Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Июль
2019

Новости за 24.07.2019

Ученые: Глобальное потепление заставит животных становиться меньше

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Горные трясогузки (на фото) со временем уменьшаются

Глобальное повышение температуры на планете неизбежно отразится на размерах представителей животного мира, а именно их размеры будут уменьшаться.

Статья исследователей представлена на страницах издания Oecologia.

«Крупные птицы и животные переносят холод лучше, чем их меньшие собратья, а потому потепление приведет к тому, что жить вторым будет гораздо проще. Однако мы не ожидали, что эффект от этого будет заметен за 25 лет наблюдений. Читать дальше...



В России стали чаще подделывать евро

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Исходя из документа, опубликованного на сайте Центрального Банка РФ следует, что за II квартал 2019 года в России найдено 184 фальшивых евро, что в три раза больше, чем в I квартале. При этом за весь прошлый год обнаружено 182 фальшивых купюры.

Читать дальше...

«Микрон» готов изготавливать для электронных паспортов 10-12 млн чипов в год

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Гендиректор компании «Микрон» Гульнара Хасьянова сообщила, что около 10-12 миллионов чипов в год потребуется изготавливать для российских электронных паспортов. По ее словам, изготовитель микроэлектроники с существующими мощностями справиться с такими объемами.

Читать дальше...

Сортировка месторождений. Кто из российских нефтяников получит господдержку на освоение недр?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Владимир Путин по итогам совещания о стимулирования нефтяной отрасли, поручил до конца этого года провести инвентаризацию запасов углеводородов на разведанных в России месторождениях, чтобы затем определить экономическую эффективность освоения и решить, где и какие меры государственной поддержки действительно необходимы. До завершения инвентаризации в России вводится мораторий на новые льготы и меры господдержки при разработке месторождений нефти. Исключение сделали лишь для «Роснефти.

Филиппины планируют сотрудничать с РФ в области энергетики

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Филиппинский посол в РФ Карлос Соррета в ходе беседы с представителем Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Людмилой Талабаевой заявил, что его страна хочет сотрудничать с российской стороной в области энергетики.

Читать дальше...



Госдума утвердила закон о поэтапном освобождении от репатриации экспортной рублевой выручки

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Госдума России утвердила закон о поэтапном освобождении от репатриации экспортной рублевой выручки при внешних торговых расчетах.

Читать дальше...

Пекин ответил на обвинения Сеула касательно полета самолетов России и Китая

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Пресс-секретарь Министерства обороны Китая У Цянь сообщил, что российские и китайские военные в воздушное пространство других стран не входили во время совместного патрулирования над Японским морем.

Читать дальше...

Названы возможные причины снижения численности пчелиных семей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Энтомолог Зоологического музея МГУ Илья Гомыранов считает, что возможными причинами снижения численности пчелиных семей может быть отправление инсектицидами, клещ и ослабленный иммунитет.

Читать дальше...

На Ямале ввели в эксплуатацию Южно-Хадырьяхинское месторождение с запасом 28 млрд кубометров газа

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Ямало-Ненецком автономном округе (Тюменская область) газодобывающая компания «Новатэк» ввела в эксплуатацию Южно-Хадырьяхинское месторождение с проектным уровнем добычи 1 миллиард кубометров газа в год. Запасы природного газа на месторождении составляют около 28 миллиардов кубометров по российской классификации.

Почти минус 50 кг! Журналистское исследование Дмитрия Хаустова «испытано на себе»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Хаустов, вдохновившись примером коллеги Кирилла Радцига, с января этого года работает над снижением своего веса - под контролем нутрициологов он следует основным требованиям Липосакционной диеты @lipo_dieta.

Выборы под прицелом. МВД Украины отправило в Донбасс спецназ для работы с избирателями

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украинское МВД перебросило полицейский спецназ в Покровск (экс-Красноармейск) Донецкой области – чтобы «стабилизировать ситуацию», возникшую при подсчете голосов после выборов в Верховную Раду. Объясняя свои действия в микроблоге Twitter, представители ведомства заявили о необходимости «недопущения усложнения оперативной ситуации». Позднее ряд СМИ, писавшие об ситуации, сообщили, что все дело в акции протеста, которую устроили местные жители. По их мнению, в результате нарушений избирательного... Читать дальше...

В Тверской области дан старт расширению мощностей производства свинины за 8,8 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Тверской области крупнейшая агропромышленная компания региона ООО «Коралл» в рамках реализации проекта по расширению производственных мощностей инвестирует в строительство шести новых свиноводческих комплексов и селекционно-генетического центра 8,8 млрд рублей. На новых производственных площадках планируется создать 630 новых рабочих мест.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Стало известно, по какой причине Северная Корея задержала российское судно

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Посольство РФ в Пхеньяне прокомментировало захват северокорейскими пограничниками российского судна. В сообщении ведомства, размещенного в Facebook, говорится, что в данный момент выясняются все обстоятельства и подробности случившегося. Представители РФ находятся на связи с владельцами судна и с властями КНДР, которые заявили, что судно было задержано из-за «нарушение правил въезда и пребывания». Сейчас сейнер «Сянхайлинь-8» стоит в порту Вонсан. Сообщается, что экипаж жив и здоров. Российское ведомство старается сделать все... Читать дальше...

Аналитик предположил, когда Россия может признать ДНР и ЛНР

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

После выборов в Раду власти Украины не должны будут отказываться от Минских соглашений. В противном случае России придется ставить конкретный вопрос о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Статья с соответствующим содержанием вышла в издании «Военно-промышленный курьер». Автором ее стал замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. В публикации он говорит о том, что несмотря на обновление состава Рады, скорых перемен в отношениях между Россией и Украиной ждать не стоит. Читать дальше...

В Ростове-на-Дону заработал новый завод по обработке драгметаллов мощностью 1 тонна изделий в месяц

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В столице Ростовской области открылся Донской завод по обработке драгоценных металлов (ООО «ДЗДМ»). Инвестиции в проект составили около 600 млн рублей. Завод рассчитан на мощность 1000 кг ювелирных изделий в месяц. На предприятии создано более 70 рабочих мест.

Генсек Совета Европы сомневается в суверенитете Украины

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Генсек СЕ Турбьерн Ягланд выразил свои поздравления партии Зеленского «Слуга народа» в связи с победой на выборах в Раду, отметив, что страна встала на «путь к суверенному украинскому государству», в котором создаются новые надежды. Как передает РИА Новости, об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Читать дальше...

В Вологодской области фирма по производству сливочного масла и сыров стала резидентом ТОСЭР

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В г. Череповце Вологодской области ООО «Вологодский молочный завод», дочернее предприятие «Нева Милк», стало резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Череповец». Общий объем инвестиций составит 1,6 млрд рублей.

В Адыгее построили новый завод по производству сухих строительных смесей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Майкопском районе Республики Адыгея компания «Планета ГИПС» завершила реализацию проекта по строительству нового завода полного цикла по производству сухих строительных смесей. Инвестиции составили 150 млн рублей, создано 27 новых рабочих мест.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net