Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Сентябрь
2021

Новости за 16.09.2021



Британский суд засекретил завещание принца Филиппа на 90 лет

Iz.ru 

Завещание покойного принца Филиппа, супруга королевы Великобритании Елизаветы II, будет храниться запечатанным минимум 90 лет для «поддержания достоинства» вдовы. Соответсвующее постановление опубликовал судья Эндрю Макфарлейн, пишет 16 сентября Би-би-си.

ЦСКА обыграл «Спартак» со счетом 5:3 в матче КХЛ

Iz.ru 

ЦСКА обыграл «Спартак» со счетом 5:3 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Главным героем встречи стал форвард армейцев Сергей Плотников, который оформил хет-трик. Об этом сообщило в четверг, 16 сентября, издание «Спорт-Экспресс».



Эскалаторы отремонтируют на станции метро «Курская» в Москве

Iz.ru 

В Москве на станции метро «Курская» Арбатско-Покровской линии столичной подземки проведут ремонт эскалаторов. Об этом в четверг, 16 сентября, сообщила пресс-служба столичного Дептранса в своем Telegram-канале.

Армения подала иск в Международный суд ООН против Азербайджана

Iz.ru 

Армения инициировала судебное разбирательство с Азербайджаном в Международном суде Организации Объединенных Наций (ООН) в соответствии с Международной конвенцией о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Об этом сообщила в четверг, 16 сентября, пресс-служба инстанции.

Читать дальше...

«Оппозиционная платформа — за жизнь» осудила план по трансформации Украины

Iz.ru 

План президента Украины Владимира Зеленского о трансформации Украины, представленный им во время визита в США, состоит из коррупционных проектов. Об этом сообщила в четверг, 16 сентября, партия «Оппозиционная платформа — за жизнь» (ОПЗЖ).

Меркель назвала ничтожным прогресс в урегулировании ситуации в Донбассе

Iz.ru 

Прогресс в реализации договоренностей по урегулированию конфликта на Украине является ничтожным. Об этом канцлер Германии Ангела Меркель заявила в четверг, 16 сентября, в Париже журналистам перед встречей с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Зикеевское месторождение возрождают в Калужской области

Iz.ru 

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в ходе рабочей поездки в Жиздринский район посетил Зикеевское месторождение. В своих социальных сетях отметил, что это месторождение является уникальным по составу и качеству минералов.

Читать дальше...

В Аргентине оценили эффективность «Спутника V» против дельта-штамма

Iz.ru 

Российская вакцина «Спутник V» показала наивысшую эффективность против штамма коронавируса «Дельта» в сравнении с препаратами AstraZeneca и Sinopharm. Об этом 15 сентября пишет аргентинская газета La Nacion со ссылкой на исследование Национального университета Кордовы.

Томские ученые выявили регионы с довольными качеством жизни жителями

Iz.ru 

Ученые Томского госуниверситета (ТГУ) проанализировали сообщения в более 2 тыс. сообществ во «ВКонтакте» в 83 регионах РФ и на основе полученных данных выделили регионы, где люди более всего удовлетворены качеством жизни. В лидеры попали Чукотка, республики Северного Кавказа и Республика Алтай, информирует пресс-служба вуза.

Ученые назвали способ снизить размер калорий при питании на работе

Iz.ru 

Исследователи из Великобритании пришли к выводу, что снижение калорийности пищи и размера порций во время питания на работе, в школах и университетах помогут снизить уровень ожирения населения. Об этом говорится в журнале PLOS Medicine.

«Локомотив» сыграл вничью с «Марселем» на старте группового этапа Лиги Европы

Iz.ru 

Футболисты московского футбольного клуба «Локомотив» в меньшинстве сыграли вничью с французским «Марселем» в стартовом матче группового этапа Лиги Европы. Об этом 16 сентября сообщил «Спорт-Экспресс».

Полицейские задержали вандалов в Керчи

Iz.ru 

Керченские полицейские задержали виновного в повреждении украшений на Малой Митридатской лестнице. Мужчина 1999 года рождения рассказал, что 14 сентября, в день празднования Дня города, он и два его пьяных друга ради забавы столкнули с постамента несколько каменных ваз, сообщили в МВД Республике Крым.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Чижов отметил отсутствие единства в Европарламенте по докладу о выборах в РФ

Iz.ru 

Не все депутаты Европарламента (ЕП) единодушно поддержали доклад литовского депутата Андрюса Кубилюса с призывом к властям Евросоюза (ЕС) пересмотреть отношения с Россией. Об этом 16 сентября заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов в эфире телеканала «Россия-24».

И.о. главы МИД Нидерландов уйдет в отставку после критики эвакуации из Кабула

Iz.ru 

Исполняющая обязанности главы МИД Нидерландов Сигрид Кааг покидает пост после вотума недоверия из-за операции по эвакуации из Афганистана. Об этом сообщает в четверг, 16 сентября, Нидерландская телерадиовещательная корпорация NOS.

Читать дальше...

Адвокат прокомментировал вмешательства американских компаний в дела России

Iz.ru 

Государство должно активно принимать меры по защите своего суверенитета от внешнего вмешательства. Такое мнение в четверг, 16 сентября, в беседе с «Известиями» высказал адвокат Алексей Мельников.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

27 апреля в истории Асбеста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net