«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

Неизвестные попытались проникнуть на ядерный исследовательский объект в США

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Два человека попытались проникнуть на территорию научно-исследовательского центра с ядерным реактором Vallecitos. Объект расположен примерно в 48 км (30 милях) к востоку от Сан-Франциско (штат Калифорния, Соединенные Штаты), передает ren.tv .

Читать дальше...

Зеленский заявил что не допустит федерализации Украины

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На официальном сайте офиса президента Украины опубликована информация о том, что сегодня в Киеве во время пресс-конференции с премьер-министром Молдавии Майей Санду Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ни в коем случае не допустит федерализации Украины. В ходе разговора Зеленский отметил, что и дальше Молдове будет предоставлена абсолютная поддержка в сохранении территориального единства, а также помощь в урегулировании приднестровского вопроса. Молдову и Украину объединяет общее желание... Читать дальше...

В янтаре обнаружили древнюю птицу с необычайно длинным пальцем

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Неожиданную находку обнаружил в долине Хукавнг в Мьянме местный торговец янтарем. В плену застывшего куска смолы оказалась нога древней птицы с необычайно длинным средним пальцем. Палеонтологи определяют возраст находки порядка 99 миллионов лет и соотносят ее к новому виду древней птицы.

Читать дальше...



"Победа" отменила 2%-ный сбор за оплату картой на официальном сайте

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российская авиакомпания «Победа», входящая в состав авиакомпании «Аэрофлот» отменила налог на билеты и специальные дополнительные услуги при условии безналичного расчета и покупки билета через официальный сайт авиакомпании. Представители компании «Победа» отметили, что при отмене 2%-ного налога у них появится возможность увеличить количество клиентов, покупающих авиабилеты через официальный сайт, а не через брокеров или иные сайты по продаже билетов. Генеральный директор компании Андрей Калмыков также сообщает о том... Читать дальше...

Минтруд хочет увеличить прожиточный минимум на 4%

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

10 июля на официальной странице министерства труда опубликован проект приказа ведомства, в котором говорится о том, что по завершению второго квартала 2019 года, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации намеревается повысить прожиточный минимум среднестатистического россиянина на 4,1%.

Читать дальше...

В Грузии оценили потери в случае введения Россией ограничений

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Если бы Москва ввела ограничения в отношении Грузии, то Грузии потеряла бы полтора миллиарда долларов, заявила министр экономики Грузии Натия Турнава. Следом она уведомила об убытке в размере шестисот миллионов долларов при условии прекращения денежных переводов и других банковских международных операций. Помимо того, Грузия понесла бы огромные потери в размере трехсот миллионов долларов в случае прекращения экспорта алкогольной продукции и воды в Россию, уведомляет министр экономики. Напомним... Читать дальше...

Особенности российского трудоголизма. Почему Россия лидирует в Европе по нестандартным рабочим графикам?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Около двух третей жителей России трудятся по вечерам, по ночам и в выходные дни. Как выяснили эксперты Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), этот показатель является одним из самых высоких в Европе. Примечательно, что кроме россиян во внерабочее время трудятся хорваты, греки и поляки. В каждом стране свои особенности, а у людей – объективные причины.



Путин считает предложение Зеленского о расширении «нормандского формата» интересным

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Владимир Путин ответил на вопрос корреспондентов о предложении Владимира Зеленского организовать встречу при участии глав Германии, Франции, Великобритании и США.

Читать дальше...

Тамбовскую область посетили торговые представители России в семи государствах

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Тамбовская область принимает участие в российской акции Министерства промышленности и торговли России «Неделя торговых представителей Российской Федерации в иностранных государствах». Акция проходит еще в восьми регионах.

Победителя конкурса Оттса пригласили в Баку

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Солист Новосибирского оперного театра Гурий Гурьев, после победы в Международном исполнительском конкурсе имени Георга Оттса, получил специальное приглашение выступить в азербайджанской столице.

Заместитель главы Пенсионного фонда Алексей Иванов был задержан

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Полиция задержала замглавы ПФР Алексея Иванова по подозрению во взяточничестве, поэтому 10 июля были проведены следственные мероприятия с зампредправления фонда.

Читать дальше...

В Бурятии началось производство уникального заменителя живой кожи для лечения ран и ожогов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) состоялось торжественное открытие первого в республике биотехнологического производства медицинских изделий компании «SheneSkin», входящей в Группу Компаний «Диамед». Промышленный выпуск нового продукта - покрытия раневого под торговым названием «NovoSkin» стал возможен благодаря разработкам бурятских биотехнологов, выигравших грант Минпромторга РФ на 9,9 млн рублей. На производстве будет создано 15 высокопроизводительных рабочих мест.

В Ленинградской области дан старт строительству предприятия по выращиванию осетра и форели

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Ломоносовском районе Ленинградской области начинают строительство предприятия по промышленному выращиванию осетра, форели и тилапии в установках закрытого типа по российской технологии. Инвестиции лизинговой компании «Морской базис» в проект составят 4 млрд рублей.

