Шойгу, российская военная промышленность преодолела зависимость от импорта и получила новый импульс развития благодаря антироссийским санкциям.

В Вологодской области открыли крупнейшую в России фабрику по производству детского питания

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Вологде состоялось открытие первой фабрики завершающего цикла по производству сухих детских смесей «Нестле», крупнейшей в России. Объем инвестиций превысил 1,9 млрд рублей. На новом производстве создано 30 рабочих мест.

Российские ЗРК С-400 начнут поступать в Турцию в течение десяти дней

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российские ЗРК С-400 начнут поступать в Турцию в течение десяти дней. Как передает РИА Новости, об этом во время саммита «Большой двадцатки» в Японии проинформировал глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган. При этом, несмотря на все «предупреждения» со стороны США, турецкий лидер выразил уверенность в том, что разногласия с Вашингтоном будут урегулированы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам





В Минпромторге России высоко оценили динамику развития промышленности Астраханской области

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров вместе с врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным посетили несколько промышленных предприятий региона, в том числе компании, расположенные в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Лотос». Глава Минпромторга отметил высокую динамику роста производства и большой потенциал для развития экономики региона.

Борис Джонсон заявил о том, что проведет Brexit «назло Путину»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Борис Джонсон, ставший кандидатом на пост британского премьера, выступил с сообщением, заявив, что Британия покинет Евросоюз в положенный срок «назло» президенту России Владимиру Путину, передает Газета.ру со ссылкой на статью, опубликованную в The Telegraph. Издание пишет, что таким образом Джонсон хочет доказать российскому лидеру ценность либерализма. При этом, как отмечает кандидат, отказ от Brexit либо вовсе проведение еще одного референдума выставит эту самую демократию в свете «посмешища»... Читать дальше...

Организаторы саммита G20 обозначили Южные Курилы частью Японии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Устроители саммита «Большой двадцатки» (G20) решили обозначить территорию Южных Курил на видео территорией Японии. Как уточняют «Известия», острова оказались «японскими» на официальном видео саммита G20, которое повествует о целях этого международного мероприятия. Оно транслировалось на всех площадках мероприятия. Представители российской делегации остались недовольны действиями Токио, отметив, что этот инцидент с видео оказался весьма неуклюжим жестом.

Ученые обнаружили новый вид древнего человека на Филиппинах

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Семь зубов, пять костей рук и ног и часть бедренной кости указывают на ранее неизвестную популяцию древних людей. Время покажет, действительно ли это была особая родословная.

Читать дальше...

Нино Катамадзе удалила сообщение, в котором заявила, что не будет больше выступать в России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Грузинская певица Нино Катамадзе решила удалить со своей страницы в Facebook скандальное сообщение, которое стало поводом для многочисленных споров среди пользователей сети и представителей общественности. В своем послании она заявила, что Россия – это страна-агрессор, а Владимир Путин – «наш общий враг».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Вильфанд назвал дату потепления в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net