Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Сентябрь
2021

Новости за 22.09.2021

США и Австралия обсудили реализацию договоренностей об AUKUS

Iz.ru 

Глава Пентагона Ллойд Остин в среду, 22 сентября, во время встречи в Вашингтоне обсудил с премьер-министром Австралии Скоттом Моррисоном реализацию договоренностей о военно-политическом партнерстве AUKUS, в котором также состоит Великобритания. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства США.

Кипр сохранил лидерство по накопленным инвестициям в экономику Москвы

Iz.ru 

Развитие в Москве технопарков и технополисов подтверждает высокую активность россиян в создании высокотехнологичных бизнесов в рамках сотрудничества России с Кипром. Об этом сообщил в среду, 22 сентября, московский министр правительства, руководитель столичного Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.



Три десятка браконьерских сетей обнаружили в Астраханской области за неделю

Iz.ru 

На территории Астраханской области за последнюю неделю экипаж катера береговой охраны поднял более 30 браконьерских сетей. По всем фактам организованы проверки, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Читать дальше...

Главы генштаба России и президент Финляндии обсудили международную безопасность

Iz.ru 

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) России Валерий Герасимов обсудил в среду, 22 сентября, вопросы международной безопасности с президентом Финляндии Саули Ниинистё. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.

МВД Украины рассказало о помощи США в раскрытии покушения на помощника Зеленского

Iz.ru 

Заместитель главы МВД Украины Евгений Енин заявил, что США подтвердили готовность помочь украинским правоохранителям раскрыть дело о покушении на Сергея Шефира — помощника президента Владимира Зеленского. Об этом Енин сообщил в среду, 22 сентября.



Возрождение троллейбусов в Тамбове оценили в 900 млн рублей

Iz.ru 

Возрождение троллейбусов в Тамбове предварительно оценивается почти в 900 млн рублей. Сохранение и развитие электротранспорта обсудили депутаты гордумы после обращения местных жителей.

Читать дальше...

Аналитик усомнился в пересмотре стратегической концепции НАТО

Iz.ru 

Сообщение о том, что партнеры Франции по НАТО согласились пересмотреть стратегическую концепцию альянса, едва ли имеет под собой какую-то почву. Такое мнение высказал в среду, 22 сентября, директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин.

Читать дальше...

Компанию PGNiG пригласили участвовать в сертификации Nord Stream 2 AG

Iz.ru 

Нефтегазовая компания PGNiG из Польши рассказала, что федеральное сетевое агентство Германии Bundesnetzagentur предоставило ей и ее дочерней компании PGNiG Supply & Trading GmbH право участвовать в процедурах сертификации газопровода «Северный поток — 2». Об этом стало известно в среду, 22 сентября.

Власти Оренбуржья направят 60 млн рублей на покупку аппараты ИВЛ

Iz.ru 

Правительство Оренбургской области направит 60 млн рублей на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Соответствующее решение принял губернатор Денис Паслер, сообщает региональное правительство.

Байден признал недостаточными консультации с Парижем о контракте по подлодкам

Iz.ru 

Президент США Джо Байден в ходе телефонных переговоров с французским лидером Эмманюэлем Макроном признал недостаточными консультации сторон по вопросам разрыва контракта с Австралией. Об этом в среду, 22 сентября, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на регулярном брифинге, который транслировался в YouTube.

Украина пообещала не разрывать дипотношения с РФ из-за выборов в Крыму

Iz.ru 

Украина не будет разрывать дипломатические отношения с Россией из-за выборов в Государственную думу в Крыму и на неподконтрольной территории Донбасса. Об этом заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в среду, 22 сентября.

Возбуждено дело после отравления на базе отдыха в Воронежской области

Iz.ru 

СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после массового отравления на базе отдыха «Обломов». Об этом сообщили в ведомстве.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Зеленский заявил об ослаблении НАТО без Украины

Iz.ru 

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что без включения в состав Североатлантического альянса (НАТО) Украины объединение будет слабее, о чем стало известно в среду, 22 сентября.

В МВД Украины рассказали об использованных при покушении на Шефира патронах

Iz.ru 

Стрельбу по автомобилю помощника президента Украины Владимира Зеленского производили патронами, произведенными в Венгрии. Такие боеприпасы ранее на Украине почти не использовались. Об этом в среду, 22 сентября, сообщил замглавы МВД республики Евгений Енин в эфире телеканала «Украина 24».

В Белом доме раскрыли подробности разговора Байдена и Макрона

Iz.ru 

Разговор президента США Джо Байдена с французским коллегой Эммануэлем Макроном 22 сентября прошел в дружественной манере. В Вашингтоне надеются, что телефонный разговор стал шагом к нормализации отношений двух стран. Об этом в среду заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки во время брифинга, который транслировался в YouTube.

За год обогреватели в России подорожали на 44,6%

Iz.ru 

Средняя цена обогревателя, купленного онлайн в августе 2020 года, была равна 2236 рублям, а в августе 2021-го составила уже 3234 рубля, что на 44,6% дороже. Это следует из исследования OFD.ru, с которым ознакомились «Известия».

Делегация Бразилии на ГА ООН ушла на карантин из-за случая COVID-19

Iz.ru 

Делегация Бразилии на Генассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) ушла на самоизоляцию после выявленного случая заболевания коронавирусом. Об этом в среду, 22 сентября, сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net