Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Июль
2019

Новости за 19.07.2019

Величайшая тайна. Как возникла жизнь на Земле

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Возникновение жизни на Земле – одна из величайших загадок, которая, пока, не по силам науке. Да и развитие ее, жизни, содержит ряд труднообъяснимых моментов. Дарвиновская теория эволюции, подтвержденная множеством фактов, объясняет именно эволюцию уже существующих живых существ, но ничего не говорит о том, как изначально появились эти существа.

Путин уволил трех генералов Росгвардии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Издание «Коммерсантъ» опубликовало информацию о том, что президент РФ Владимир Путин отдал распоряжение об отставке одновременно трех генералов Росгвардии. Известно, что на пост одного из генералов утвержден сотрудник ФСБ.

Читать дальше...



Украинская пиццерия вывесила наклейки с оскорблением русскоязычных

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

19 июля украинский новостной портал «Страна» опубликовал сообщение, что пиццерия New York Street Pizza в Черновцах разместила на входе изображения свиньи закрашенной в цвета российского флага.

Читать дальше...

Накопить на старость. Россияне рассказали о дополнительных доходах на пенсии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Как показал очередной опрос ВЦИОМ, жители России рассчитывают, что после выхода на пенсию у них будет возможность дополнительных заработков. Среди источников доходов они называют банковские депозиты, накопления в валюте и вложения в недвижимость.

Смешают с грязной. Как «Транснефть» будет обеспечивать чистоту «Дружбы»?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Нефть с повышенным содержанием хлорорганических соединений, которая была вытеснена из трубопровода «Дружба» в Россию, частично планируют переработать на российских НПЗ. Об этом проинформировал глава департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Антон Рубцов.

«Нафтогаз» рассказал об отклоненных двумя судами апелляциях «Газпрома»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Пресс-служба украинской компании «Нафтогаз» рассказала, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции ПАО «Газпрома» по делу о принудительном выполнении Стокгольмского арбитража, согласно которому компания России должна выплатить украинской $2,56 млрд.

Читать дальше...

В МИДе сообщили о закрытых переговорах с Нидерландами по MH17

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Заместитель руководителя МИД РФ Александр Грушко сообщил, что переговоры с Нидерландами касательно авиакатастрофы MH17 идут, но при этом носят конфиденциальный характер.

Читать дальше...



Путин пообещал мальчику из Тулуна следить за ремонтом «утонувшего» детсада

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Один из мальчиков, дом которого был затоплен из-за паводка в Иркутской области, рассказал главе РФ Владимиру Путину о том, что его детский сад был залит водой.

Читать дальше...

Диета с высоким содержанием жира способствует перееданию

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно новой работе исследователей из Вашингтонского университета в Сиэтле, еще до того, как мыши на диете с высоким содержанием жиров набирали вес (и они это делали), некоторые клетки в части центра контроля аппетита их мозга перестали работать правильно. Это указывает на то, что жирная диета может способствовать перееданию. Результаты исследования на мышах могут указывать на подобный риск и для людей.

Читать дальше...

В Тамбове 108 обманутых дольщиков получили ключи от квартир

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Губернатор Александр Никитин держит на личном контроле проблемы объектов незавершенного жилищного строительства. На Тамбовщине принят региональный план-график («дорожная карта») по решению проблем пострадавших граждан. И сегодня в нем на одну многоэтажку стало меньше – введен в эксплуатацию дом 69а корпус 2 по улице Интернациональная в Тамбове.

В Липецкой области начали модернизацию литейного производства за 12 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На Новолипецком металлургическом комбинате (Группа НЛМК) начались строительно-монтажные работы в рамках одного из ключевых проектов предприятия - полной реконструкции машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). Инвестиции в проект составят 12 млрд рублей.

В Кемеровской области заложили первый камень в строительство нового завода промышленных газов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В г. Новокузнецке Кемеровской области 19 июля представители компаний Air Liquide и ЕВРАЗ заложили первый камень в основание нового предприятия по производству промышленных газов. Инвестиции в проект французской компании Air Liquide составят около 9,5 млрд рублей.

