Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

Спецслужбы США назвали сроки восстановления «Аль-Каиды» для атак на страну

Iz.ru 

Американские спецслужбы предположили, что группировка «Аль-Каида» (признана террористической и запрещена в РФ) сможет через 1-2 года восстановить свой потенциал для террористических атак на территории Соединенных Штатов. Об этом заявил во вторник, 14 сентября, глава Разведывательного управления минобороны США генерал-лейтенант Скотт Беррье.



Президент РФС прокомментировал слова Путина о лимите на легионеров

Iz.ru 

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал слова президента России Владимира Путина о том, что тот против отмены ограничений по использованию иностранных игроков. Об этом сообщило во вторник, 14 сентября, издание «Спорт-Экспресс».

Пеле перевели в обычную палату в частной клинике в Сан-Пауло

Iz.ru 

Трехкратный чемпион мира по футболу бразилец Эдсон Арантис ду Насименту, известный как Пеле, переведен из отделения интенсивной терапии в палату стационара частной клиники в Сан-Пауло. Об этом сообщила во вторник, 14 сентября, пресс-служба медучреждения.

Изменения в «закон о тишине» внесли в Тюменской области

Iz.ru 

Депутаты Тюменской областной думы отменили запрет на проведение ремонтных работ в многоквартирных домах в «тихие часы» – с 13 до 15 часов дня. Изменения коснулись индивидуальных предпринимателей и юрлиц, выполняющих работы по контракту.

Читать дальше...



Постпред РФ заявил об отсутствии оснований для критики Ирана от МАГАТЭ

Iz.ru 

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не будет принимать резолюцию с критикой Ирана из-за его ядерной программы, считает постпред России при международных организациях в Вене и управляющий от РФ в СУ МАГАТЭ Михаил Ульянов.

Джонсон представил план реагирования на COVID-19 в осенне-зимний сезон

Iz.ru 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон представил общественности два плана реагирования правительства страны на пандемию коронавируса в осенне-зимний период. Соответствующие публикации политик разместил на своей странице в Twitter.

Читать дальше...

Исследования рыб в низовьях Волги завершены в Астраханской области

Iz.ru 

Сотрудники Волжско-Каспийского филиала ВНИРО («КаспНИРХ») завершили работы на научно-исследовательском судне «Дафния» по оценке эффективности естественного воспроизводства проходных, полупроходных и речных рыб в низовьях Волги.

Стародубский стадион «Заря» открыли в Брянской области

Iz.ru 

В городе Стародуб Брянской области открыли стадион «Заря». На мероприятии присутствовал глава региона Александр Богомаз, представители муниципального округа, а также воспитанники местной спортивной школы.

Киев отказался от совместной инспекции поврежденных обстрелами объектов ДНР

Iz.ru 

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) предложила Киеву проинспектировать объекты инфраструктуры, которые повреждены огнем украинских силовиков в последние две недели, но Украина отказалась. Об этом заявил представитель республики в подгруппе по безопасности Алексей Никоноров, 14 сентября сообщает «Донецкое агентство новостей».

Ученые выявили связь болезни Альцгеймера с нарушениями в работе клеток печени

Iz.ru 

Австралийские нейрофизиологи обнаружили первые свидетельства влияния нарушений в работе клеток печени на развитие болезни Альцгеймера. Соответствующее исследование опубликовано во вторник, 14 сентября, в журнале PLOS Biology.

Экс-глава МВД Украины Аваков призвал «послать подальше» Арестовича

Iz.ru 

Экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал офис президента Украины «послать подальше» советника главы офиса и спикера украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексея Арестовича за его фантазии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Стало известно о состоянии пострадавшей при сходе ледника в КЧР туристки

Iz.ru 

Пострадавшую при сходе ледника Алибек в Карачаево-Черкесии туристку доставят в Карачаевскую ЦРБ, женщина в тяжелом состоянии. Об этом рассказал министр здравоохранения республики Казим Шаманов.

Глава евродипломатии Боррель оценил отношения Евросоюза и России

Iz.ru 

Отношения Евросоюза (ЕС) и России находятся на самом низком уровне. Об этом сообщил во вторник, 14 сентября, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в ходе выступления на пленарной сессии Европарламента (ЕП).

Читать дальше...

Экономист прокомментировал попадание рубля в топ-20 популярных валют

Iz.ru 

Рост цен на нефть и газ увеличивает поток валюты в Россию и делает рубль привлекательным для спекулянтов. Об этом во вторник, 14 сентября, заявил руководитель департамента маркетинга НИУ ВШЭ Игорь Липсиц, комментируя тот факт, что российская валюта по итогам июля впервые с 2016 года вошла в топ-20 популярных мировых валют с долей 0,18% в международных расчетах.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net