Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Июль
2019

Новости за 29.07.2019

Медведев настаивает на ускорении работы по нацпроектам в Крыму

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В ходе совещания по вопросу реализации национальных проектов в Крыму и Севастополе, премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал, чтобы работа по их реализации была ускорена. По его мнению, в данных субъектах РФ происходит слишком медленное освоение денежных средств, выделенных для выполнения целей нацпроектов. Он призвал чиновников эффективней работать, чтобы соблюдать план реализации нацпроектов на территории Крыма и Севастополя.

Читать дальше...

В Счетной палате заявили о провале пенсионной реформы

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Аудитор Счетной палаты Светлана Орлова заявила о провале новой пенсионной реформы в России. По ее словам, несмотря на все те меры, которые были приняты для того, чтобы сократить дефицит бюджета Пенсионного фонда России (ПФР), в России так и не удалось создать эффективную пенсионную систему.

Читать дальше...

Больше половины россиян не доверяют электронному паспорту

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно данным исследования, проведенного экспертами ВЦИОМ, 59% россиян, участвующих в опросе, заявили, что они не доверяю электронному паспорту и не хотят его оформлять. Респонденты называли в качестве причин недоверия возможные сбои в системе и базе данных нового вида паспортов, утерю документа, а также утечку личных данных владельца паспорта к третьим лицам, которые могут совершить мошенничество с помощью полученной информации.

Читать дальше...



В команде Зеленского нашли "способ" возвращения Крыма

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич нашел способ возвращения Крымского полуострова в состав Украины. Об этом он заявил в интервью изданию "Сегодня.ua". По его словам, к проблеме Крыма необходимо подключить мировое сообщество и организовать площадку, по примеру "нормандского" и "минского" форматов, на которой можно было бы обсуждать существующие проблемы интеграции Крымского полуострова.

Читать дальше...

Петр Порошенко покинул Украину вместе с семьей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Как стало известно из информации, распространенной некоторыми СМИ, бывший президент Украины Петр Порошенко вместе с семьей выехал из страны. При этом издание «Украинская правда», ссылаясь на информацию полученную от пограничной службы, сообщает, что семья Порошенко выехала на отдых в Турцию. Известно, что они вылетели в Стамбул. Причем издание уточняет, что о своих намерениях отправиться на отдых в Турцию Петр Порошенко говорил еще 26 июля, пишет РБК.

Обманутым дольщикам предложат готовое жилье вместо недостроя

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Вице-премьер Виталий Мутко, который курирует строительную отрасль, сообщил, что помимо достраивания проблемных домов и компенсаций в тех случаях, когда жилые дома не будут достраивать, Фонд защиты прав дольщиков будет рассматривать возможность предоставления обманутым дольщикам готовое жилье или квартиры в домах близких к завершению.

Читать дальше...

Американский Лас-Вегас атаковали полчища кузнечиков

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Лас-Вегас оккупировали кузнечики. Огромные полчища насекомых буквально обрушились на город, окружив многие источники света. Если днём насекомые не столь активны, то в вечернее время кузнечики повсюду. Хотя данное зрелище встревожило многих жителей, эксперты отмечают, что это явление не так уж и необычно.
По словам специалистов, причиной такого нашествия стала погода. Из-за влажности в зимний и весенний периоды летом появляется обилие этих насекомых. Такое случается раз в несколько лет, пишет... Читать дальше...

В Крыму ответили на предложение Киева по введению санкций за Крымский мост

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Депутат Госсовета Республики Крым Владислав Ганжара ответил на предложение Украины касательно введения санкций против зарубежных компаний, которые помогали строить Крымский мост.

Читать дальше...



Угроза загрязнения озера Байкал промышленными отходами была ликвидирована

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В пресс-службе МЧС РФ сообщили, что промышленные отходы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, который закрылся в 2013 году, могли попасть в озеро, однако на данный момент угроза была ликвидирована.

Читать дальше...

Губернатор Красноярского края назвал бессмысленным тушение лесных пожаров

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На молодежном форуме «Бирюса-2019» губернатора Красноярского края Александра Усса спросили, какие действия региональные власти осуществляют для тушения лесных пожаров.

Читать дальше...

На Украине хотят ввести санкции за Крымский мост

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич предложил ввести санкции в отношении всех международных компаний, которые участвовали в строительстве Крымского моста.

Читать дальше...

Ширина пропасти. За два десятилетия в России в 2,5 раза сократился разрыв в доходах богатых и бедных

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В России продолжает сохраняться большая разница между доходами самых высокооплачиваемых и низкооплачиваемых работников. Однако есть и изменения к лучшему. За последние 19 лет разрыв сократился с 34 до 13 раз. При этом эксперты отмечают приток молодой рабочей силы на российский рынок труда.

