Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Сентябрь
2021

Новости за 10.09.2021

Роспотребнадзор открыл горячую линию для покупателей магазина «Магнит»

Iz.ru 

Управление Роспотребнадзора по Москве в связи со смертельным отравлением, предположительно, арбузом, купленным в «Магните» на Совхозной улице, 16, открыло электронную горячую линию для жителей дома и покупателей магазина. Об этом сообщается на сайте ведомства в пятницу, 10 сентября.



Фестиваль аудиовизуальной культуры отменили в Крыму

Iz.ru 

Фестиваль аудиовизуальной культуры Sun Spirit, который должен был пройти под Бахчисараем с 10 по 13 сентября, закрыли по требованию местных властей. Об этом на своей странице в Instagram сообщили организаторы мероприятия.

Читать дальше...

Причины гибели рыбаков на Ладожском озере выяснят в Карелии

Iz.ru 

Трое мужчин в спасательных погибли на Ладожском озере во время рыбалки 5 сентября. Трагедия произошла вблизи острова Кильписаарет в Лахденпохском районе. На утопленниках были спасательные жилеты. Прокуратура начала расследование. В настоящее время выясняются точные причины произошедшего.

Эвакуация афганцев в США приостановлена из-за выявления среди них больных корью

Iz.ru 

Соединенные Штаты приостановили эвакуацию афганцев из страны, так как у некоторых из них обнаружили корь. Об этом сообщила на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в пятницу, 10 сентября. Брифинг транслировался в Twitter.



Госдеп США назвал СП-2 «плохой сделкой» для Европы

Iz.ru 

Проект российского газопровода «Северный поток — 2» (СП-2), вне зависимости от своего официального завершения, остается «плохой сделкой» для Европы. Таким мнением в пятницу, 10 сентября, поделилась представитель Государственного департамента США Джалина Портер в ходе своего пресс-брифинга.

С прилавков «Магнита» убрали арбузы после истории со смертельным отравлением

Iz.ru 

С прилавков магазина «Магнит» на Совхозной улице в Москве 10 сентября убрали все арбузы. Это связано со смертью пожилой женщины и девочки, которые ели арбуз, приобретенный в магазине.

Читать дальше...

В ООН выразили надежду на продление мандата миссии в Афганистане

Iz.ru 

Генсек Организации объединенных наций (ООН) Антониу Гутерриш в пятницу, 10 сентября, заявил, что надеется на скорое продление миссии по содействию Афганистану (МООНСА), мандат которой истекает 17 сентября.

Начата проверка продуктов в квартире умерших от отравления в Москве

Iz.ru 

Специалисты начали проверку всех продуктов в квартире бабушки и внучки, которые умерли от отравления. Как 10 сентября пишет канал РЕН ТВ, отравиться родственницы могли не только арбузом, но также мясом и другими продуктами.

В США прошла ежегодная церемония вручения Шнобелевской премии

Iz.ru 

В США прошла 31-я церемония вручения Шнобелевской премии. Награду ежегодно присуждают за самые странные открытия. Премию мира в этом году вручили трем ученым из США, передает телеканал «Известия». Исследователи выяснили, что борода защищает в драке. «Шнобелевку» по экологии получили ученые из Ирана. Биологи исследовали жвачку с тротуаров из нескольких стран. Открытие поражает: в составе обнаружены редкие бактерии. Премию вручили и за уникальное открытие в экономике. Найдена связь между ожирением чиновников и уровнем коррупции. Читать дальше...

Томские ученые изучают адаптацию человека к виртуальной реальности

Iz.ru 

Междисциплинарная группа исследователей из Томского госуниверситета (ТГУ) намерена выяснить особенности формирования психологического стресса у людей, вынужденных жить и работать как в реальном, так и в виртуальном мирах, и разработать технологии сохранения психологического благополучия в этих условиях, сообщает пресс-служба вуза.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





На аллее научных достижений ВНИИНМ высадили новые деревья

Iz.ru 

На аллее научных достижений Научно-исследовательского института имени Бочвара высадили новые деревья. Таким образом, институт ежегодно отмечает знаковые достижения сотрудников в научной деятельности, передает телеканал «Известия». С торжеством ученых поздравил ректор Российского химико-технологического университета имени Менделеева Александр Мажуга.

Матвиенко оценила формирование комфортной городской среды в Таганроге

Iz.ru 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила Таганрог, который взяла под опеку весной этого года. В ходе визита она оценила формирование комфортной городской среды и отметила роль общественности в этом вопросе.

Выжидательная экспозиция

Iz.ru 

Инвестиционный стратег Максим Шеин ― о том, почему повышение ключевой ставки всего на 0,25 п.п. — невеселый сигнал

Технопарк педагогических компетенций появится в Липецке

Iz.ru 

В Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского к концу года будет создан технопарк универсальных педагогических компетенций. Он займет целый этаж первого учебного корпуса. В одной из аудиторий второго корпуса будет создано учебно-научное пространство для реализации проекта «Психолого-педагогический класс».

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net