Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Сентябрь
2021

Новости за 13.09.2021

Разведка США отрицает возможность атак «Аль-Каиды» за рубежом

Iz.ru 

Американская разведка предполагает, что нынешнее положение «Аль-Каиды» (запрещена в РФ) в Афганистане пока что не позволяет группировке организовывать атаки за рубежом, заявил в понедельник, 13 сентября, госсекретарь США Энтони Блинкен на на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей конгресса Соединенных Штатов, транслируемых на C-Span.

Новую схему движения троллейбусов разработали в Челябинске

Iz.ru 

До конца года все челябинские троллейбусы начнут курсировать в рамках схемы, которую представит «Синара». Большинство из объектов контактной сети троллейбусов будет обновлено, а в ряде районов построят новые линии.



В США указали на разрушительные последствия в случае войны с Китаем и РФ

Iz.ru 

Цель США должна состоять в том, чтобы никогда не вести войну с Россией, Китаем, она приведет к разрушительным последствиям для всего мира. Об этом заявил в понедельник, 13 сентября, заместитель председателя Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен.

Читать дальше...

В Бордо вандалы побелили памятник жертве работорговли

Iz.ru 

В Бордо злоумышленник побелили бронзовую статую, воздвигнутую в память о жертвах рабства, с которой связана история города. В мэрии города объявили, что подадут жалобу в правоохранительные органы, так как считают инцидент актом расизма. Об этом сообщил в понедельник, 13 сентября, телеканал France 3.

WSJ узнала о позволяющей знаменитостям избегать модерации системе в Facebook

Iz.ru 

Система контроля качества публикации в социальной сети Facebook позволяет некоторым пользователям, имеющим большую аудиторию, размещать в своих постах нарушающие правила сообщества материалы. Такие публикации нередко остаются незамеченными модераторами. Об этом, изучив ряд внутренних документов компании-владелицы соцсети, 13 сентября пишет американская газета The Wall Street Journal.



Расследование в отношении главы МВД Франции по делу об изнасиловании завершено

Iz.ru 

Французский следственный судья завершил расследование дела об изнасиловании, открытого в отношении главы МВД Франции Жеральда Дарманена. Об этом сообщила в понедельник, 13 сентября, газета Le Figaro.

Читать дальше...

Приложение для оформления штрафов запустили в Казани

Iz.ru 

С начала года специалисты отдела по вопросам общественной безопасности составили почти 2,5 тыс. административных протоколов о правонарушениях, рассказал Марат Закиров, глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани.

Центр образования «Точка роста» открылся в Лесозаводске в Приморье

Iz.ru 

В городе Лесозаводск Приморского края создали центр образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». Церемония открытия состоялась 13 сентября при участии губернатора Олега Кожемяко.

Читать дальше...

Бандиты остановили два автобуса и похитили пассажиров в Нигерии

Iz.ru 

Вооруженные бандиты остановили в понедельник, 13 сентября, на автомобильной трассе на юге Нигерии два автобуса и похитили находившихся в них пассажиров. Об этом сообщила местная газета Vanguard со ссылкой на представителя полиции штата Экити Санди Абуту.

Читать дальше...

Гражданам России разрешили беспрепятственно посещать Ирак по ПЦР-тесту

Iz.ru 

Любой российский гражданин может беспрепятственно посетить Ирак при предъявлении отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Об этом 13 сентября сообщили ТАСС в консульском отделе посольства Ирака в Москве.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Россия с 21 сентября возобновляет авиасообщение с рядом стран

Iz.ru 

Россия со вторника, 21 сентября, возобновит авиационное сообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией. Об этом говорится в опубликованном в понедельник, 13 сентября, сообщении на официальном Telegram-канале правительства РФ со ссылкой на информацию оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Трамп заявил о своем возможном участии в президентских выборах в 2024 году

Iz.ru 

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что нынешняя ситуация в стране, скорее всего, не оставит ему иного выбора, кроме как вновь участвовать в президентских выборах в 2024 году.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Порядка 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах из-за непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net