Назван действенный способ повысить уровень зарплаты

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Высшей школе экономики России провели исследование «Отдача от некогнитивных характеристик на отечественном рынке труда», согласно которому выяснилось, что личностные качества человека напрямую отражаются на размере его заработной платы.

Читать дальше...

Ученые нашли ключ к бессмертию

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По информации издания Science News биологи Калифорнийского университета в Дэвисе открыли генетический механизм, который отвечает за регенерацию тканей у пресноводной гидры и способствующий восстановлению ее тела из кусочка ткани, а также гарантирует биологическое бессмертие.

Читать дальше...

Госдепартамент Америки хочет отправить Трампа на Украину

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Представитель американского Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер на брифинге в Киеве сообщил, что дипломаты Америки хотели бы, чтобы глава Соединенных Штатов посетил Киев.

Читать дальше...

Украинский депутат осуждает желающих отменить День Победы

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно изданию «Страна.ua» избранный депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» и блогер Максим Бужанский заявил, что он не намерен поддерживать фракцию, в случае если та примет решение отменить День Победы.

Читать дальше...

В Татарстане начались работы по реконструкции федеральной трассы М-7 «Волга» за 5 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На территории Республики Татарстан началась масштабная реконструкция участка федеральной трассы М7 «Волга» от границы с Чувашией до деревни Исаково в Зеленодольском районе Татарстана. Общая стоимость объекта превышает 5 млрд рублей.

В Башкирии приступили к промышленному выпуску бензина АИ-100 по собственной технологии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Уфе (Республика Башкортостан) нефтеперерабатывающий комплекс АНК «Башнефть» (входит в состав НК «Роснефть») начал промышленное производство высокооктанового бензина АИ-100 с улучшенными экологическими показателями по собственной технологии.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Пользователи сетей смеются над украинским журналистом, который призвал ввести войска в Россию

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Пользователи соцсетей последние несколько часов со смехом обсуждают заявление, сделанное экс-шеф-редактором Forbes Украина Максима Кухары, выступившего с идеей ввести на территорию России украинские войска. В своем Facebook он предложил сначала стянуть к границе «несколько лучших бригад», которых надо будет обучить законам России, и уже после чего они войдут на ее территорию.

Читать дальше...

Коалиция во главе с США нанесла удар по сирийской деревне

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Самолеты международной коалиции, возглавляемой США, ударили по сирийской деревне Аль-Зер (восток провинции Дейр-эз-Зор), передает РИА Новости со ссылкой на САНА. По словам собеседника агентства, в результате удара погибло несколько мирных жителей. Их число, а также число раненых уточняется.

Читать дальше...

«Всем выйти из сумрака!». Электронные кошельки россиян больше не будут анонимными

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Клиентов сервисов «Яндекс.Деньги», QIWI, WebMoney, PayPal и VK Pay лишают возможности в анонимном режиме пополнять свои кошельки. Сделать это можно будет только через идентификацию личности. Власти заявляют, что таким образом пытаются бороться с финансированием наркотиков и терроризма. Компании, в отношении которых приняты такие решения, заявляют о возможных серьезнейших рисках для отрасли.

В Красноярском крае продолжает гореть миллион лесных гектаров

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На территории Красноярского края продолжаются пожары. По оценкам экспертов, как пишет kp.ru, на данный момент речь идет почти о миллионе гектар горящего леса. Согласно последней информации, огонь занял 994 963 гектара. Вместе с этим 980 тысяч гектаров контролируется специальными службами. Как отмечается, в труднодоступных точках пожар не тушат, поскольку там нет населенных пунктов, компаний, а деревья имеют нетоварный вид. Также, как отмечает издание, в такие места добираться – это большая сложность... Читать дальше...

Дмитрий Савельев:"Смягчение условий импортозамещения негативно отразится на развитии российского бизнеса"

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Правительство обсуждает смягчение условий для участия иностранных компаний в государственных закупках. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат Госдумы (фракция ЛДПР) Дмитрий Савельев считает, что смягчение политики импортозамещения может негативно отразиться на развитии отечественного бизнеса.

В Приморье запустили безотходное производство плит OSB и фанеры из отходов древесины лесных хозяйств

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Уссурийске Приморского края деревообрабатывающая компания «Жуньда» (резидент Свободного порта Владивосток) начала импортозамещающее производство ориентировочно-стружечных плит (OSB) и фанеры из невостребованной древесины. Объем инвестиций в проект составил 154,5 млн рублей. В данный момент на предприятии работает 8 человек, со временем добавится еще около 160 рабочих мест.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

В Москве начали отключать отопление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net