Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 17.11.2021

Советский боксер Константин Цзю поздравил сына с триумфом

Iz.ru 

Австралийский боксер российского происхождения Тим Цзю победил в поединке за титулы чемпиона в первом среднем весе. Его отец — выдающийся боксер СССР, заслуженный мастер спорта, абсолютный чемпион мира среди профессионалов Константин Цзю — поздравил бойца с победой, записав ролик в соцсети, о чем стало известно в среду, 17 ноября.

Читать дальше...

Суд продлил арест экс-сенатору Шпигелю по делу о взятке до 20 февраля

Iz.ru 

Басманный суд Москвы в среду, 17 ноября, постановил продлить арест главе группы фармацевтических компаний «Биотэк» и экс-сенатору Борису Шпигелю по делу о взятке бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Об этом сообщила адвокат Виктория Бурковская.

Эрдогану подарили карту «тюркского мира» с Сибирью и югом РФ

Iz.ru 

Глава Партии национального движения Турции (ПНД) Девлет Бахчели подарил президенту страны Реджепу Тайипу Эрдогану карту «тюркского мира», на которой как «тюркская» окрашена часть территории Российской Федерации. Об этом стало известно в среду, 17 ноября.



США и союзники выступили за мирную денуклеаризацию КНДР

Iz.ru 

Вашингтон, Сеул и Токио выступили за урегулирование ядерной проблемы КНДР и полную денуклеаризацию Корейского полуострова путем диалога. Об этом сообщила первый заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Уэнди Шерман в среду, 17 ноября.

Власти Ялты выкупят у собственников 17 квартир в аварийных домах

Iz.ru 

Власти Ялты намерены выкупить 17 квартир в двух домах на улице Вергасова, признанных аварийными и подлежащими сносу. Соответствующее постановление подписала глава администрации города Янина Павленко.

Читать дальше...

Великобритания выразила опасения насчет попадания истребителя F-35 к России

Iz.ru 

Великобритания стремится к оперативному изъятию обломков истребителя F-35 Lightning Королевских ВВС, чтобы «самолет не попал в руки враждебного государства, такого как Россия», цитирует The Guardian представителя минобороны страны 17 ноября.

Зеленский заявил о готовности снизить стоимость транзита газа

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора сообщил главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, что Киев готов снизить стоимость транзита газа. Об этом в среду, 17 ноября, сообщается на официальном сайте украинского президента.



Главный инфекционист США отметил риск ухудшения ситуации с COVID-19 зимой

Iz.ru 

В США этой зимой может произойти ухудшение эпидемиологической ситуации с коронавирусной инфекцией из-за ослабленного иммунитета и повышенной активности «Дельта»-штамма. Об этом рассказал руководитель Национального института аллергических и инфекционных заболеваний, главный инфекционист США Энтони Фаучи.

Читать дальше...

Кислородный газификатор запустят в Орловской больнице им. Боткина

Iz.ru 

В Орловской городской больнице им. С.П. Боткина в декабре запустят кислородный газификатор, который будет производить тысячу литров кислорода в минуту. Глава департамента промышленности и торговли региона Максим Петров рассказал, что в Орле и Мценске есть два предприятия, которые получают жидкий кислород и перетаривают его в баллоны, далее развозящиеся по ЛПУ.

В американской компании запретили без разрешения нанимать белых мужчин

Iz.ru 

Крупнейшая американская инвестиционная компания запретила менеджерам принимать на работу белых мужчин. Об этом сообщил телеканал Fox News. Прежде чем заключить такой договор, потребуется получить специальное разрешение, передает телеканал «Известия». Квалификация сотрудника уходит на второй план. В первую очередь важны расовая и гендерная принадлежность. Действия компании State Street Global Advisors нарушают закон. Дискриминация по расовому признаку в США запрещена. Присутствуют в происходящем и двойные стандарты. Читать дальше...

Пробирки с надписью «оспа» обнаружили в вакцинном центре в США

Iz.ru 

Несколько пробирок с надписями «оспа» случайно найдены в центре по исследованию вакцин в американском штате Пенсильвания. Об этом 16 ноября сообщил телеканал CNN со ссылкой на Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Трассы из Екатеринбурга в Тюмень и Пермь перекроют из-за ремонта

Iz.ru 

В ноябре из-за ремонтных работ на федеральных автодорогах из Екатеринбурга в Тюмень и Пермь временно будет перекрыто движение транспорта в обоих направлениях. Информация об этом опубликована на сайте ФКУ «Уралуправтодор». Ограничения движения связаны с работами по установке табло информации на участках автотрасс.

Популяция воробьев резко сократилась на всей территории Европы

Iz.ru 

В Европе резко снизилась численность воробьев. Эксперты из Великобритании и Чехии проанализировали данные о 378 видах птиц, передает телеканал «Известия». В процессе исследования выяснилось, что с 1980 по 2017 год исчезло около 600 млн гнездящихся пернатых. Наиболее сильно пострадал домовой воробей. Он потерял половину популяции, а это 247 млн. Евразийский древесный воробей лишился 30 млн особей. На исчезновение во многом могли повлиять методы ведения сельского хозяйства. Применение химикатов от насекомых лишает птиц пищи. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Алжир обвинил сборную Буркина-Фасо в применении черной магии перед матчем

Iz.ru 

Сборная Алжира обвинила игроков Буркина-Фасо в применении черной магии на поле стадиона «Мустафа Чакер» в Блиде во время матча в рамках отбора на чемпионат мира – 2022. Об этом 16 ноября написал в Twitter алжирский журналист Валид Зиани.

Тестирование московских школьников на коронавирус признали законным

Iz.ru 

Мосгорсуд принял решение отклонить иск отца ученицы одной из столичных школ, просившего признать незаконным приказ департамента здравоохранения и департамента образования и науки Москвы об экспресс-тестировании школьников на COVID-19. Об этом 17 ноября сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе судебного органа.

Дело о мошенничестве при благоустройстве расследуют в Оренбуржье

Iz.ru 

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве при исполнении муниципального контракта в Асекеевском районе. Речь идет о благоустройстве территории административно-культурного центра в поселке Чкаловский Асекеевского района. Представители коммерческой организации указали липовые сведения о выполнении работ.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net