Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 29.11.2021

ФСБ рассекретила документы о злодеяниях нацистов в Тверской области

Iz.ru 

На официальном сайте ФСБ России опубликованы рассекреченные архивные документы о злодеяниях немецко-фашистских оккупантов в 1941 году на территории Калининской (ныне Тверской) области.

Читать дальше...

Экс-мэра Тбилиси задержали у суда во время процесса над Саакашвили

Iz.ru 

Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава 29 ноября задержан за неподчинение полиции у суда, где проходит процесс над экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Об этом 29 ноября сообщил представитель МВД страны.

Читать дальше...



Лукашенко заявил о новом случае убийства беженца на границе страны

Iz.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник, 29 ноября, сообщил об убийстве еще одного беженца на границе. По словам белорусского лидера, тело мигранта подкинули пограничникам Белоруссии.

Читать дальше...

Источники заявили об обсуждении в РФ нового названия документа с QR-кодом

Iz.ru 

В Кремле и правительстве РФ планируют отказаться от термина «QR-код» и придумывают новые названия для документа, с помощью которого россияне смогут посещать общественные места при введении ограничений из-за коронавируса. Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщает РБК со ссылкой на два источника, близких к администрации президента, и собеседника, близкого к кабмину.



Во время инцидента на трибуне ЦСКА не работали камеры видеонаблюдения

Iz.ru 

На фанатской трибуне стадиона «ВЭБ-Арена» в Москве не работали камеры видеонаблюдения во время матча ЦСКА - «Зенит». Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщает сайт «РБ Спорт» со ссылкой на источники.

Во Франции заявили об отсутствии планов закрытия границ внутри ЕС из-за нового штамма

Iz.ru 

Полного закрытия границ внутри Евросоюза (ЕС) из-за нового штамма COVID-19 «Омикрон» пока не планируется. Об этом заявил в понедельник, 29 ноября, госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон.

Эрмитаж потребовал вернуть почти 7 млн рублей с обанкротившегося гражданина

Iz.ru 

Администрация Эрмитажа потребовала взыскать 6,7 млн рублей с обанкротившегося Николая Завадского, признанного виновным в краже 75 экспонатов музея, пишет 29 ноября газета «Деловой Петербург».

В Центре им. Гамалеи призвали не паниковать из-за штамма «Омикрон»

Iz.ru 

Поднимать панику из-за штамма коронавируса «омикрон» не стоит, все меры профилактики сохраняются, заявил в понедельник, 29 ноября, руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра Гамалеи Владимир Гущин в эфире телеканала «Россия 24».

Отбор газа из европейских ПХГ в ноябре превысит пятилетний рекорд

Iz.ru 

Отбор газа из подземных хранилищ Европы достигнет максимального уровня за последние 10 лет. В этом месяце показатель может составить почти 12 млрд куб. м, передает телеканал «Известия». Предыдущий рекорд — в ноябре 2016-го — 11,26 млрд куб. м. В прошлом году было отобрано 8,85 млрд куб. м газа. Сейчас уровень запасов в ПХГ Европы на 16 процентных пунктов ниже среднего за 5 лет. Ноябрьские температуры в Европе на два градуса ниже, чем в 2020 году.

Полиция применила слезоточивый газ у здания суда перед заседанием по делу Саакашвили

Iz.ru 

Полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов у здания суда, где должен начаться процесс над экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Трансляцию ведет в понедельник, 29 ноября, телеканал mtavari.tv.

Читать дальше...

В ВОЗ заявили об отсутствии летальных исходов из-за штамма «Омикрон»

Iz.ru 

На сегодняшний день в мире не зарегистрировано ни одного случая смерти у пациента с выявленным штаммом коронавируса «Омикрон». Об этом в понедельник, 29 ноября, заявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В Норвегии умер известный видеоблогер Apetor

Iz.ru 

Известный норвежский блогер Тор Экхофф, известный на видеохостинге YouTube под ником Apetor, скончался в одном из госпиталей Осло. Об этом со ссылкой на полицию сообщил портал Expressen.

Горячую линию для сообщений о нарушениях на шахтах открыли в Кузбассе

Iz.ru 

Прокуратура Кемеровской области организовала горячую линию, где можно оставить сообщения о нарушениях на шахте. Инициатива связана с ЧП на шахте «Листвяжная». Об этом 29 ноября сообщили в пресс-службе ведомства.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Путин дал поручения по контролю за соблюдением ограничений по COVID-19

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин рекомендовал властям регионов лично контролировать введение ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19, а также контролировать темпы вакцинации. Об этом говорится в перечне поручений, который опубликован 27 ноября на сайте Кремля.

АвтоВАЗ исключил планы по продаже машин с навязыванием допоборудования

Iz.ru 

АвтоВАЗ отчитался перед Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России об отсутствии планов по реализации своих автомобилей с навязыванием дополнительного оборудования. Об этом сообщает в понедельник, 29 ноября, пресс-служба ФАС в Telegram.

Читать дальше...

Названы самые популярные у россиян направления для отдыха в декабре

Iz.ru 

Для отдыха в декабре россияне выбирают Москву и Санкт-Петербург — эти города стали самыми популярными направлениями. Об этом в понедельник, 29 ноября, стало известно из исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net