Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Сентябрь
2021

Новости за 27.09.2021

Проектно-изыскательные работы проведут на набережной Везелки в Белгороде

Iz.ru 

Управление капстроительства администрации Белгорода разместило закупку на выполнение проектно-изыскательных работ на набережной реки Везёлки в районе НИУ «БелГУ». Начальная максимальная цена контракта составляет около 4,5 млн рублей.



В Думе прокомментировали возможный запрет на въезд в США привитых «Спутником V»

Iz.ru 

Глава комитета Государственной Думы VII созыва по международным делам Леонид Слуцкий назвал дискриминационным предположительное решение властей США не пускать на территорию страны привитых вакциной «Спутник V» иностранцев. Об этом он написал в понедельник, 27 сентября, в своем Telegram-канале.

Крымские спасатели получили передвижной пункт управления беспилотниками

Iz.ru 

Спасатели Республики Крым получили передвижной пункт управления беспилотной авиационной системой, оснащенной беспилотниками со 100-километровым радиусом действия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

Читать дальше...

ВОЗ призвала соблюдать мораторий на бустерные дозы вакцин от коронавируса

Iz.ru 

Всемирная организация здравоохранения опять призвала государства соблюдать до конца года мораторий на бустерные дозы вакцин от коронавирусной инфекции. Об этом генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил в понедельник, 27 сентября, на пресс-конференции в Лионе.



В Болгарии не стали возбуждать дело после попытки осквернения советского памятника

Iz.ru 

Прокуратура Болгарии отказалась возбудить уголовное дело против Мартина Заимова, который пытался осквернить памятник Советской армии. Об этом в понедельник, 27 сентября, сообщает болгарское издание «24 часа».

Анимационный кластер появится в Хабаровском крае

Iz.ru 

В Хабаровском крае 12 организаций края вошли в число победителей всероссийского грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Всего на реализацию мероприятий будет выделено 44,2 млн рублей.

Американская компания выплатит в США $1,4 млн за нарушение санкций против РФ

Iz.ru 

Американская компания Cameron International выплатит минфину США $1,4 млн за нарушение санкций против РФ и контракты на поставку продукции «Газпрому». Об этом в пятницу, 27 сентября, говорится в заявлении ведомства.

Аналитик оценил последствия для Украины при остановке транзита газа в Венгрию

Iz.ru 

«Оператор ГТС Украины» вмешивается в коммерческие отношения других компаний и рискует предстать перед арбитражным судом за невыполнение обязательств. Об этом в понедельник, 27 сентября, заявил эксперт Финансового университета при правительстве России, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

В Орловской области к зимнему сезону подготовили более 80% техники

Iz.ru 

В Орловской области к работе в зимний период подготовили 84% дорожной техники. Об этом руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации строительных госпрограмм Алексей Субботин рассказал на совещании в региональной администрации.

Генконсул России оценил политику «визового сдерживания» в США

Iz.ru 

Если США и дальше продолжат политику «визового сдерживания» в отношении российских дипломатов, то к концу года штат генконсульства РФ в Хьюстоне, в ведомство которого входят 13 штатов Юга и Среднего Запада США, может сократиться до двух человек. Об этом 27 сентября заявил глава российской дипмиссии в городе Александр Захаров.

Посольство РФ потребовало убрать с улиц Испании баннеры о русских девушках

Iz.ru 

Российское посольство в Испании назвало недопустимой акцию некоммерческой организации Nueva Vida, которая сообщила о размещении на улицах страны баннеров с упоминанием русских девушек в рамках инициативы по привлечению внимания к проблеме проституции. Об этом диппредставительство РФ сообщило в понедельник, 27 сентября, в соцсети Facebook.

Крупнейший в Амурской области автогородок создали в Благовещенске

Iz.ru 

На территории школы № 28 Благовещенска построили самый большой в регионе автогородок. Дети будут заниматься там уже в октябре. Об этом информирует пресс-служба правительства Амурской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В «Яндексе» сообщили о возможности для пользователей выбрать поисковую систему

Iz.ru 

Пользователи смогут самостоятельно выбрать поисковую систему для предустановки на продаваемых в России гаджетах. Об этом сообщили в понедельник, 27 сентября, в пресс-службе «Яндекса».

«Пихтовые горы» и площадь Танкостроителей откроют в Нижнем Тагиле в октябре

Iz.ru 

В Нижнем Тагиле завершается благоустройство лесопарковой зоны «Пихтовые горы» и площади Танкостроителей. Открытие общественных территорий запланировано на 15 октября.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net