Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 01.11.2021

Строительство детсада в Астраханской области завершат в апреле 2022 года

Iz.ru 

В Икрянинском районе Астраханской области не позднее апреля 2022 года должны открыть новый детсад, который возводится в селе Восточное. Соответствующее поручение дал губернатор Игорь Бабушкин.

Читать дальше...

Удаленный формат работы продлили беременным в Саратовской области

Iz.ru 

До 15 ноября в Саратовской области продлевается период нахождения беременных женщин на дистанционной (удаленной) работе. Соответствующий документ подписал глава регионального правительства Роман Бусаргин.



Зеленский в Глазго назвал Крым и Донбасс «экобомбами в центре Европы»

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский назвал «экобомбами в центре Европы» Крым и часть Донбасса. С таким заявлением он выступил в понедельник, 1 ноября, на 26-й конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций (ООН) об изменении климата, выдержки из которой приводятся на официальном сайте главы страны.

Еще три автобуса на природном газе приобретут для Омска

Iz.ru 

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области заключило с мэрией областного центра дополнительное соглашение на покупку еще трех автобусов на компримированном природном газе. Об этом сообщается на официальном портале горадминистрации.

Читать дальше...

Пентагон заявил о мониторинге ситуации на российско-украинской границе

Iz.ru 

Пентагон заявил о мониторинге ситуации на российско-украинской границе после сообщений о «необычной активности России». Об в понедельник, 1 ноября, этом заявил пресс-секретарь военного ведомства США Джон Кирби в ходе брифинга, трансляция которого велась на сайте Пентагона.

Расчистка реки Сечны в Калужской области завершится в 2024 году

Iz.ru 

В Дзержинском районе Калужской области, у деревни Камельгино, проводится расчистка реки Сечны на участке протяженностью 8 км. Реализация проекта по улучшению экологического состояния водоема будет проходить в несколько этапов, а его окончание предусмотрено в 2024 году.



Зеленский заявил о высоких темпах восстановления природы в Чернобыле

Iz.ru 

Природа в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) восстанавливается «гораздо быстрее, чем ожидалось». Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в понедельник, 1 ноября, на 26-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций (ООН) об изменении климата.

Пентагон назвал встречу США и Турции профессиональной

Iz.ru 

Встреча представителей США и Турции по выводу Анкары из программы производства американских истребителей F-35 была профессиональной. Вашингтон намерен продолжать военное сотрудничество, о чем в понедельник, 1 ноября, заявил на брифинге пресс-секретарь американского министерства обороны Джон Кирби.

Боевики обстреляли населенные пункты в Алеппо и Хаме

Iz.ru 

В результате гранатометного обстрела в провинции Алеппо в Сирии, произведенного боевиками террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ), были ранены двое военнослужащих армии Сирийской Арабской Республики (САР). Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Рекордный урожай сои собрали в Тамбовской области

Iz.ru 

Тамбовские сельхозпроизводители завершили уборку сои, собрав свыше 330 тыс. тонн. Это рекордный для области урожай масличной культуры, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Криптовалюта по мотивам сериала «Игра в кальмара» упала в цене до нуля

Iz.ru 

Созданная для проекта по мотивам сериала «Игра в кальмара» криптовалюта Squid Game упала в цене практически до нуля, ранее достигнув рекордных $2,86 тыс. Соответствующие данные торгов стали известны в понедельник, 1 ноября.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Премьер-министр Дании выступила против СП-2 на фоне энергокризиса

Iz.ru 

Датское правительство выступает против реализации проекта «Северный поток – 2», несмотря на энергокризис в Европе. Об этом в понедельник, 1 ноября, заявила премьер-министр Дании Метте Фредериксен в рамках 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Глазго.

Токен «Игры в кальмара» рухнул вслед за ростом на 7500% за день

Iz.ru 

Токен по мотивам «Игры в кальмара» рухнул вслед за ростом на 7500% за день. Из-за рекордных рейтингов сразу после премьеры сериал получил свою криптовалюту, передает телеканал «Известия». В ходе торгов на пике токены достигали цены $2856. Менее чем за час стоимость актива упала до $0,0008. В скачках цен создатели обвинили мошенников. Капитализация новой криптовалюты — около $175 млн.

Байден извинился за выход США из Парижского соглашения при Трампе

Iz.ru 

Президент США Джо Байден извинился перед мировым сообществом за то, что страна вышла Парижского соглашения по климату во время правления Дональдом Трампом. Об этом американский лидер заявил в ходе выступления на 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго в понедельник, 1 ноября.

Россия и Зимбабве договорились о сотрудничестве в космической отрасли

Iz.ru 

Представители космических агентств России и Зимбабве подписали меморандум о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщили в «Роскосмосе».

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net