В Свердловской области запущена система мониторинга хода строительства нового цементного завода

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Правительство Свердловской области на площадке Международной выставки «Иннопром» подписало соглашение с девелопером «Атомстройкомплекс Цемент» о мониторинге хода строительства и эксплуатации завода по производству цементного клинкера. Производство создается на территории на территории Сысертского городского округа Екатеринбурга. Объем инвестиций в приоритетный проект составляет 4 млрд рублей. Дополнительно будет трудоустроено 80 специалистов.

Ученые Тамбовской области участвуют в госпрограмме развития селекции и семеноводства картофеля в РФ

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ученые Мичуринского аграрного университета совместно с агропредприятием «Золотая Нива» работают над реализацией научно-технического проекта «Разработка инновационных технологий производства элитного семенного картофеля перспективных сортов отечественной селекции в условиях Тамбовской области». Данный проект позволит внедрить в производство эффективную технологию получения безвирусного, элитного семенного материала картофеля отечественных сортов. Это будет способствовать замещению импортной продукции.

В Мытищах произошел крупнейший пожар на ТЭЦ, есть пострадавшие

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Мытищах, в районе 90-го километра МКАД, случился крупнейший пожар на территории Северной ТЭЦ. Как передает РИА Новости со ссылкой на информацию от МЧС, высота пламени достигает нескольких десятков метров. Ряд СМИ сообщает, что речь идет о 50 метрах. Также, по словам очевидцев, были слышны взрывы. Согласно предварительной информации, в результате пожара пострадало восемь человек. В тушении пожара задействована авиация.

В Крыму в рамках учений высадилось 2,5 тысячи десантников

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Примерно две с половиной тысячи десантников произвели высадку в восточной части Крымского полуострова, информирует РИА Новости. Как уточняется, это произошло в рамках учений Воздушно-десантных войск (ВДВ) и Военно-транспортной авиации (ВТА). Высадка производилась с 600-метровой высоты. В мероприятии было задействовано сорок самолетов Ил-76. После этого десантники успешно выполнили тактическую задачу, суть которой состояла в захвате объектов, принадлежащих условному противнику.

Новостройки пошли в рост. Где в России больше всего подорожало строящееся жилье?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По всей России зафиксирован рост стоимости жилья: средняя цена квадратного метра выросла на 11% за год и в июне 2019 года составила 70,3 тыс. руб. Эксперты считают, что рост цен подстегнуло ожидание изменений, связанных с переходом на проектное финансирование через эскроу-счета. Информация об этом содержится в пресс-релизе сервиса объявлений «Авито Недвижимость». При этом, как прогнозируют аналитики, не исключено, что летом может произойти стабилизация и даже некоторое снижение стоимости жилья.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





Выяснилось, что на северо-востоке Москвы взорвались газовые баллоны

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Стали известны подробности инцидента на северо-востоке Москвы. Как передает ТАСС со ссылкой на сообщение столичного МЧС, речь идет о взрыве двух баллонов с газом на одиннадцатом этаже в одном из жилых домов. Уточняется, что он расположен по адресу проезд Бестужевых, д. 12, подъезд 6. После взрыва произошла вспышка, но горения не было. Сотрудники пожарной службы вывели из подъезда девятерых человек, говорится в сообщении. Уточняется, что жертв и разрушений нет.

Вологодская ТПП приглашает предпринимателей принять участие в инициативной дискуссии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Введение системы маркировки отечественной продукции, с точки зрения бизнеса, это важный неизбежный процесс, направленный на защиту российского рынка и потребителей от контрафакта. Однако представители малых и средних производственных компаний из различных сфер и отраслей деятельности выражают свою обеспокоенность текущей ситуацией и запланированными сроками реализации проекта.

Иранские катера пытались остановить британское судно

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Несколько иранских катеров в Ормузском проливе пытались остановить британское торговое судно – этот факт подтвердил представитель Минобороны Великобритании. Как передает ТАСС со ссылкой на Reuters, информация об этом поступила от британского правительства.

Читать дальше...

В Томской области спустили на воду две уникальные экологичные нефтеналивные баржи для Якутии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В п. Самусь Томской области Самусьский судостроительно-судоремонтный завод («Самусьский ССРЗ») изготовил для якутской судоходной компании «Алроса-Лена» (дочернее предприятие алмазодобывающей компании «Алроса») две нефтеналивные баржи. Торжественный спуск танкеров на воду состоялся с опережением графика.

В результате обстрела ВСУ в донецком Луково повреждена школа

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В результате обстрела со стороны украинских силовиков по территории ДНР было повреждено здание школы на юге региона. Как передает РИА Новости, информация об этом поступила от собеседника из Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня. По его словам, обстрел произошел в 03:40. ВСУ обстреляли населенный пункт Луково, снаряды попали в школу и в хозпостройку. Также, по первым данным, было повреждено здание, где располагается компания по производству масла. В общей сложности было выпущено 12 снарядов калибром 122 мм. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Москва

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net