Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 09.11.2021

Велодорожки появятся на улице Володарского в Оренбурге

Iz.ru 

В Оренбурге в рамках капитального ремонта улицы Володарского уменьшили ширину проезжей части. Территорию, которую ранее использовали для стихийных парковок, решили отдать под тротуары и велодорожки, сообщает пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...

Польша выступила за санкции против перевозящих мигрантов авиакомпаний

Iz.ru 

Президент Польши Анджей Дуда предложил запретить полеты над странами Евросоюза для самолетам тех авиакомпаний, которые доставляют мигрантов в Белоруссию. Об этом во вторник, 9 ноября, сообщил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.

Система QR-кодов заработает в гостиницах и магазинах Мордовии

Iz.ru 

В Мордовии посещать гостиницы и магазины площадью более 150 кв. м, где продаются непродовольственные товары, с 10 ноября можно будет только владельцам подтверждающих пройденную вакцинацию от коронавируса QR-кодов, сообщается на сайте правительства региона.



Входящая в «Росатом» Uranium One продаст свою американскую «дочку»

Iz.ru 

Входящая в «Росатом» международная уранодобывающая компания Uranium One продаст все акции своей дочерней компании Uranium One Americas, Inc. американской компании Uranium Energy Corp. Соответствующее соглашение заявление сторонами было заключено сделано 9 ноября.

ВОЗ заявила о более чем 250 млн случаев заражения COVID-19

Iz.ru 

Число подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в мире превысило 250 млн, а число летальных исходов — 5,05 млн. Это следует из официальной статистики на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

США призвали власти Грузии оказать Саакашвили медицинскую помощь

Iz.ru 

Соединенные Штаты следят за ситуацией и призывают грузинское правительство немедленно убедиться, что нужды в контексте физического и ментального здоровья находящегося в тюрьме бывшего президента страны Михаила Саакашвили удовлетворены. Об этом заявил во вторник, 9 ноября, представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

Читать дальше...



Более 70 км берегов рек и озер очистили в Псковской области

Iz.ru 

В Псковской области в рамках экологических субботников прибрежные полосы очищены от пластиковых бутылок, пакетов, банок, произведен обкос травы и многое другое. Всего было убрано 73 км территории вблизи рек и озер.

Читать дальше...

Антигололедную систему запустили на одной из дорог Тюмени

Iz.ru 

В Тюмени на развязке по улице Мельникайте – улица 30 лет Победы запустили автоматизированную антигололедную систему. Об этом сообщает пресс-служба главного управления строительства Тюменской области.

Читать дальше...

ПВО Сирии уничтожила шесть выпущенных Израилем ракет

Iz.ru 

Комплексы «Бук-М2» И «Панцирь-С» сирийских сил ПВО уничтожили шесть управляемых ракет, которые были выпущены израильскими истребителями по объектам в провинции Хомс в Сирии. Об этом сообщил 9 ноября Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР.

Эксперт назвал условие начала Киевом боевых действий в Донбассе

Iz.ru 

Киев может начать активные боевые действия в Донбассе не по своему желанию, а по решению НАТО. Об этом во вторник, 9 ноября, заявил военный эксперт, экс-офицер Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Дмитрий Астрахань.

Глава Омской области поручил достроить детсад в Биофабрике до 1 января

Iz.ru 

Строительство детского сада на 310 мест в поселке Биофабрика в Омске должно быть завершено до конца года. Соответствующую задачу перед подрядчиком поставил губернатор Александр Бурков, который побывал на объекте.

Читать дальше...

Главред «Грамоты.ру» объяснил новые правила русской орфографии

Iz.ru 

Проект новых правил русской орфографии и пунктуации, разработанный Минпросвещения РФ, не станет глобальной реформой языка, а лишь поможет актуализировать уже существующие нормы. Об этом во вторник, 9 ноября, заявил главный редактор сайта «Грамота.ру», ведущий научный сотрудник Института русского языка им. В.В. Виноградова Владимир Пахомов.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Уволенные из Театра Ермоловой артисты будут добиваться восстановления через суд

Iz.ru 

Несколько артистов, которые были сокращены в Театре Ермоловой, будут добиваться восстановления на работе через суд. Об этом 9 ноября «РИА Новости» рассказала одна из уволенных актрис, Алена Бурханова.

Потерпевшие по делу о сгоревшем SSJ-100 подали иск к производителю шасси

Iz.ru 

В ходе процесса в Химкинском городском суде по делу о крушении самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) в аэропорту Шереметьево в 2019 году были поданы иски против французской фирмы, выпускающей шасси. Об этом 9 ноября рассказал РЕН ТВ представитель одной из потерпевших Игорь Трунов.

Ученые развеяли миф о связи глубины сна и волн активности головного мозга

Iz.ru 

Исследователи из больницы Лозаннского университета развеяли миф о том, что при медленных волнах активности головного мозга человек погружен в глубокий сон. Результаты их исследования опубликованы в журнале Current Biology.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Касающиеся региональной безопасности вопросы Михаил Ведерников обсудил с Алексеем Наумцом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net