Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Сентябрь
2021

Новости за 07.09.2021

Беспилотник для поиска нефтяных месторождений разработали в Новосибирске

Iz.ru 

Аэромобильный газоанализатор в виде беспилотника, который определяет концентрацию метана в воздухе, разработали ученые Института лазерной физики СО РАН. Аппарат сможет указывать на наличие нефтяных месторождений, рассказал ТАСС заведующий лабораторией квантовых оптических технологий Института лазерной физики СО РАН, профессор кафедры лазерных систем НГТУ Дмитрий Колкер.

Более 40 «Точек роста» для детей откроют в Приморском крае

Iz.ru 

В школах по всему Приморскому краю начали работу «Точки роста» — образовательные центры, оснащённые техникой для изучения естественных и точных наук. Ребята смогут постигать азы робототехники, физики, химии и биологии.

Facebook уличили в чтении личных сообщений в WhatsApp

Iz.ru 

Социальная сеть Facebook читает и делится личными сообщениями из принадлежащего ей мессенджера WhatsApp. Об этом сообщила в своем отчете независимая некоммерческая служба новостей ProPublica во вторник, 7 августа.



Карту таяния вечной мерзлоты составили в Якутии

Iz.ru 

Ученые института мерзлотоведения Сибирского отделения РАН составили мерзлотно-ландшафтную карту для адаптации к усиливающейся деградации вечной мерзлоты, сообщил замдиректора учреждения по научной работе, доктор географических наук Александр Федоров, передает ТАСС. Около 40% территории Якутии подвержено опасным явлениям при таянии вечной мерзлоты.

Читать дальше...

Талибы пообещали соблюдать не противоречащие исламскому праву международные нормы

Iz.ru 

Правительство талибов (радикальное движение «Талибан» запрещено в РФ) будет соблюдать все положения международного права при условии отсутствия противоречий «исламскому праву и национальным ценностям страны». С таким заявлением во вторник, 7 сентября, выступил и.о. премьер-министра афганского правительства Мохаммад Хасан Ахунд.

СМИ узнали о запросе Белого дома средств для расселения афганских беженцев

Iz.ru 

В Белом доме запросили у конгресса США средства, необходимые на финансирование ряда нужд, в том числе на расселение афганских беженцев. Об этом сообщает во вторник, 7 сентября, газета The Washington Post.



Игроки хоккейного клуба «Тампа» представят Кубок Стэнли в Москве

Iz.ru 

Российские игроки клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа» Никита Кучеров, Михаил Сергачев и Андрей Василевский представят Кубок Стэнли болельщикам в Москве. Об этом сообщает во вторник, 7 сентября, «Спорт-Экспресс».

Вирусолог оценил заявление о выходе мира на плато по заболеваемости COVID-19

Iz.ru 

Директор Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии Денис Колбасов во вторник, 7 сентября, оценил заявление Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о выходе мира на плато по заболеваемости COVID-19.

Акция «Татарча диктант» стартует 10 сентября

Iz.ru 

С 10 по 12 сентября в России пройдет всемирная образовательная акция «Татарча диктант». Проверить знания по татарскому языку смогут все желающие, информирует пресс-служба мэрии Казани.

Первая станция для зарядки электромобилей появилась в Рязанской области

Iz.ru 

В селе Поляны Рязанской области открыли первую в регионе электрозарядную станцию. В среднем станция заряжает автомобиль за 20-30 минут. Она стоит 2 млн рублей, однако Приборный завод установил её на безвозмездной основе.

Карпин рассказал о настрое сборной РФ в матче против команды Мальты

Iz.ru 

Российские футболисты настроены продемонстрировать достойную игру в матче против сборной Мальты. Об этом сообщил во вторник, 7 сентября, главный тренер национальной сборной РФ Валерий Карпин.

Венгерский историк отправила Джонсону письмо о прошлом Великобритании

Iz.ru 

Руководитель музея террора в Будапеште, историк Мария Шмидт отправила премьер-министру Великобритании Борису Джонсону письмо, в котором говорится о том, что Британия столетиями колонизировала разные регионы, тогда как Венгрия не занималась подобными вещами.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Партия «Единая Россия» предложила отменить обязательный техосмотр

Iz.ru 

Партия «Единая Россия» предложила сделать техосмотр личного транспорта добровольным. Об этом во вторник, 7 сентября, сообщил секретарь генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Читать дальше...

Новые разведывательные машины поступят в войска РХБЗ

Iz.ru 

Войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) получат новые машины разведки, выполненные на базе автомобиля «УАЗ Патриот». Об этом во вторник, 7 сентября, сообщили источники «Известий» в военном ведомстве.

Улицу Титова благоустроят в Волгограде

Iz.ru 

В Волгограде завершается приём заявок на электронный аукцион по благоустройству улицы Титова в Краснооктябрьском районе. Начальная цена контракта составляет более 25,2 млн рублей

Байден назвал ураган «Ида» свидетельством изменения климата

Iz.ru 

Ураган «Ида» продемонстрировал процесс изменения климата. Об этом заявил во вторник, 7 сентября, президент США Джо Байден на встрече с главами населенных пунктов штата Нью-Джерси, пострадавших от урагана.

Читать дальше...

Захарова обвинила Киев в навязывании ненависти ко всему, что связано с РФ

Iz.ru 

Киевский режим навязывает населению Украины ненависть ко всему, что связано с Россией. Об этом во вторник, 7 сентября, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя снос в Киеве памятного знака дружбы с Москвой.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Арестован инспектор ДПС, пропустивший за взятку машину подозреваемого в убийстве в Люблино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net