В Новгородской области открыли крупный логистический распределительный центр

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В деревне Чечулино Новгородской области 18 июля состоялось открытие распределительного центра одной из крупнейших розничных компаний России X5 Retail Group («Х5»). Инвестиции в создание центра составили около 1 млрд рублей. Открытие комплекса обеспечит появление в Новгородском районе 200 новых рабочих мест.

На Урале реализовали проект национального значения на металлургическом заводе за 46,2 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В городе Каменске-Уральском Свердловской области на металлургическом заводе (КУМЗ) ввели в эксплуатацию вторую очередь прокатного комплекса, завершив реализацию крупнейшего за последние десятилетия инвестиционного проекта общей стоимостью 46,2 млрд рублей. Создано 518 высокотехнологичных рабочих мест.

Приоритеты развития Астраханской области определили в диалоге власти и общества

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На прошедшем в Астрахани расширенном заседании регионального экспертного совета представители общественности и органов власти обменялись мнениями о путях решения актуальных проблем Астраханской области. Врио губернатора Игорь Бабушкин назвал приоритеты развития региона формулой работы для органов власти всех уровней.

В Татарстане запустили новый завод по производству строительной химии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Елабужском районе Татарстана в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алабуга» корпорация «ТехноНиколь» (Москва) ввела в эксплуатацию завод по производству строительной химии. Объем инвестиций в новое производство составил 650 млн рублей.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Союзные государства. О чем договорились власти и бизнес на российско-белорусском форуме регионов?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Выступая на VI Форуме регионов России и Белоруссии глава республики Александр Лукашенко рассказал о том, что Москва и Минск согласовали ряд вопросов, связанных с развитием интеграционных процессов в рамках Союзного государства. Курс на развитие интеграции и согласование всех спорных вопросов подтвердил и президент Владимир Путин. Лидеры отметили, что в результате напряженной работы удалось прийти к принципиальным договоренностям. При этом на форуме был заключен ряд межрегиональных соглашений и... Читать дальше...

Китайцы посмеялись над учениями Украины и США

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На совместные с американцами учения Украина отправила «бронированную рыбацкую лодку». Как пишет Лента.ру, соответствующий вывод сделали журналисты китайского издания Sohu. Они увидели, что в море, где проходят учения, около эсминца США стоит артиллерийский катер Украины. Маленькое судно в принципе ни по одной из характеристик не превосходит американское.

Читать дальше...

В конгресс США внесен законопроект об антироссийских санкциях

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Законопроект о новых антироссийских санкциях внесли в палату представителей конгрессмены от демократов и республиканцев, информирует РИА Новости. В этот раз предлагаемые меры касаются конкретных людей, а именно: работников «службы безопасности РФ», которые принимали участие в задержании моряков Украины в Керченском проливе. В общей сложности под новую серию санкций планируется «отправить» 24 россиян. Ограничения будут действовать до тех пор, пока не будут освобождены моряки, нарушившие российскую границу. Читать дальше...

Береговая охрана США испугалась и требует ледоколы, чтобы конкурировать с Россией

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Заместитель главы американской береговой охраны вице-адмирал Дэниэл Абель выступил с обращением, в котором стал требовать для своего подразделения новый транспорт. Как передает РИА Новости, речь идет о шести новых ледоколах, которые, по его словам, необходимы для того, чтобы конкурировать с Россией в Арктике. В том числе обязательно должно быть три тяжелых ледокола, подчеркнул Абель. Пожаловавшись, что сегодня у охраны есть только один ледокол, но и тот уже старый – сорока лет.

Читать дальше...

Омский бизнес приглашают принять участие в Казахстанской Международной выставке «Powerexpo Almaty»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Центр поддержки экспорта Омской области приглашает представителей малого и среднего бизнеса принять участие на льготных условиях в Казахстанской Международной выставке «Powerexpo Almaty 2019», которая пройдет в городе Алматы, Республика Казахстан, с 23 по 25 октября 2019 года.

Новая глава Еврокомиссии поддержала санкции против России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Новая глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, которая ранее занимала пост министр обороны ФРГ, обозначила свою позицию по вопросу взаимоотношений с Россией. По ее словам, ЕС должен разговаривать с Москвой с позиции силы, так как власти России никому не прощают слабости. При этом Ляйен намерена предлагать российской стороне диалог.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net