Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Сентябрь
2021

Новости за 21.09.2021

Число дел о внутреннем терроризме в США увеличилось с 2020 года в два раза

Iz.ru 

Число расследований, связанных с внутренним терроризмом и инициированных Федеральным бюро расследований (ФБР), увеличилось с весны 2020 года более чем в два раза. Об этом заявил директор американского ведомства Кристофер Рей во вторник, 21 сентября.

Читать дальше...

Неизвестный сообщил о заложенной в аэропорту Домодедово бомбе

Iz.ru 

В аэропорт Домодедово вечером во вторник, 21 сентября, поступила анонимная угроза о заложенной в мусорном контейнере на его территории бомбе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать дальше...



Жатайскую судоверфь в Якутии запустят позже намеченных сроков

Iz.ru 

Ввод в эксплуатацию Жатайской судоверфи в Якутии и закладку первого судна перенесли на следующий год. Об этом сообщил в кулуарах Международного форума по развитию транспортных коридоров TRANSTEC в Петербурге министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев, передает ТАСС.

Прокуратура Новошахтинска взяла на контроль дело о смертельном ДТП с фурой

Iz.ru 

Прокуратура города Новошахтинск Ростовской области взяла на контроль расследование уголовного дела о ДТП с участием грузовика и маршрутки, в результате которого погибли три человека. Об этом сообщает региональная прокуратура,

Границы «Курочкиного болота» установили в Московской области

Iz.ru 

Особо охраняемая природная территория «Курочкино болото» в подмосковном Солнечногорске была поставлена на кадастровый учет, передает пресс-служба минэкологии региона. Планируется создать охранную зону вокруг сфагнового болота, которое испытывает сильное антропогенное воздействие.

В РФ выдали грант на перезагрузку всероссийской коллекции растений

Iz.ru 

На реконструкцию коллекций растений России Минобрнауки выделило грант в размере 177 млн рублей. Об этом «Известиям» во вторник, 21 сентября, рассказала директор Федерального исследовательского центра «Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова» (ВИР) Елена Хлесткина.



Диетолог дал советы по питанию людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Iz.ru 

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург дал советы по питанию людям, которые имеют сердечно-сосудистые заболевания. Об этом сообщают 21 сентября сообщают «Народные новости».

Число участников программы «Пушкинская карта» увеличится в Приморье

Iz.ru 

В Приморском крае уже выпустили 8,5 тыс. «Пушкинских карт». Как рассказала министр культуры и архивного дела региона Елена Бронникова, самые активные учреждения-участники — это Приморский краевой драматический театр молодежи, Приморский краевой театр кукол, Приморская краевая филармония и Музейно-выставочный центр Находки.

Черданцев отреагировал на отказ Дзюбы играть за сборную России по футболу

Iz.ru 

Телеведущий и спортивный комментатор Георгий Черданцев 21 сентября в разговоре с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» выразил разочарование по поводу отказа бывшего капитана сборной России по футболу Артема Дзюбы выступить за национальную команду на октябрьских матчах в рамках отборочного тура на Чемпионат мира-2022.

Главу сельсовета в Амурской области оштрафовали за плохие дороги

Iz.ru 

В Михайловском районе Амурской области прокуратура и ГИБДД проверили состояние дорог в селах Михайловка и Петропавловка. Выяснилось, что администрация сельсовета в нарушение закона не приняла меры по своевременному устранению дефектов дорожного покрытия — просадок, ям, выбоин — на улицах двух населенных пунктов.

Путин разрешил Минэкономразвития иметь своих представителей в 52 странах

Iz.ru 

Минэкономразвития РФ сможет иметь собственных представителей в 52 странах с 1 октября 2021 года. Подписанный президентом России Владимиром Путиным соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации во вторник, 21 сентября.

Аварийный мост до границы с Татарстаном отремонтировали в Удмуртии

Iz.ru 

В Удмуртии подрядчики завершили вторичный предупредительный ремонт аварийного моста, расположенного на трассе (Сарапул – Каракулино) – Пинязь – Черново – граница Татарстана. Об этом правительство республики сообщило на своей странице в одной из соцсетей.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Конференция по устойчивому туризму прошла в рамках Российско-германского года

Iz.ru 

В Москве 21 сентября прошла конференция «Устойчивое развитие туризма: сегодня и завтра» в рамках Российско-германского перекрестного года «Экономика и устойчивое развитие» 2020–2022. Об этом сообщает пресс-служба Национального туристического офиса (НТО) Германии.

Россияне рискуют столкнуться с отказом в налоговом вычете за занятия спортом

Iz.ru 

Не все россияне смогут не получить налоговый вычет за занятия спортом, так как часть компаний фитнес-индустрии рискуют не попасть под действие нового закона о налоговом вычете для спортивных услуг. Ассоциация операторов фитнес-индустрии направила письмо заместителю Минспорта РФ Одесу Байсултанову с просьбой разъяснить правила, по которым фитнес-клубы войдут в перечень компаний доступных к налоговому вычету. Документ есть в распоряжении «Известий».

Почти 90 нарушителей масочного режима оштрафовали в Красноярске

Iz.ru 

Несмотря на то что в Красноярске снизилось число антимасочников, многие горожане продолжают безответственно относиться к правилам антиковидной безопасности. Так, на прошлой неделе сотрудники районных администраций вместе с полицейскими и инспекторами Роспотребнадзора посетили 632 общественных объекта.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net